• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА:

Хочу жить в Испании! 16 сен 2009 22:38 #1860

  • Элла
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
Здравствуйте.
Не хочу показаться уж очень глупой девушкой, но прошу помочь мне советом. Я хотела бы поехать в Испанию отдохнуть для начала, а потом может и остаться там совсем. Вот интересно, есть ли вообще такая возможность... Так как существует масса заморочек с визой, так просто туда жить не уедешь:-)

Суть вопроса проста: могу ли я уехать в Испанию жить и что для этого необходимо???
Спасибо сказали: Aneto4ka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Хочу жить в Испании! 18 сен 2009 03:10 #1868

  • vetal
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 437
  • Спасибо получено: 17
Где-то я уже такие посты видел :))

Ответ - уехать можете и жить можете. Что надо ? - Сделать визу и приехать в Испанию

Другой вопрос - как вы будете жить и чем заниматься. Но как вижу, вас это пока не интересует :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Хочу жить в Испании! 18 сен 2009 20:15 #1874

  • Элла
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
Спасибо за ответ. Очень даже интересует. Я изучаю сайт и уже нашла некоторые ответы и на свои вопросы. Но пока я не совсем понимаю, как туда можно въехать на так сказать "неопределенный срок". Все взаимосвязано: работа, жительство... На сколько сложно найти там работу русской девушке (приличную работу)? И при этом квартиру снять?

Эх... Я, конечно, не в соседнюю деревню собралась...:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Хочу жить в Испании! 02 окт 2009 22:29 #1923

Так как Вы написали, поехать и жить это возможно только нелегально. Работу найти сейчас крайне сложно, а Вам еще надо будет получить разрешение на работу в МинТруда, вернее тому, кто захочет Вас контрактировать. Пока естьь только вариант прожить 3 года нелегально, после этого подавать по оседлости, но надо доказать это проживание. Сейчас в поцессе обсуждений новый законопроект об иммиграции, который все это усложнит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Хочу жить в Испании! 03 окт 2009 04:30 #1928

Нет ничего невозможного. Вы сначала только определитесь для себя, где жить хотите. Все же жизнь на Пальма-де-Майорке и в Стране Басков разнится. В некоторых местах надо помимо испанского языка еще один язык учить, чтобы для вас это не было сюрпризом...:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Хочу жить в Испании! 04 окт 2009 18:50 #1937

  • vetal
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 437
  • Спасибо получено: 17
Элла писал(а):

На сколько сложно найти там работу русской девушке (приличную работу)? И при этом квартиру снять?

Эх... Я, конечно, не в соседнюю деревню собралась...:)


При безработице в стране 16-18% - я думаю это будет очень проблематично

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Хочу жить в Испании! 05 окт 2009 03:09 #1939

  • Viktoriya
  • Посетитель
  • Посетитель
А ЕСЛИ ФИКТИВНЫЙ БРАК? ЕСТЬ ЖЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ЭТИМ ЗАНИМАЮТСЯ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Хочу жить в Испании! 05 окт 2009 16:39 #1940

Этот бум уже прошел - испанцы раскусили.Лет пять назад за такой брак вы бы заплатили от 5 тысяч евро и выше. Сейчас, для заключающих брак иностранцев проыодятся проверки и так просто не расписывают. Во первых должен дать разрешение на брак главный судья города, во вторых проводятся собеседования на выявление фиктивности, в трертьих до и после проверки и опросы соседей. Ну и по закону, если в течении 3 лет развод, то не имеете права на резиденцию.Еще о разводе необходимо сообщить в иммиграционный офис в течении первых 6 месяцев со дня развода. Разве что найдете за это время работу и будете просить смену семейной резиденции на рабочую. Но останется ли это в силе узнаем как выйдет новый закон, которого многие ждут с боязнью и нетерпением. Да и уже действует закон о покрытии нелегалов, фиктивных браках - огромные штрафы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Хочу жить в Испании! 07 окт 2009 05:19 #1945

  • Viktoriya
  • Посетитель
  • Посетитель
А как еще можно, есть варианты?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Хочу жить в Испании! 07 окт 2009 16:20 #1946

По оседлости - прожив три года нелегально, брак с испанцем или гражданином Европы, трудовой контракт, но это проблематично сейчас, просить вид на жительство без права на работу, но для этого надо предоставить свидетельства о том, что у Вас есть большие деньги и регулярный доход, получение студенческой длительной визы - записаться на курсы, Если через год захотите продлить визу, надо предоставить справку о успешно пройденном курсе и проплате за следующий год. Сейчас этот вариант наиболее используем и реален.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: alex