• Страница:
  • 1

ТЕМА:

Что нужно для ВНЖ в Испании 14 мая 2010 04:03 #2547

Насколько я понял, прочитав различные темы форума, покупка недвижимости в Испании дает шанс получить ВНЖ, но не гарантирует его. Это так?
Приобретение бизнеса в Испании гарантирует ВНЖ при выполнении некоторых условий: рабочие места, рентабельность бизнеса. В этом случае хотелось бы узнать конкретные критерии. Например в Германии для получения ВНЖ необходимо инвестировать 250 т.евро, организовать 5 рабочих мест и иметь с этого бизнеса прибыль не менее 25 т. евро в год. Есть ли подобные критерии в Испании?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Что нужно для ВНЖ в Испании 15 мая 2010 06:40 #2548

  • bautista
  • bautista аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Недвижимость в Испании- Рокетас де Мар
  • Сообщений: 116
  • Спасибо получено: 11
Прожить безвыездно три года нелегалом, но при этом иметь реестрацию по месту жительства, 2-3 раза в год документально засветиться в госструктурах, не быть судимым ни на родине, ни здесь и предоставить контракт на работу ( при 20%-ой безработице).Других официальных петей нет. Доходило до анекдотов. Владелица расскошной виллы в Марбейе, увешанная брюликами, принесла в естранхению контракт домашней прислуги.
Вообще- то Испанию накрывает полной ж..й. Сапатеро просил 400 млрд евро у ЕС, не дали. Для сравнения, Греции нужно 120 млрд.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Что нужно для ВНЖ в Испании 15 мая 2010 18:35 #2552

Эдуарду:
Недвижимость не дает ни прав ни преимуществ для получения ВНЖ.
В бизнес можно инвестировать сколько хочешь 20 тысяч в бар или 80 тысяч в ресторан, нанять 1-2 сотрудников, сколько нужно для бизнеса. Главное чтоб были все документы, лицензии и налоговые отчеты на фирму. Доход фирмы должен быть из расчета приблизительно 2-3 тысячи в месяц на человека, т.е 25-35 тысяч в год после оплаты всех налогов.
Сама погорела вначале с испанцами, но сейчас познакомилась с руским бугалтером, могу дать адрес на Коста дель Соль. Можешь записаться на консультацию, только приготовь все документы какие имеешь, без документов они даже не консультируют.
А про нелегалом жить три года вранье, уже сейчас всем отказывают. А что еще через три года будет даже Сапатеро не знает, может уже Украина в ЕС войдет с Россией, Молдовой и Белоруссией с Туркистаном.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Что нужно для ВНЖ в Испании 16 мая 2010 07:27 #2556

  • bautista
  • bautista аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Недвижимость в Испании- Рокетас де Мар
  • Сообщений: 116
  • Спасибо получено: 11
Я говорю только то, в чём уверен на 100%. Два дня назад мой двоюрдный брат получил письмо с положительным ответом. И это в Мадриде, где всегда было труднее с документами.
А насчет прогореть, согласен, испанцы ходят в испанские бары и рестораны. И то не во все подряд.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Модераторы: alex