• Страница:
  • 1

ТЕМА:

Открытие фирмы + работа 04 июль 2010 22:22 #2678

  • Арво
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
Буду очень благодарен, если кто - нибудь проконсультирует.
У нас имеется действующая фирма, специализирующаяся на преподавании английского языка. Хотелось бы узнать, насколько перспективна эта тема для Испании (на днях вернулись из Барселоны; вроде с английским у большинства проблемы, с другой стороны, - недостатка в потенциальных преподавателях вроде быть не должно с учётом хотя бы наличия паспортов ЕС у нескольких десятков миллионов носителей английского языка). И тут же ещё хочу спросить: допустим, фирму мы регистрируем (здесь на форуме где - то было, что это может обойтись в 5000 евро). Можно ли при этом внести соответствующий пункт в устав и претендовать на работу, допустим, в сфере обслуживания и туризма?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Открытие фирмы + работа 08 июль 2010 00:28 #2691

Насколько я знаю, туристическая деятельность лицензируется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Открытие фирмы + работа 08 июль 2010 01:43 #2692

  • alex
  • alex аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 909
  • Спасибо получено: 74
о какой работе вы говорите ? работе фирмы в туризме, или получения рабочих виз для ваших работников ?
- А где Админ?
- Я за него !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Открытие фирмы + работа 08 июль 2010 01:54 #2694

  • Арво
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
Именно о работе фирмы в туризме. Допустим, трансферменом для начала. Или просто пойти в гостиницу на ресепшн - благо, опыт и знание нескольких языков имеется, а испанский выучить для меня не проблема.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Открытие фирмы + работа 08 июль 2010 05:30 #2697

  • bautista
  • bautista аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Недвижимость в Испании- Рокетас де Мар
  • Сообщений: 116
  • Спасибо получено: 11
Открыть фирму- не проблема. Но при наличии резиденции. Лет восемь назад в Мадриде я пытался получить первоначальную резиденцию через открытие фирмы, но адвокат Мельникова ( казалось бы заинтерисованая в этом) меня отговорила- не реально.
В провинции было легче. Знал одного земляка, который получил так первое разрешение на работу, открыв парикмахерскую, но потом поменял его на работу по найму и трудился садовником в Марбейе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Открытие фирмы + работа 08 июль 2010 07:35 #2698

Как я понимаю вопрос стоит не в открытии фирмы. Открыть, действительно не проблема. Дело в лицензии на турбизнес.
Лицензирование деятельности.
Наряду с заявлением об открытии центрального туристического агентства следует приложить следующие документы:

Документ, подтверждающие финансовую гарантию , что может служить банковская гарантия или поручительство в следующих размерах:
Розничные продажи: 60,101.21 евро
Оптовые продажи: 120,202.42 евро
Оптовые и розничные продажи: 180,303.63 евро
Поручительство заявителя в соответствии с положениями акта о регистрации, устав должным образом зарегистрированый в торговом реестре, а также полномочия заявителя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Открытие фирмы + работа 08 июль 2010 18:02 #2699

Еще забыли, что должен быть офис (арендованный или собственный), на который получена лицензия. В каждой провинции туристическая деятельность лицензируется в соответствии с провинциальным законодательством. Например, в Андалусии туристическая фирма может заниматься ТОЛЬКО туризмом и ничем более. Открытие фирмы стоит 1500-2000 Евро, правда зависит от величины уставного капитала.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Открытие фирмы + работа 08 июль 2010 20:35 #2700

  • Арво
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
Прежде всего, - большое спасибо всем, кто откликнулся.
Всё же я хотел бы уточнить несколько моментов:
1. Даёт ли наличие действующей фирмы право работы по найму (в гостинице, турфирме и т.д. - неважно)?
2. Даёт ли наличие действующей фирмы право на учёбу на профессиональных курсах (допустим, тех же гидов)и получение соответствующей лицензии?
3. Насколько реально востребована в Испании тема преподавания английского языка и требуется ли для этого специальная лицензия наподобие той, которая нужна для туристической деятельности?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Модераторы: alex