ТЕМА:

РЕЗИДЕНТЫ.,как вам удалось....?ЧАСТЬ II 04 дек 2011 00:16 #4480

  • Española
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 0

Начало темы :

ourspain.ru/index.php?option=com_kunena&...4175&Itemid=88890223



Veta пишет: Как мне один умный чел говорил, что через год, имея на руках такую резиденцию я могу подавать на гражданство.


Мнения тут расходятся. Одни говорят что на гражданство при парехо де эчо можно подавать через десять лет, другие говорят что через два года.
Вы говорите что через год.....
Где же истина?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от alex.

Re: РЕЗИДЕНТЫ.,как вам удалось....? 04 дек 2011 15:23 #4481

  • Veta
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 2

Española пишет:

Veta пишет: Как мне один умный чел говорил, что через год, имея на руках такую резиденцию я могу подавать на гражданство.


Мнения тут расходятся. Одни говорят что на гражданство при парехо де эчо можно подавать через десять лет, другие говорят что через два года.
Вы говорите что через год.....
Где же истина?


Здесь надо чтобы ответил человек, кто уже прошел через процедуру поучения гражданства, у меня год будет только в конце марта, я лично это еще не делала. Вот попробую в апреле подать, посмотрим что скажут. Хотя, юристы ведь тоже читают форум, почему они не разъясняют?
А, Юристы, где вы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: РЕЗИДЕНТЫ.,как вам удалось....? 04 дек 2011 15:26 #4482

  • Veta
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 2

Elena spain пишет: Извиняюсь за вопрос, Veta Вы работаете? Если да, то после получения тархеты, Вы дополнительно еще что то оформляли?
Я звонила адвокатам, инфо у всех различная...


Я не работаю, но меня брали на работу без всяких дополнительных разрешений. (я не пошла работать, так как собиралась домой и вот только 3 дня как вернулась. :) )
При получении тареты в эстранхерии мы уточнили по поводу работы, а именно, "могу ли я с этой тархетой работать по контракту" Ответ был положительным.
Спасибо сказали: Helenavictoria

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: РЕЗИДЕНТЫ.,как вам удалось....? 04 дек 2011 19:59 #4483

привет, Veta! при сожительстве до момента подачи доков на пареху, нужно быть в легальном статусе?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: РЕЗИДЕНТЫ.,как вам удалось....? 04 дек 2011 20:06 #4484

  • Veta
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 2

volkoff_vova пишет: привет, Veta! при сожительстве до момента подачи доков на пареху, нужно быть в легальном статусе?


Я была нелегалом. Тут не смотрят легал ты или нет, вообще не смотрят на визу, когда подаешь документы хоть куда. Смотрят только на лицо и ФИО.
Они понимают что после оформления сожительства человек пойдет подавать на резиденцию и автоматически сразу консультируют в этом направлении. В смысле - куда идти, что сказать, какие доки заполнить.
Спасибо сказали: Helenavictoria

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: РЕЗИДЕНТЫ.,как вам удалось....? 04 дек 2011 20:08 #4485

это работает только при сожительстве с гражданами испании или можно с гражданами ЕС тоже?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: РЕЗИДЕНТЫ.,как вам удалось....? 04 дек 2011 20:22 #4486

  • Veta
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 2

volkoff_vova пишет: это работает только при сожительстве с гражданами испании или можно с гражданами ЕС тоже?


можно с гражданами ЕС тоже, но в этом случае ты становишься резидентом той страны ЕС откуда жених (невеста)
Но жить и работать с теми документами ТОЖЕ можно здесь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: РЕЗИДЕНТЫ.,как вам удалось....? 11 дек 2011 16:23 #4491

Становишься "резидентом той страны ЕС, откуда жених/невеста" ????
Что за чушь. На самом деле становишься резидентом той страны, которой является жених/невеста.
Если жених/невеста являются немцем/украинцем/китайцем/нигарейцем и при этом живет (имеет резиденцию) в Испании, то его супруг/супруга получат резиденцию Испании.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: РЕЗИДЕНТЫ.,как вам удалось....? 12 дек 2011 20:34 #4497

  • mt231107
  • mt231107 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Максим
  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 1
Ура товарищи,нам с супругой одобрили студ визу,дело за малым- собрать вещи и в путь.Всем привет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: РЕЗИДЕНТЫ.,как вам удалось....? 14 янв 2012 13:01 #4650

Поздравляю!

А как вы делали студенческую визу, был бы очень рад ответу)
Так же интересует мнение бывалых. Я уже был с семьей в Испании, у моей жены там живут родители, у них постоянный вид на жительство, в прошлый раз мы поехали к ним по туристической визе и остались, уехали через 11 месяцев, на таможне нам поставили штамп о выезде. Есть ли вероятность, что нам снова дадут визу? И каким образом ехать, хотелось бы, чтобы это было легально, хотябы легально там находится, даже без разрешения на работу, потому что работа будет, заранее спасибо за ответ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: alex