• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА:

Вбил себе в голову мысль: Хочу жить в Испании ЧАСТЬ II. 14 янв 2012 14:18 #4651

  • bautista
  • bautista аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Недвижимость в Испании- Рокетас де Мар
  • Сообщений: 116
  • Спасибо получено: 11
Начало темы :


ourspain.ru/index.php?option=com_kunena&...2607&Itemid=88890223




Пару лет назад в Киеве пересекался по одному вопросу ( дело касалось возврата НДС за ноутбук , купленый моей дочерью в Испании) я встречался с испанским консулом. В ходе продолжительной дискусии ( мне необходимо было поставить печать посольства вместо печати испанской таможни) выяснилось, что у них в консульстве есть отдел экономических связей ( по ходу хотел выяснить вопросы экспорта испанских товаров в Украину). Почему бы Вам не попробывать связаться с аналогичным отделом посольства в москве и не обговорить с ними свое желание перенести свою фирму из РФ в Испанию. Думаю им тоже нужно отчитываться о проделанной работе для увеличения рабочих мест.
Во всяком случае лучшим решением для Вас было бы получение временной резиденции с правом на предпринимательскую деятельность ( см. ссылку на Регламент в моей ветке об испанском гражданстве).
Наружной рекламой никогда не занимался и о спросе на такого рода услуги говорить не берусь. Единственное, что хочу сказать это то, что здесь очень большое значение имеют личные связи, но с другой стороны, эти связи не являються привилегией исключительно местного населения. У восточный европейцев здесь хорошая репутация ( за исключением, может быть, румын и албанцев). Поэтому, ИМХО, не стоит стремиться набирать в контору исключительно испанцев, наплачешся: то сиеста, то фиеста. Для первого времени хватит симнатичной девчёнки на телефоне, со знанием английского, для большего взаимопонимания.
Кстати, у меня была идея, сделать свою фирму по альтернативной энергетеке- термоизоляция жилья, солнечные водонагреватели и отопление. Даже год назад на двухнедельных курсах от мерии бизнес- план накатал и утвердил под финансирование. Здесь же, особенно, в южной части, 300 солнечных дней в году и поэтому слишком расточительно сжигать для этих дел природний газ или плодить АЭС. Но потом, меня нашла работа, благодаря старим связям, и теперь мотаюсь между Мадридом и Барселоной.
Вернусь ли к этому проекту или буду делать что- то другое ( дочка недавно открыла бутик этно- стиля в Киеве) не знаю, но в кризис ( а он системный и за год- два не закончиться) «спасение утопающих дело рук самих утопающих» , так что в любом случае своё дело открывать придется.
Удачи!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от alex.

Re: Вбил себе в голову мысль: Хочу жить в Испании. 16 янв 2012 16:52 #4694

В общем я окончательно запутался...

Если не вдаваться в подробности о видах и типах виз - дадут ли мне такой вид на жительство при котором там можно будет открыть своё дело?

Грубо так - учу язык, квартира, документы, деньги в дорогу и поехали.
Или такую визу при которой без проблем можно будет приехать и с первого дня заниматься своей работой просто не дадут?

Или документами нужно заниматься уже сейчас? (быстрее чем за 3 года финансы не соберу ни при каком раскладе).

И главное - если таки дадут вмж по которой можно открыть своё дело, оно будет на год или 90-180...др. количество дней которые я могу находится на территории Испании?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Pashtet.

Re: Вбил себе в голову мысль: Хочу жить в Испании. 16 янв 2012 17:35 #4696

17 тысяч... мммм.... это так квартиры подешевели или есть "ньюансы" ;)
(вроде <100 они не бывают в принципе...)

В первую очередь интересна возможность получения вмж с правом заняться своим делом, дадут ли такую вмж в принципе...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Вбил себе в голову мысль: Хочу жить в Испании. 16 янв 2012 17:39 #4697

  • nadinhope58
  • nadinhope58 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Имею сайт недвижимости и сотрудников в Испании
  • Сообщений: 465
  • Спасибо получено: 60
НАСЧЁТ КРАСИВОЙ ДЕВОЧКИ,ГОВОРЯЩЕЙ НА АНГЛИЙСКОМ-ВЫ ПОГОРЯЧИЛИСЬ!
98% испанцев не знают другого языка,кроме испанского!А англичане используют свои спец.сайты по помощи соочественникам по любым вопросам-от недвижимости до шопинга и ремонта.
Про альтернативные источники-хорошая идея...Но в кризис актуальнее уметь привезти недорогие кондиционеры и уметь (так же иметь лицензию на ЭТУ РАБОТУ) их устанавливать!В некоторых районах очереди на установку кондеев!
Но без испанского -все идеи несостоятельные.Учить язык после приезда-нереально долго.С сентября начинаются курсы,где педагоги-испанцы не говорят на другом языке!
Лучше заранее сходите в библиотеку-там в больших городах есть самоучители с дисками.Или в отпуске езжайте на курсы понедельные от Школы "Дон Кихот".
NADIN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Вбил себе в голову мысль: Хочу жить в Испании. 16 янв 2012 17:42 #4699

  • nadinhope58
  • nadinhope58 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Имею сайт недвижимости и сотрудников в Испании
  • Сообщений: 465
  • Спасибо получено: 60
Крупные агентства не берут на реализацию то,что недорого.Процент получить большой не получится,а показов много и времени.
NADIN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Вбил себе в голову мысль: Хочу жить в Испании. 16 янв 2012 17:44 #4700

Pashtet пишет: 17 тысяч... мммм.... это так квартиры подешевели или есть "ньюансы" ;)
(вроде <100 они не бывают в принципе...)

Цена зависит от расположения и состояния квартиры. Сейчас цены очень сильно упали.

Pashtet пишет: В первую очередь интересна возможность получения вмж с правом заняться своим делом, дадут ли такую вмж в принципе...

Заняться своим делом вам никто не может запретить даже по тур. визе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Вбил себе в голову мысль: Хочу жить в Испании. 16 янв 2012 17:50 #4702

  • alex
  • alex аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 909
  • Спасибо получено: 74

nadinhope58 пишет: 17 000 ЕВРО-это около 700 тыс рублей.Но ещё надо нотариусу платить и налог.Так же включение воды,света.Плюс-если надо сопровождение-необходимо оплачивать дорогу и т.д.


Предупреждение для nadinhope58

Пожалуйста рекламируйте свои услуги в других разделах сайта. ваш отдельный пост уже удален. так же, будут удалены и эти сообщения, так как они не соответсвуют теме поста.
- А где Админ?
- Я за него !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Вбил себе в голову мысль: Хочу жить в Испании. 16 янв 2012 17:53 #4703

  • nadinhope58
  • nadinhope58 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Имею сайт недвижимости и сотрудников в Испании
  • Сообщений: 465
  • Спасибо получено: 60
НЬЮАНСЫ ЕСТЬ.РУССКОГОВОРЯЩИЕ ФИРМЫ ДОЛЖНЫ НА ЧТО-ТО ЖИТЬ и покупать СЕБЕ недвижимость на что-то.Плюс-им нужно реализовывать первичку,построенную на деньги Российского инвестора.Не секрет,что немногие сейчас покупают квартиры и виллы новые.Чаще они построены в новых районах,где остановлено строительство инфраструктуры-магазинов и т.д.Да и гаражи есть не всегда,а ехать надо.И базары хоть раз в неделю-нужны (они дешевле магазинов).
NADIN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Вбил себе в голову мысль: Хочу жить в Испании. 16 янв 2012 18:17 #4712

Майки пишет: Заняться своим делом вам никто не может запретить даже по тур. визе.


Это понятно, но это в обход и обходными тропами.

Дадут ли легально такую вмж(с возможностью проводить весь год в стране) по которой можно будет заняться своим делом? И если можно, скажите пожалуйста как такая виза/вмж называется(что бы знать что искать на сайтах)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Вбил себе в голову мысль: Хочу жить в Испании. 16 янв 2012 18:31 #4714

Pashtet пишет:

Майки пишет: Заняться своим делом вам никто не может запретить даже по тур. визе.


Это понятно, но это в обход и обходными тропами.

Легально и на законных основаниях.

Майки пишет: Заняться своим делом вам никто не может запретить даже по тур. визе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: alex