• Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

Обновление резиденции с правом работы 27 июнь 2012 03:16 #5688

  • sheli
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 0
Буду очень благодарна за совет. У меня в середине июля кончается резиденция (2-ая по счету,2-годичная).Т.е. это вторая ренновация.Поскольку мне продлили рабочий контракт (который кончается тогда же) до конца этого года надо продлять резиденцию, но! сита только на 11 сентября! Все усугубляется тем что у меня в России сильно болеет мама (рак). Т.е. может так получиться что мне придется ехать в Россию в тот момент когда старая тархета кончится а документы на новую я не успею подать. Насколько я понимаю без того что доки на новую тархету поданы мне и разрешение на возвращение не светит. и вообще получается дичь - у меня контракт закончится примерно тогда когда я получу тархету(если получу).Что делать если ситуация застревания в России произойдет и как потом разбираться с работодателем? Потому что если маме станет резко хуже я не смогу просто не поехать.Всем кто ответит-спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от sheli.

Re: Обновление резиденции с правом работы 27 июнь 2012 05:24 #5689

Уважаемая Shelу! Я не поняла Вы откуда из какой провинции? У нас в Валенсии нужно сначала подать прошение в любое место Subdelegaco'n de gobierno там Вам его зарегистрируют и никакая cita не нужна, а потом Вам нужно подождать около месяца письма и в полицию- палец ставить. А вообще на резиденцию можно подавать за 2 месяца до срока и 3 месяца после окончания срока. А чтобы выехать в Россию с просроченной карточкой нужно попросить autorizacio'n de regreso и быть 3 месяца в России.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Обновление резиденции с правом работы 27 июнь 2012 19:36 #5692

  • sheli
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 0
Я в Бильбао, страна Басков. Здесь надо брать ситу на подачу документов через интернет и мне ее дали только на сентябрь, здесь это беда просто как долго все. Я сама виновата что озадачилась ситой только недавно но это из-за маминой ситуации. Я знаю как берется разрешение на возвращение, брала сама, но для этого надо хотя бы чтобы документы были сданы на продление(а по хорошему получено разрешение на продление резиденции), у меня они понятное дело не сданы и до сентября сданы быть не могут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Обновление резиденции с правом работы 27 июнь 2012 20:03 #5693

да,печальная у вас ситуация.:(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Обновление резиденции с правом работы 28 июнь 2012 01:10 #5694

Я Вам могу только посоветовать подать документы в другой провинции, если есть друзья которые Вас пропишут в какой-нибудь квартире или нужно через нотариусу оформить доверенность на какого нибудь и этот человек подаст Вам документы. Обратитесь к адвокату, в связи с Вашей ситуацией Вам пойдут навстречу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Обновление резиденции с правом работы 28 июнь 2012 01:47 #5695

  • sheli
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 0
у меня нет знакомых в другой провинции к сожалению. А примут ли документы в другой провинции? Есть такие случаи? И может ли за меня доки подать адвокат?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Обновление резиденции с правом работы 28 июнь 2012 03:15 #5696

Видите ли, уважаемая Sheli в Валенсии есть адвокаты специальные для иностранцев и они подают за тебя по доверенности документы.Я не пользовалась, а мои друзья пользовались и успешно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Обновление резиденции с правом работы 28 июнь 2012 14:46 #5697

  • nadinhope58
  • nadinhope58 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Имею сайт недвижимости и сотрудников в Испании
  • Сообщений: 465
  • Спасибо получено: 60
ПРИ ЧЁМ ТУТ ВАЛЕНСИЯ?ТАК АДВОКАТЫ РАБОТАЮТ ПО ВСЕЙ ИСПАНИИ!МЫ ЗАКАЗЫВАЛИ СВОИМ КЛИЕНТАМ АДВОКАТОВ И ЭТО АГЕНТСТВО ОБСЛУЖИВАЕТ ВСЮ ИСПАНИЮ!МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВО ЛЮДЕЙ МОЖЕТ БЫТЬ В ЛЮБОМ МЕСТЕ ИСПАНИИ.ПРОСТО ДОБАВЛЯЕТСЯ СУММА РАСХОДОВ И ВСЁ.
А ОТ ХОРОШЕГО АДВОКАТА МНОГО ЧТО ЗАВИСИТ.
NADIN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Обновление резиденции с правом работы 28 июнь 2012 21:50 #5700

  • sheli
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 0
Завтра в экстранхерию. вторая ренновация НИЕ. Работаю в том же месте, проделен контракт на полгода, нужено ли контракт приносить? В памятке написано что в этом случае (когда место работы не менял)-нет. Дело в том что я оригинал на английском посеяла, у меня есть только испанская версия с печатью организации но без подписи директора.И есть сертификат из администрации что контракт продлен до конца года.У кого какой опыт?Трясусь от страха, если честно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Обновление резиденции с правом работы 30 июнь 2012 00:40 #5705

nadinhope58, Вы должны внимательны читать текст я писала про адвокатов, занимающиеся делами иностранцев и они бесплатные, есть специальные места куда можно обратиться по любому вопросу и они же занимаються документами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: alex