ТЕМА:

Иммиграция в Испанию нелегалом + покупка жилья 17 янв 2014 05:36 #8171

  • Tolerant
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 0
Здравствуйте!
Планирую покупку недвижимости в Испании, посмотрел много отличных вариантов квартир до 80тыс. евро в городе Валенсия и её соседних регионах.

После покупки, планирую остаться нелегалом в Испании, так как работаю фрилансером, работу искать не надо и есть постоянный доход.

Вопросы:
- При покупке жилья,к примеру до 80тыс. евро какую дают визу?
- Останусь нелегалом, есть шанс что меня выкинут из страны? Так как у меня будет квартира, меня легче найти и т.д. Такое возможно?
- Если останусь нелегалом, потом есть шанс у меня получить резиденство?
- Повышает ли шансы недвижимость на получения резиденства?
- Как повысить свои шансы, на то, чтобы потом получить резиденство?
Быть мега популярным или что? К примеру привлекать русских туристов буду в Испанию и т.п К примеру бизнес это понятно, но у меня душа к этому не лежит.

Пока это все :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Tolerant.

Иммиграция в Испанию нелегалом + покупка жилья 20 янв 2014 23:38 #8172

Купите жилье, останитесь не легалом? Вас сначало оштрафуют, заберут жилье, а потом выкинут или другой вариант купите жилье, останитесь не легалом, вас выкинут ,поставят депорт, а в вашу квартиру вселятся испанские бомжи и никто их не выселит, закон будет на их стороне.
И зазывать сюда туристов не даст вам никакого плюса
Делайте все легально и не думайте что вы умнее других.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Иммиграция в Испанию нелегалом + покупка жилья 21 янв 2014 06:10 #8173

  • Tolerant
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 0

LonDon пишет: Купите жилье, останитесь не легалом? Вас сначало оштрафуют, заберут жилье, а потом выкинут или другой вариант купите жилье, останитесь не легалом, вас выкинут ,поставят депорт, а в вашу квартиру вселятся испанские бомжи и никто их не выселит, закон будет на их стороне.
И зазывать сюда туристов не даст вам никакого плюса
Делайте все легально и не думайте что вы умнее других.


Справедливо урезонили дерзость зарвавшегося юнца))
Спасибо за ответ.
А если с вложением денег в документы, то как-то можно быстро получить резиденцию? к примеру слышал, что можно купить "тархета коммунитариа" только я не знаю, что это такое и что она дает. Но как видел, люди стремятся её получить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Иммиграция в Испанию нелегалом + покупка жилья 23 янв 2014 01:05 #8181

Да, лучше свою энергию направьте на то, как резиденцию получить.
А квартиру в Валенсии Вы и за 300е снимите, надоест, передите в другой город.
С резиденцией сможите на очередь встать на соц. жилье, через 5 лет получите,
это мы тут дураки напокупали...
Главое зарабатывать МНОГО неторопитесь, а то не дадут :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Иммиграция в Испанию нелегалом + покупка жилья 23 янв 2014 01:24 #8182

  • Tolerant
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 0

arnika7 пишет: Да, лучше свою энергию направьте на то, как резиденцию получить.
А квартиру в Валенсии Вы и за 300е снимите, надоест, передите в другой город.
С резиденцией сможите на очередь встать на соц. жилье, через 5 лет получите,
это мы тут дураки напокупали...
Главое зарабатывать МНОГО неторопитесь, а то не дадут :)


Спасибо за ответ. Но вот жить не в своем жилье меня мало интересует если честно. Какие варианты получения резиденции с недвижимостью?
К примеру купил я квартиру в той же Валенсии за 80тыс евро. Какие мои дальнейшие действия для получения резиденции? Что мне даст покупка недвижимости в этой стране? Заранее Спасибо за ответ )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Tolerant.

Иммиграция в Испанию нелегалом + покупка жилья 23 янв 2014 23:18 #8183

Добрый вечер!
В вашем случае -ждать 3 года и просить вид на жительство по оседлости, предоставить документы- паспорт, справку о несудимости, сертификат об окончании языковых курсах, рабочй контракт, но просить- не значит получить.
Учитывайте также что законы меняются
Сейчас много отказов кто просит гражданство!
Как я понимаю Вы хотите жить не выезжая, а значит нарушить закон, сами должны понимать -на Ваш NIE в компьютере поставят жирный крест
Слухов конечно много -Иван сказал Федот -поверил.
Лучше всегда просить ссылки на закон
Не в моих интересах отговаривать Вас, я сама квартиру в Барселоне продаю (за 79 т) может надо кому... :)
1 мин от метро, купили дочке, но понимаем, что жить она в Испании не будет.
А что дает недвижимость в этой странe, точо знаю -головную боль! ;)
Решать Вам
Всего доброго

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Иммиграция в Испанию нелегалом + покупка жилья 24 янв 2014 01:03 #8184

  • Tolerant
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 0

arnika7 пишет: Добрый вечер!
В вашем случае -ждать 3 года и просить вид на жительство по оседлости, предоставить документы- паспорт, справку о несудимости, сертификат об окончании языковых курсах, рабочй контракт, но просить- не значит получить.
Учитывайте также что законы меняются
Сейчас много отказов кто просит гражданство!
Как я понимаю Вы хотите жить не выезжая, а значит нарушить закон, сами должны понимать -на Ваш NIE в компьютере поставят жирный крест
Слухов конечно много -Иван сказал Федот -поверил.
Лучше всегда просить ссылки на закон
Не в моих интересах отговаривать Вас, я сама квартиру в Барселоне продаю (за 79 т) может надо кому... :)
1 мин от метро, купили дочке, но понимаем, что жить она в Испании не будет.
А что дает недвижимость в этой странe, точо знаю -головную боль! ;)
Решать Вам
Всего доброго


Еще раз спасибо за ответ. Скиньте ссылку на квартиру, посмотреть. Если есть на каком-нибудь сайте.
И еще такой вопрос - я вот куплю квартиру, сколько я там могу находится в год? Пол года вроде? А потом через сколько туда опять могу поехать? И таким образом надо чтобы прошло 3 года? И когда получу резиденство, могу кого-то из своих родных туда забрать?

А если вот как вы сказали на счет съема квартиры. Если я буду снимать квартиру и останусь нелегалом там. То есть шанс получить резиденство? Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Иммиграция в Испанию нелегалом + покупка жилья 24 янв 2014 03:01 #8185

  • jbbad
  • jbbad аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 34

Tolerant пишет: И еще такой вопрос - я вот куплю квартиру, сколько я там могу находится в год? Пол года вроде? А потом через сколько туда опять могу поехать? И таким образом надо чтобы прошло 3 года? И когда получу резиденство, могу кого-то из своих родных туда забрать?

А если вот как вы сказали на счет съема квартиры. Если я буду снимать квартиру и останусь нелегалом там. То есть шанс получить резиденство? Спасибо.


Что-то у вас все в кучу:) Про новые правила въезда почитайте тут, например, abcspain.ru/news/shengenskaya-viza-18-ok...-silu-novye-pravila/
Чтобы получить резиденцию по оседлости, вам нужно нелегально прожить в стране, не выезжая за ее пределы, 3 года. Плюс иметь предконтракт на работу и другие необходимые документы. Будете-ли вы жить в своей или съемной квартире большой разницы не имеет. Для резиденции вам нужна прописка в течении 3х лет, а ее можно получить и арендуя жилье. Думаю, наличие своей недвижимости будет плюсиком при решении предоставления вам резиденции, но это не обязательное условие.
Кроме того, не забывайте, что за свою квартиру, как налоговый не резидент, вы будете платить 2 налога.
Присоединить близких совершеннолетних родственников по резиденции можно, но не просто. Жену/ребенка при достаточной сумме контракта можно.
Я - бесценна! Для всего остального есть MasterCard.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jbbad.

Иммиграция в Испанию нелегалом + покупка жилья 24 янв 2014 16:09 #8186

Д

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от arnika7. Причина: error

Иммиграция в Испанию нелегалом + покупка жилья 24 янв 2014 16:09 #8187

Добрый день Tolerant!
Обьявления на мою квартиру висят на Avito, Slando и на китайских сайтах.
Вы пришлите мне в личку вашу почту и я вам скину фотографии и информацию.
Сначало вам открывают визу на пол года и находясь здесь вы через адвоката запрашиваете разрешения на основании имеющийся здесь недвижимости, следующую визу открыть на 2 года. А к воссаединению семьи родители тоже подходят.
Вы знаете, да, что выбирая квартиру за 80т вы еще должны заплатить за оформление,
это налог и натариальные услуги -12%
Вижу, вы так серьeзно настроены на переезд! Все не так уж и трудно на самом деле, просто запаситесь терпениeм.
Удачи!
Спасибо сказали: Don Diego la Vega

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: alex