• Страница:
  • 1

ТЕМА:

Возможно ли открыть салон нелегалу? 03 авг 2014 22:01 #8790

  • yusya30
  • yusya30 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Я из Днепропетровска, Украина. У нас сейчас непонятно что творится и мы начали думать о возможности куда - нибудь уехать, если в городе начнутся боевые действия.
В Россию не хочется, так как это выйдет "из огня да в полымя".
Почему мы задумались об Испании? Потому что у нас тут фирма интим - услуг. А в Испании это, вроде, легализовано. Это правда?
И еще вопрос: возможно ли приехать всей семьей по турвизе(у меня трое детей и муж),остаться нелегально, при этом устроить детей в школу - садик?
И самое главное, есть районы, где говорят на английском?
В интернете так много информации, причем прямопротивоположной, что я просто запуталась.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Возможно ли открыть салон нелегалу? 16 авг 2014 22:05 #8868

  • nadinhope58
  • nadinhope58 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Имею сайт недвижимости и сотрудников в Испании
  • Сообщений: 465
  • Спасибо получено: 60
В некоторых регионах,типа Малаги и пригородах, говорят на английском и есть английские школы.Но в магазинах,на рынках-нет.
Так что Вам нужно покупать жильё (если планируете покупать) в городе, где есть университет, чтобы ходить на платные и бесплатные курсы.
Можно попробовать воспользоваться ситуацией военных действий и попросить убежище без получения пособий (иначе не дадут-только африканцам)
Лояльнее в Бильбао,но там холодно до мая.Да и жильё там дороже.
Если салон-значит нужен будет продавец, пока не выучите язык.
И нужен сразу будет хестор и адвокат,чтобы это оформить и вести бухгалтерию.
Про визу не скажу-раньше было очень сложно получить визу в Испанию.
Попробуйте получить финскую визу, потом поехать до Франции.А там (на частной машине(по городу надо пешком идти) или такси) из приграничного города с Испанией доехать до ближайшей жд станцииюОттуда на электричке до Барселоны.Но предварительно все пути подготовить себе, чтобы ночью или вечером на улице не остаться и не попасть в полицию.И берегите деньги и документы-пусть жена носим крепкую сумку через грудь и держит руками.Много воров на вокзалах,причём говорящих на английском и в приличной одежде.
NADIN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Возможно ли открыть салон нелегалу? 16 авг 2014 22:19 #8869

  • nadinhope58
  • nadinhope58 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Имею сайт недвижимости и сотрудников в Испании
  • Сообщений: 465
  • Спасибо получено: 60
Про детей волноваться не нужно-дети легалов и нелегалов-в школе и садике.Это не проблема.Нужна регистрация.
NADIN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Возможно ли открыть салон нелегалу? 21 авг 2014 01:07 #8912

  • alex
  • alex аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 909
  • Спасибо получено: 74

nadinhope58 пишет: Если салон-значит нужен будет продавец, пока не выучите язык.
.


Ххахаахха!!! в салон интим-услуг, кажется, будет нужно больше одного "продавца" :))
- А где Админ?
- Я за него !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Возможно ли открыть салон нелегалу? 18 сен 2014 17:44 #9023

Мы тоже из Украины, из Киева. Могу поделиться личным опытом.
Со школой проблем не будет! детей возьмут но действительно нужна регистрация в том населенном пункте где планируете идти в школу. Занятия в школе начинаются в середине сентября (у нас начались 15.09). Регистрацию в любом городе или городишке можно без проблем получить при аренде скажем квартиры или другой легальной недвижимости официально пригодной для проживания. У нас первый раз возникла проблема с этим когда пару лет назад покупали машину и тоже в этом мало разбирались. Пришлось заключать контракт со знакомым риелтором, обошлось это в 500е (не мало было для нас!), но без регистрации невозможно зарегистрировать на себя авто, а срок всего 1 мес. на регистр.кажется! Кроме регистрации необходимо получить NIE -код это идентификационный код для иностранцев аналог DNI - для граждан. Его тоже можно получить когда вы будете покупать недвижимость, в этом как правило всегда помогают нормальные риэлторы. При покупке недвижимости будьте осторожны! поскольку могут продать недвижимость с долгами и пр. Могу дать больше рекомендаций пишите мне почту а то нужно бежать в школу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Возможно ли открыть салон нелегалу? 12 окт 2014 05:23 #9098

Привет, земляки.

Я тож из Днепра. Собираюсь приехать в Испанию, учу язык полным ходом. 46 лет. Планирую семью пока оставить дома. К кому можно обратиться, чтобы снять комнату и обязательна ли регистрация, если детей с собой нет?

Буду благодарен за любой совет. Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Модераторы: alex