• Страница:
  • 1

ТЕМА:

Водительское удостоверение, замена на испанское 11 фев 2010 04:17 #2250

  • donkehot
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 0
Испания собирается менять украинские Права на испанские автоматически, то есть без экзаменов. А история такова: я с приятелем в 70-е годы учился в одной автошколе и мы получили одинаковые водительские удостоверения. При распаде СССР я жил в России, а приятель - на Украине. Соответственно, я автоматически заменил свои советские права на российские, а приятель - на украинские. А теперь получается, что приятелю с украинским паспортом его учебу в советской автошколе и экзамены в советском ГАИ Испания признаёт и выдаст свои права, а мои экзамены в том же ГАИ - не признаёт. Получается дискриминация.
Призываю всех заинтересованных выходцев из СССР, проживающих в Испании (кроме владельцев украинских Прав), начать кампанию против такой дискриминации. Надо писать во все инстанции и идти по судам, вплоть до Страсбургского, по правам человека. Только так у нас появится шанс без экзаменов заменить свои права на испанские. А Консульства наших стран (Российское и прочие) нам не помогут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Водительское удостоверение, замена на испанское 11 фев 2010 04:54 #2251

ну-ну .думаю, что дешевле, проще и быстрее будет получить новые испанские права сдав экзамен по всем правилам и забыть об этой проблемы. что я и сделал имея украинские права....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Водительское удостоверение, замена на испанское 26 апр 2010 23:59 #2479

Можна ли начать обмен украинских прав на испанские?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Модераторы: alex