• Страница:
  • 1

ТЕМА:

Кондиционерщиком в Испанию. Каковы перспективы? 31 июль 2018 18:29 #10670

  • Solistka
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 0
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я, мой муж и двое наших детей рассматриваем вариант переезда на ПМЖ в Испанию. Исходные данные такие- мой супруг очень хороший специалист в области кондиционирования, вентиляции и холодоснабжения, с большим стажем работы в области монтажа и обслуживания этих систем. Я психолог, специализирующийся в гештальт подходе, есть российский диплом гос. образца по профессии «Психолог. Преподаватель психологии» специалист, плюс доп.образование по гештальт-терапии(ещё не закончено до конца).Работаю психологом плюс частная практика. Испанский в процессе изучения. Каковы шансы, в первую очередь мужу, найти работу по профессии в Испании? Каковы зарплаты подобных специалистов? Реально ли ему оформить рабочую визу? Если нет, то есть ли какие-то иные варианты его трудоустройства? Ну и можно ли как-то легализовать мой диплом и на что вообще я могу рассчитывать в этом отношении? Заранее благодарю неравнодушных)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кондиционерщиком в Испанию. Каковы перспективы? 01 авг 2018 09:15 #10671

Здравствуйте! Мы тоже хотим в Испанию переехать. Муж инженер с большим опытом работы именно по вентиляции, промвентиляции, кондиционированию и т.п.. Я работаю главбухом в госучреждении, тоже опыт большой. Пока не знаю с чего начать, то ли язык учить, то ли подбирать варианты, работу искать :dry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кондиционерщиком в Испанию. Каковы перспективы? 01 авг 2018 10:26 #10672

  • Solistka
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 0
А вы из какого города в России? Мы из Санкт-Петербурга. Есть ли у вас какая-либо информация относительно востребованности специалистов по кондиционированию в Испании?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кондиционерщиком в Испанию. Каковы перспективы? 05 нояб 2019 18:40 #10814

  • nadinhope58
  • nadinhope58 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Имею сайт недвижимости и сотрудников в Испании
  • Сообщений: 465
  • Спасибо получено: 60
Ребята! Что искать работу, когда легально Вы не сможете работать? Или Вы поедете через учебную визу и будете дипломы подтверждать? Тогда, опять же, будут языковые курсы.Но лучше, хоть первую ступень, пройти дома. Язык Вам понадобится в первую очередь! В Испании есть сайт Vibbo - он поглотил прежний сайт типа из рук в руки. Там Вы тоже сможете потом поискать что-то и сами разместить бесплатные объявления. Если цены будут невысокими, то и испанцы в сезон жары могут работу подкинуть. Но общаться без языка - не сможете! Наше высшее образование нужно подтверждать, на это уйдёт 3 года минимум и ещё язык. Язык быстро не выучить - придётся самим вкалывать. Про курсы, где программа рассчитана на 5 лет, даже не думайте. Словари, учебники с аудио, грамматику берите с собой. Если учили английский-ищите в интернете американо-испанскую программу языка, где не с кошек и собак начинают, а реально полезную! И обвешивайте квартиру стикерами с названием предметов и глаголами-повторяйте постоянно. Есть сайт, где начальную базу можно изучать бесплатно-учите! www.busuu.com Старайтесь на первые 6 месяцев жизни в Испании иметь хоть 500 евро в месяц-это крайний минимум для экономной хозяйки на Вашу семью. На рынок, фермерский, в том городе, где будете жить, ходите с 12 до 13 часов. В 14 он закрывается, а перед этим можно на 10 евро купить тележку овощей и фруктов.Узнайте-по каким дням в том городе он и где--в больших городах он почти каждый день, но в разных районах. Мясо лучше брать на рынке большого города-дешевле, чем в местной мясной лавочке или договаривайтесь об оптовой покупке , складываясь со знакомыми.На этом ещё 100 евро можно сберечь.Настройте детей на то, что едете не в отпуск, поэтому продукты брать только по списку--можете тренироваться пока дома.Если будете продавать свою недвижимость в России, Вам придётся что-то купить, чтобы иметь прописку и т.д. Посмотрите дальние районы Краснодарского края-там есть очень дешёвые варианты, меньше 500 тыс. Если дети несовершеннолетние, то прямо на них и оформляйте, чтобы не было бы заморочки с опекунским советом. Удачи!
NADIN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от nadinhope58.

Кондиционерщиком в Испанию. Каковы перспективы? 05 нояб 2019 18:42 #10815

  • nadinhope58
  • nadinhope58 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Имею сайт недвижимости и сотрудников в Испании
  • Сообщений: 465
  • Спасибо получено: 60
Советую не снимать жильё, а лучше купить недорогое, но своё, в небольшом городе,но недалеко от большого. И чтобы поближе было не море, а река с питьевой водой, с которой в Испании не во всех районах хорошо, но и колледж или университет, пусть даже дистанционный. В своём жилье зарегистрируетесь все, с этого момента Ваши 10 лет по будущей осёдлости и начнутся. Припишетесь к поликлинике. Пойдёте на курсы языка и начнёте ремонт квартиры. Будете изучать возможности района и заведёте контакты с русской общиной, чтобы отмечать праздники и посещать русские мероприятия.Чтобы дети язык не забывали, берите справочник под редакцией Грекова и т.д. Тряпок много не берите-они здесь стоят на базаре дёшево.От 1 до 5 евро.
NADIN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от nadinhope58.

Кондиционерщиком в Испанию. Каковы перспективы? 05 нояб 2019 21:36 #10820

  • nadinhope58
  • nadinhope58 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Имею сайт недвижимости и сотрудников в Испании
  • Сообщений: 465
  • Спасибо получено: 60
Да, сайт www. vibbo.es из России нельзя увидеть - он блокируется!
NADIN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Модераторы: alex