• Страница:
  • 1

ТЕМА:

прожить в Испании 10 лет! 16 дек 2009 22:36 #2104

Заранее благодарен за внимание, Есть огромное желание перебраться в Испанию, из России, Северный Урал. На руках приблизительно 30 тыс. евро и жена) Для первого раза думаю скататься туристом, осмотреться. А теперь вопрос, можно ли приобрести "жилище" в деревеньке, например в Льянсса (Каталония, не далеко от "границы" с Францией) на эту сумму? И как по прошествию 10 лет получить гражданство, наличие квартиры я так понимаю не достаточно, требуется прописка? А как получить прописку если ты нелегал?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: прожить в Испании 10 лет! 16 дек 2009 22:57 #2105

За 30 тысяч можно только машину средней стоимости купить, но не жилье. Когда покупаете жилье ам и прписываетесь. Легал или нет не имеет значения. Кроме прописки еще потребуется ряд документов о несудимости, о нахождении на учете в консульстве, о наличии средств, контракт или справки о зарплате.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: прожить в Испании 10 лет! 17 дек 2009 02:58 #2108

Эти документы потребуются через десять лет, или для покупки и прописки? И сори, недопонял, как можно быть нелегалом, но при этом, находиться на учёте в консульстве?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: прожить в Испании 10 лет! 17 дек 2009 03:13 #2109

  • alex
  • alex аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 909
  • Спасибо получено: 74
А о какой прописке вы спрашивали ? думаю , vicky сказала вам про прописку по месту жительства, которая к консульству отношение не имеет
- А где Админ?
- Я за него !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: прожить в Испании 10 лет! 17 дек 2009 04:55 #2110

vicky_vlc писал(а):

За 30 тысяч можно только машину средней стоимости купить, но не жилье. Когда покупаете жилье ам и прписываетесь. Легал или нет не имеет значения. Кроме прописки еще потребуется ряд документов о несудимости, о нахождении на учете в консульстве, о наличии средств, контракт или справки о зарплате.



Ну вопрос был про "жилище" в кавычках :) за 30000 можно в испании найти недвижимость. не знаю как на счет вашей деревенки, но вот примеры :

-20000 EUR
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: прожить в Испании 10 лет! 17 дек 2009 04:56 #2111

вот еще один типа курятника где можно и прожить :)

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: прожить в Испании 10 лет! 17 дек 2009 05:04 #2112

Теперь я окончательно запутался))) Уж простите за вероятно, глупые вопросы, а можно по порядку; Предположим, я съездил в Испанию туристом и более менее определился где и как мне приобрести квартиру и работу. Возвращаюсь в Россию, собираю деньги, носки и т.д. Снова оформляю тур путёвку, приезжаю в Испанию, покупаю квартиру, нахожу работу и иду в консульство, со справками о доходах и о том, что судимости не имею, становлюсь на учёт, затем делаю прописку. Ничего не упустил?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: прожить в Испании 10 лет! 21 дек 2009 00:31 #2118

В твоем вопросе я узнаю самого себя десятилетней давности. Точно так же думал и спрашивал всех... и потерял много денег в конце концов по приезду в Испанию. Я из Ижевска, живу здесь с 2001 года.
Если есть вопросы, пиши на мыло
Помогу советом.
Спасибо сказали: dmdt777

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Модераторы: alex