• Страница:
  • 1

ТЕМА:

Подробности о жизни в Испании. 09 фев 2010 21:45 #2242

Здравствуйте. Прочитала большую часть форума "Всё о жизни в Испании" и в общем картинка складывается, но не хватает подробностей, деталей штрихов. Вопросов у меня много, но задавать их буду по одному. Пусть получится что-то вроде "Вопрос-ответ".
Итак:
Как выглядит ваш дом или квартира?
В агенстве недвижимости предлагают апартаменты в малоэтажных домах с просторными террасами,садами и бассейнами. Они нас за богатеньких принимают или такие квартиры - норма жизни? :cheer:
На одном сайте видела предлагалась квартира стоимостью 50 тыс евро. 52 кв.м две спальни, без балкона (пардон, террасы), без сада, бассейна и подземного гаража. Это вариант для находящихся на самом дне? или ничего... нормальная квартирка? Не будет ли стыдно отвечать на вопрос: "Где ты живёшь?" :blush:
Спасибо, если ответите. :dry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Подробности о жизни в Испании. 10 фев 2010 00:35 #2244

  • alex
  • alex аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 909
  • Спасибо получено: 74
ответить не стыдно. Мой дом : два этажа, 4 комнаты, веранда, парковка, садик + общий бассейн. до этого жил в квартирах, старых casas с тараканами 7 см длиной :)) но это в прошлом.

50000 - может быть старая casa или студия далеко в центре страны.

все зависит где вы ищите жилью. в мадриде и барселоне - все живут в мальньких квартирах. Возле моря - бассейн и террасса это нормально.
- А где Админ?
- Я за него !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Подробности о жизни в Испании. 10 фев 2010 17:33 #2248

Спасибо.
Вот часто в предлагаемых двухспальных квартирах два санузла. Что за излишество? Я всю жизнь живу в трёхкомнатной квартире никогда не испытывала необходимости с двух туалетах.... ;) В связи с этим вопрос: Можно ли будет сделать переоборудование и перепланировку в ипотечной квартире?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Подробности о жизни в Испании. 11 фев 2010 05:38 #2252

  • alex
  • alex аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 909
  • Спасибо получено: 74
Обычно, в двухэтажных квартирах/домах - второй санузел сделан под лестницей.. место это по другому может быть использованно только как кладовка, а так, за сумму унитаза+умывальника строители значительно увеличивают привлекательность объекта:)

на счет перепланировки и банка сказать ничего не могу... ломать стенки не приходилось..
- А где Админ?
- Я за него !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Подробности о жизни в Испании. 12 фев 2010 19:05 #2258

  • vetal
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 437
  • Спасибо получено: 17
Живу в обычной квартире, 3 комнаты одна ванна, балкон.

Что напрягает :

- газовые баллоны
- отсутствие отопления

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Подробности о жизни в Испании. 18 фев 2010 23:41 #2262

Да, газовые баллоны - это не очень приятно. Было время тоже зависела от баллонного газа. Про духовку придётся забыть...Просто стало любопытно, где вы баллоны берёте? Они в магазине продаются? А каким объёмом? Сами привозите домой или какая служба есть? А электроплитами пользуетесь?
Посмотрела на спутниковую карту. Удивила плотность застройки. Просто в лучших традициях средневековья! А где гуляют дети?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Подробности о жизни в Испании. 27 фев 2010 00:13 #2296

  • sanncho
  • Посетитель
  • Посетитель
Надо иметь в виду, что жилье в Испании ОООчень дорогое... Молодые семьи раньше лет 30 о собственной жилплощади даже не помышляют.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Подробности о жизни в Испании. 27 фев 2010 02:51 #2297

  • alex
  • alex аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 909
  • Спасибо получено: 74
Островитянка писал(а):

Да, газовые баллоны - это не очень приятно. Было время тоже зависела от баллонного газа. Про духовку придётся забыть...Просто стало любопытно, где вы баллоны берёте? Они в магазине продаются? А каким объёмом? Сами привозите домой или какая служба есть? А электроплитами пользуетесь?
Посмотрела на спутниковую карту. Удивила плотность застройки. Просто в лучших традициях средневековья! А где гуляют дети?




Газовые баллоны на заправках. Обычно,люди сами меняют, но можно и в интернете заказать привоз домой.

дети уже не гулют, все на приставках играются :cheer:

вот так и гулют - по улицам, дворов здесь практически нет.
- А где Админ?
- Я за него !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Подробности о жизни в Испании. 27 фев 2010 22:26 #2302

а вы где вообще смотрите?? ведь каждый город\ок то разный... Я б непокупала так сразу,лучше год снимать- будете знать + и - района,соседей и города...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Модераторы: alex