• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА:

Нюансы общения с русскоязычными фирмами или 18 июнь 2011 01:15 #3563

  • Irina2011
  • Irina2011 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 6
Нюансы общения с русскоязычными фирмами или услугами частных русскоязычных лиц в Испании


Добрый вечер всем!
Не знаю пишу ли я в правильный раздел, модераторы поправят.
У меня вот такая интересная проблема с русскими агентствами или агентами. Надеюсь я никого не обижу если напишу здесь.
Случай первый:
Обратилась в русское агентство по продаже недвижимости и предложения данного риелтера были очень неплохие, но я честно написала, что буду смотреть и сама по испанским доскам объявлений, хотя могла и не информировать его об этом .
Ответ меня поразил: в форумах нельзя копировать личные ответы, но примерно так: мне, естественно не нравится, что вы занялись поиском сами, не надо воображать себя такими умными, что можете найти лучшие варианты, чем мои. Я тут же отказалась от его услуг.

Случай второй: мне подруга дала телефон знакомых живущих в районе Аликанте, чтобы я могла о чём-то их спросить. Позвонила и тут же навязывают массу ненужных мне услуг.
Хорошо пишите - в ответ тишина.

Случай третий: просила переводить и только переводить, а мне человек предлагает и встретить и повозить и поискать ... Ненавязчиво пишу, что спасибо и сама справлюсь, в ответ, что мы обычно так делаем... пришлось отказаться от её услуг.

Не совсем поняла:Испания -страна из Евросоюза и во всей Европе услуги предлагаются, но НЕ навязываются.
Почему же русские/русскоязычные, проживающие в Испании, так странно себя ведут??? Кризис - не оправдание, я бы согласилась сотрудничать и с русским маклером и с русской переводчицей, если бы они не навязывали услуги и не переходили границы официального и личного общения. Люди сами лишаю себя заработка своим не профессиональным поведением.
Кто-то сталкивался с подобными проблемами?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Нюансы общения с русскоязычными фирмами или 18 июнь 2011 01:18 #3564

  • Irina2011
  • Irina2011 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 6
А насчёт люди везде одинаковые - Вы это серьёзно???
Даже обсуждать не буду, достаточно взглянуть на темы - как можно нелегально остаться в Испании.???
В России - посыпался бы град "аддских насмешек" и сравнивание автора с асфальтом.
На Испанском Форуме - отвечают.
В Швеции - сразу бы взяли на заметку официальные органы.
А ещё насчёт все люди одинаковые... вспомните старый анекдот: "Один козёл - нагорный, а другой - Подгорный."

А вы к испанцам обратитесь - вот уж за кем уже ВАМ побегать придется
С навязыванием услуг я не сталкивалась, но мне кажется, что Вы зря отметаете проблему кризиса. За последние пару лет объем продаж недвижимости сократился, вот они и "стараются". Видать малек переусердст

вовали.


Обратилась, а как же без этого! Написали письма по английски - 2 недели - нет ответа.
Написали письма на хорошем испанском ( ессно наши друзья -носители языка) - так не то что за неделю ВСЕ ответили так и ещё пара агентств домой позвонило.
А насчёт кризиса - я имела ввиду другое: люди-теряют и ищут работу, хватаются за все возможности. А цены - так даже по официальным данным "ценового дна " ещё не достигли, если Вы это имеете в виду несмотря на позитивные преобразования нового правительства.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Нюансы общения с русскоязычными фирмами или 19 июнь 2011 15:23 #3570

  • Irina2011
  • Irina2011 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 6
Я понимаю, что Вы имеете в виду, это слово МАНЬЯНА - завтра. То, что испанцы не торопятся и многое хотят сделать именно завтра, :) а не сегодня я слышала и читала на других форумах, надеюсь, что это не касается срочных дел. :( По продажам они отвечают активно.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Нюансы общения с русскоязычными фирмами или 19 июнь 2011 18:11 #3571

  • Erica
  • Erica аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 240
  • Спасибо получено: 32

Irina2011 пишет: надеюсь, что это не касается срочных дел


Не надейтесь.))) Можно где угодно "влипнуть". Хотя бывают исключения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Нюансы общения с русскоязычными фирмами или 19 июнь 2011 18:26 #3572

  • Irina2011
  • Irina2011 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 6

Erica пишет:

Irina2011 пишет: надеюсь, что это не касается срочных дел


Не надейтесь.))) Можно где угодно "влипнуть". Хотя бывают исключения.


Понятно.:angry: По-крайней мере буду знать и помнить такую национальную особенность.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Нюансы общения с русскоязычными фирмами или 20 июнь 2011 13:29 #3576

Мои знакомые, купившие жильё в Испании, рассказали нам главное правило покупки жилья в Испании - не связываться с русскими фирмами!. И, действительно, практически вся информация по покупке недвижимости, которую нам дали русские агентства в Москве, совершенно не соответствовала информации, которую мы получили в испании в испанском агентстве, и даже цены реально другие. Хотя у испанцев и делают все медленно и неторопясь, но всё же вряд ли так можешь попасть как с русскими. Но мои знакомые покупали дом вообще в английском агентстве, говорили, что британцы очень ответственные в этом плане, следят за своей репутацией.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Нюансы общения с русскоязычными фирмами или 20 июнь 2011 14:59 #3579

  • Erica
  • Erica аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 240
  • Спасибо получено: 32

glubina пишет: Мои знакомые, купившие жильё в Испании, рассказали нам главное правило покупки жилья в Испании - не связываться с русскими фирмами!. И, действительно, практически вся информация по покупке недвижимости, которую нам дали русские агентства в Москве, совершенно не соответствовала информации, которую мы получили в испании в испанском агентстве, и даже цены реально другие. Хотя у испанцев и делают все медленно и неторопясь, но всё же вряд ли так можешь попасть как с русскими. Но мои знакомые покупали дом вообще в английском агентстве, говорили, что британцы очень ответственные в этом плане, следят за своей репутацией.


Я бы уточнила - с русскими агентствами, которые работают только на русскую аудиторию. Есть агентства интернациональные - работают со всеми, они тоже дорожат репутацией.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Нюансы общения с русскоязычными фирмами или 23 июнь 2011 17:11 #3584

  • Irina2011
  • Irina2011 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 6

Erica пишет:

glubina пишет: Мои знакомые, купившие жильё в Испании, рассказали нам главное правило покупки жилья в Испании - не связываться с русскими фирмами!. И, действительно, практически вся информация по покупке недвижимости, которую нам дали русские агентства в Москве, совершенно не соответствовала информации, которую мы получили в испании в испанском агентстве, и даже цены реально другие. Хотя у испанцев и делают все медленно и неторопясь, но всё же вряд ли так можешь попасть как с русскими. Но мои знакомые покупали дом вообще в английском агентстве, говорили, что британцы очень ответственные в этом плане, следят за своей репутацией.


Я бы уточнила - с русскими агентствами, которые работают только на русскую аудиторию. Есть агентства интернациональные - работают со всеми, они тоже дорожат репутацией.


У меня есть очень позитивные отзывы о юр.конторе Abaco . А вам какие агентства по продаже или юр.агентства импонируют?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Нюансы общения с русскоязычными фирмами или 23 июнь 2011 18:48 #3585

в местности, где мы планируем покупать дом, мы обращались в агентства Victoria и Homefinders но они, по-моему, работают только в провинции Аликанте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Нюансы общения с русскоязычными фирмами или 23 июнь 2011 19:31 #3586

  • Irina2011
  • Irina2011 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 6

glubina пишет: в местности, где мы планируем покупать дом, мы обращались в агентства Victoria и Homefinders но они, по-моему, работают только в провинции Аликанте.


А Вы берёте дом для постоянного проживания или для отпуска?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: alex