• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА:

Санта Пола/Гран Алакaнт 01 авг 2011 00:59 #3824

  • Irina2011
  • Irina2011 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 6
Не далее как вчера вернулась из Санта Пола/Гран Алакaнт, была совершенно очаравана этим местечком и покупаю там квартиру.:) Нашла то, что хотела, подробности напишу когда сделка будет полностью закончена.
Могу немного описать Гран Алакант, а попозже вставить фото.
Это небольшое местечко, территириально относящиееся к Санта Пола, последнее уже небольшой городок.
Гран Алакант расположен в гористой местности - много красивых видов, но и много дорог вверх/вниз. Состоит он, в основном, из ряда урбанизаций разной давности постройки и продолжает застраиваться.
Пляжная полоса - очень широкая и довольно продолжительная для маленького местечка, с "синим флагом", везде песок. Бывает ветрено бывает тихо, места хватает всем даже на выходные. Много собственных лежаков/зонтиков, есть тапчаны с зонтами стационарные (даже с маленьким сейфиком для кошельков/фотоаппаратов). Магазинов, рестаранов, баров - очень много, выбор разный. На пляж лучше на машине, потому как гористо, но и пешкомможно за минут так 15-25 смотря куда идешь - вверх или вниз (проверено).:P Есть автобусы (очень комфортные)и есть милый маленький поезд. Расписание существует, хотя разобраться в нём не просто.
Урбанизации - очень разные, на любой вкус и карман, всё очень близко от аэропорта, хотя самолёты над головой не летают.:)
Русскоязычных - мало, много англичан, скандинавов, что тем не менее не научило испанцев английскому, хотя испанцы потрясающе дружелюбны и с удовольствием помогают во всё, но... на испанском.:laugh:
Вообщем, всё очень понравилось, буду потихоничку описывать свои впечатления - впечатления новичка и даже попробую дать советы таким же новичкам, чтобы всем нам не прыгать по граблям. :sick:
Спасибо сказали: glubina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Irina2011.

Re: Санта Пола/Гран Алакaнт 01 авг 2011 13:32 #3825

Ирина, поздравляю! Ну что ж, значит, возможно соседями будем? Мы тоже едем в Гран Алакант покупать в сентябре. Ох, волнуюсь, столько вопросов.
Ирина, а как вас там переводчик, устроил? В какую иммобиларию обращались? В какой урбанизации берете?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Санта Пола/Гран Алакaнт 01 авг 2011 14:00 #3827

  • Irina2011
  • Irina2011 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 6

glubina пишет: Ирина, поздравляю! Ну что ж, значит, возможно соседями будем? Мы тоже едем в Гран Алакант покупать в сентябре. Ох, волнуюсь, столько вопросов.
Ирина, а как вас там переводчик, устроил? В какую иммобиларию обращались? В какой урбанизации берете?



Всю напиши позже и подробно,:) а с переводчицей...:evil:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Irina2011.

Re: Санта Пола/Гран Алакaнт 01 авг 2011 14:31 #3828

Ирина, а вы когда ещё туда едете?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Санта Пола/Гран Алакaнт 01 авг 2011 16:27 #3829

  • Irina2011
  • Irina2011 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 6

glubina пишет: Ирина, а вы когда ещё туда едете?


Теперь еду на рождественские или новогодние каникулы, недельки на две. Вы в Альтамаре -11 берёте? Видела, приятная урбанизация. Я беру в начале Эскандинавии. на стороне моря, там 2 урбанизации с 4-х этажными большими домами. Так что, скорее всего и будем соседями.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Санта Пола/Гран Алакaнт 01 авг 2011 16:43 #3830

4-эх этажные дома - это значит в урбанизации Гран Алакант? Там симпатично, да, и виды красивые, но нам вот больше двухэтажные нравятся, в Альтомаре-2. :)

Вы значит пешком к морю спускались? Там подъем, конечно, приличный. Мы еле поднялись, правда, с детьми... А вы на поезде этом весёленьком ездили, там сколько билеты стоят, как в автобусе?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Санта Пола/Гран Алакaнт 02 авг 2011 02:40 #3832

  • Irina2011
  • Irina2011 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 6

glubina пишет: 4-эх этажные дома - это значит в урбанизации Гран Алакант? Там симпатично, да, и виды красивые, но нам вот больше двухэтажные нравятся, в Альтомаре-2. :)

Вы значит пешком к морю спускались? Там подъем, конечно, приличный. Мы еле поднялись, правда, с детьми... А вы на поезде этом весёленьком ездили, там сколько билеты стоят, как в автобусе?


Да, там. :)
Мне наоборот многоэтажные дома/квартиры не подходят, сразу думала об одноплановой, а когда пожила в Альтамар-1,а там ещё и на крыше веранда - поняла, что это - не моё. :(
Ну а Вам для детей хорошо собственный небольший дворик/садик.
В нашей урванизации много плюсов для меня::cheer:
- расположена на большОй территории, дома стоят не близко друг к другу
-одноэтажные квартиры, никаких подьёмов по мраморным (скользким) лестницам
-лифт
-постройки 1985-86 года, на территории настоящий парк как в хороших советских санаториях
-два больших бассейна + 2 детских, один работает круглый год (менаюстся , ессно)
-напротив много хороших баров и магазинов
-автобусная остановка до пляжа в 30 секундах ходьбы

Минусы:
- да, низззя на пляж за 5 минут босиком прибежать, ибо те кто бегают то и платят, хммм... как минимум в 4 раза больше
- к сожалению, именно над Аликанте и над дорогущими урбанизациями и летают самолёты, ... :( хотя, в настоящее время это не так и опасно

Пока всё, буду писать дальше с картинками.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Санта Пола/Гран Алакaнт 02 авг 2011 13:31 #3833

ага, будем ждать с картинками ;)



А вот ещё такой вопрос: а вы номер иностранца (NIE) получали там? Если да, то сколько времени он делается? Мы вот дней на 10 едем, успеем ли и выбрать и всё оформить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Санта Пола/Гран Алакaнт 02 авг 2011 16:53 #3838

  • Irina2011
  • Irina2011 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 6

glubina пишет: ага, будем ждать с картинками ;)



А вот ещё такой вопрос: а вы номер иностранца (NIE) получали там? Если да, то сколько времени он делается? Мы вот дней на 10 едем, успеем ли и выбрать и всё оформить?


С картинками придёться подождать, их сын должен сначала на компютер поставить.:blush:

С номером имностранца ситуация такая:
-если сами будете брать, то надо, ессно, переводчика, так как по английски практически не говорят, надо разобраться в бумагах что и где писать, надо приезжать часов 5-6 утра:sick: и занимать живую очередь до открытия полиции (со слов моего коллеги, который получал номер сам, но он испаноговорящий), сколько всё займёт время - не знаю
-мы брали череа международное юр.агенство Абако, там и по испански, и по английски, и по шведкси, и по русски...
У них это стоит 140 евро на человека, их сотрудник сам занимает очередь, идёт с уже подготовленными документами ( я по Интернету высылала нужное), там показываете паспорта (у нас шведский, как с росийским - не знаю) и отдаёте 1 цветное фото , нас забрали на такси в 10.30 и в 13.30 всё было готово, хотя сотрудница говорила, что это долго, обычно быстрее.
Мы в этот день открыли счёт в банке (выбрали САМ банк) сопровождение стоит 50 евро. Всё закончилось в 14.30.:)

Не знаю, можно ли, но если модераторы разрешают то я бы поместила ссылки на хорошие агенства в Испании.
Спасибо сказали: glubina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Санта Пола/Гран Алакaнт 02 авг 2011 17:02 #3839

а мне говорили, что для NIE, кроме паспортов и фоток нужно ещё нужен Договор резерва недвижимости и копию билетов туда-обратно. Вы разве это не предоставляли??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: alex