• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА:

Про магазины в Испании 15 дек 2011 23:02 #4518

  • jbbad
  • jbbad аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 34
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как получить карту универмага El Corte Ingles и какие она дает преимущества?
И еще вопрос про Алькампо - что там за система у них с бесплатными пакетами? Почему выдают по 1 шт?:)
Спасибо.
Я - бесценна! Для всего остального есть MasterCard.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Про магазины в Испании 17 дек 2011 03:09 #4521

Карту "Корт Инглеса" можно получить в самом Корт Инглесе - обыная магазинная карточка. В зависимости от Вашей кредитоплатежности либо кредитная или дебетная или просто для накопления пунктов. Иногда есть оферты для владельцев карточек - например, цена 100 Евро, а для владельцев карточек (оплата только карточкой) -10%.

В Алькампо (Ашан) с 07 января пакеты перестанут быть бесплатными как и во всех почти магазинах, поэтому кассиров тренеруют, чтобы спрашивали покупателей нужны ли им пакеты и сколько, т.к. после 07 января за них придется платить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Про магазины в Испании 17 дек 2011 03:43 #4524

  • jbbad
  • jbbad аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 34

Valentina SSSR пишет: Карту "Корт Инглеса" можно получить в самом Корт Инглесе - обыная магазинная карточка. В зависимости от Вашей кредитоплатежности либо кредитная или дебетная или просто для накопления пунктов. Иногда есть оферты для владельцев карточек - например, цена 100 Евро, а для владельцев карточек (оплата только карточкой) -10%.

В Алькампо (Ашан) с 07 января пакеты перестанут быть бесплатными как и во всех почти магазинах, поэтому кассиров тренеруют, чтобы спрашивали покупателей нужны ли им пакеты и сколько, т.к. после 07 января за них придется платить.

Спасибо большое за ответ.
Про Ашан спросила, т.к. в очереди мне сказали, что бесплатно можно только 1 пакет взять, я поэтому очень удивилась. Ну раз все станет платным, тогда понятно:)
А еще не подскажете, может Вы знаете, почему в Испании там мало детских продуктов - начиная от баночного питания и заканчивая водой, соками и подгузниками....чем детей кормят?)Или есть какие-то специальные магазины...но мы вроде бы везде уже были, выбор скудный.
Я - бесценна! Для всего остального есть MasterCard.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Про магазины в Испании 14 янв 2012 00:51 #4636

Здравствуйте,

Я в супермакрете Carrefour видела целый отдел детского питания и в нём же ещё целый отдел подгузников и сопутствующих товаров (гигиенические салфетки, пенки для ванны, тальки, и т.п.)
Заменители грудного молока, говорят, лучше покупать в аптеке. Популярная марка, которую покупают большинство мамаш - Beberon. В больших аптеках видела также детское питание в баночках, но не обращала внимания на марку.

С уважением,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Про магазины в Испании 19 янв 2012 21:18 #4761

Скажите пожалуйста, а цены на детское питание и товары выше российских или ниже? Просто хочу понять, сколько лучше брать для этого денег! Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Про магазины в Испании 21 янв 2012 02:09 #4787

  • jbbad
  • jbbad аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 34

wild kitty пишет: Скажите пожалуйста, а цены на детское питание и товары выше российских или ниже? Просто хочу понять, сколько лучше брать для этого денег! Спасибо!

Я правда с ценами не очень...не запоминаю что сколько стоит, но так на вскидку питание дороже, чем в Москве, одежда дешевле. Если ребенок совсем маленький, учтите, что монокомпонентных пюре здесь нет, каши тоже практически все с наполнителями (сахар, ваниль, мед и т.д.), детской молочной продукции такой, как у нас, нет. Есть йогурты от 6ти месяцев, но состав...:S Кефира, творожка детского нет.
Я - бесценна! Для всего остального есть MasterCard.
Спасибо сказали: wild kitty

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Про магазины в Испании 21 янв 2012 02:20 #4788

Да уж! Не радует все это. Неужели мне все это с собой везти? А чем же там детей кормят? Может какой-нибудь детский магазин подскажете или сайт?Плиз.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Про магазины в Испании 21 янв 2012 02:28 #4789

  • jbbad
  • jbbad аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 34

wild kitty пишет: Да уж! Не радует все это. Неужели мне все это с собой везти? А чем же там детей кормят? Может какой-нибудь детский магазин подскажете или сайт?Плиз.

Я тоже эти вопросом задалась сначала)) Скорее всего, они не особо заморачиваются по этому поводу. Но мне проще было, у меня ребенку 1,3 года было, уже ел многое из обычных продуктов. Из молочки здесь даю актимель и био-йогурты (отличный состав - молоко, фрукты и закваска). Смесь беру Nan 3, цена за 800 гр. банку 13.9 евро.
Здесь хорошие свежие овощи и фрукты - можно пюре самой делать, если Вы на начале прикорма. Каши я бы взяла свои.
Я - бесценна! Для всего остального есть MasterCard.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Про магазины в Испании 21 янв 2012 02:33 #4790

  • jbbad
  • jbbad аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 34

wild kitty пишет: Может какой-нибудь детский магазин подскажете или сайт?Плиз.

Детские продукты здесь покупают в обычных супермаркетах или аптеках. Спец. детских магазинов с питание я не видела. Обычно только одежда, игрушки, коляски и т.д.
Про интернет магазины...мы живем в Марбелье, тут с этим туго)) Я только корм для собаки из Малаги заказываю. Может в Мадриде или Барсе они более распространены, но, как я поняла, такого как в Москве, здесь нет. Да и ассортимент, скорее всего, будет одинаковый.
Я - бесценна! Для всего остального есть MasterCard.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Про магазины в Испании 21 янв 2012 02:37 #4791

Уф, как отлегло! На момент поездки дочке будет 1,7 года. Каши и правда возьму свои, вот только вопрос на чем их делать, если нет детского молока, хотя может к тому времени, можно будет делать на обычном!Спасибо вам большое за ответы! Тогда ответьте мне еще на такой вопросик: если в супермаркете полностью набирать тележку, включая овощи, фрукты, мясо и т.д. на сколько выходит примерный счет? Понятно, что точно не скажешь, просто чтобы рассчитать сколько нужно на еду брать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: alex