ТЕМА:

Хотим купить дом, нужен совет. ЧАСТЬ II 24 июль 2012 20:43 #5839

  • ann-k83
  • ann-k83 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 0
Часть вторая темы : Хотим купить дом, нужен совет


Начало обсуждения :

ourspain.ru/index.php?option=com_kunena&...5754&Itemid=88890223







jbbad пишет: Аня, на самом деле, сидя за компом и тыкая пальцев в карту, очень сложно выбрать место для дальнейшего проживания. Нужно ехать!
Ну расхвалят Вам какой-нибудь город, а Вы приедете и ..ну не лежит у Вас душа к нему и все.
Посмотрите Валенсию, Аликанте, говорят, там очень красиво, я сама на него долго засматривалась. В Дении очень много русских живет, много могут рассказать, показать и посоветовать. Можете на наш побережье заехать, посмотреть тут города.
Это займет не так много времени и уж точно принесет массу приятных впечатлений. И тогда уж, Вы точно САМИ определитесь с местом, где Вам жить и где именно Вам нравится.


Естественно! сейчас мы просто копаемся,чтобы какие-то первоначальные представления иметь. Сейчас мы не можем вылететь на осмотр,тк я дочку не оставлю еще пока.А ближе к зиме-весне мы планируем примчать в Испанию,объехать побережье,везде осмотреться,понять,что подходит и нравится.. И уж только потом покупать что-то. Торопиться с покупкой мы не намерены. Подход у нас тщательный,хотим,чтобы было комфортно во всех аспектах.А пока собираем инфу по сайтам,форумам,видео в инете итп) Выделим для себя какие-то определенные пункты назначения и потом на них будем ориентироваться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от alex.

Re: Хотим купить дом, нужен совет. 25 июль 2012 04:40 #5841

Каратист013 пишет: Всем здравствуйте! Мы то же с женой собираемся переехать в Испанию, в Бенидорм. Кто что может подсказать и посоветовать по этому городу? Заранее спасибо!


Здравствуйте. На мой взгляд, ничего хорошего там нет. Обыкновенный Нью Йорк со своими небоскрёбами, только в испанском стиле. Есть места гораздо красивее и интереснее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Хотим купить дом, нужен совет. 25 июль 2012 14:17 #5844

property-spain.es пишет:

Каратист013 пишет: Всем здравствуйте! Мы то же с женой собираемся переехать в Испанию, в Бенидорм. Кто что может подсказать и посоветовать по этому городу? Заранее спасибо!


Здравствуйте. На мой взгляд, ничего хорошего там нет. Обыкновенный Нью Йорк со своими небоскрёбами, только в испанском стиле. Есть места гораздо красивее и интереснее.


А что Вы можете посоветовать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Хотим купить дом, нужен совет. 25 июль 2012 14:23 #5845

Каратист013 пишет:

property-spain.es пишет:

Каратист013 пишет: Всем здравствуйте! Мы то же с женой собираемся переехать в Испанию, в Бенидорм. Кто что может подсказать и посоветовать по этому городу? Заранее спасибо!


Здравствуйте. На мой взгляд, ничего хорошего там нет. Обыкновенный Нью Йорк со своими небоскрёбами, только в испанском стиле. Есть места гораздо красивее и интереснее.


А что Вы можете посоветовать?


Если Вы не против, то давайте спишемся по личной почте, а то получится, что я даю рекламу. Напишите мне на:
Анатолий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Хотим купить дом, нужен совет. 26 июль 2012 00:26 #5847

А Вы изучили сейсмоопасные районы Испании? Это тоже думаю нужно учесть ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Хотим купить дом, нужен совет. 26 июль 2012 00:54 #5848

Здравствуйте.
У меня схожий с автором этой ветки вопрос/тема. Разница только в том, что в планах покупка таунхауса в урбанизации в прибрежной зоне для проживания/отдыха в весенне-осенний период.
Если автор не возражает, хотел бы спросить здесь у знающих людей:
1) Отсутствие официальных доходов за последний год и формально низкий доход за предыдущие годы осложнит (если да, то насколько и какие есть варианты) ситуацию с получением виз, их продлением, приобретением недвижимости и дальнейшим оформлением ВНЖ (есть банковские счета и недвижимость в России)?
2) Есть вариант после покупки недвижимости оставить проживать в ней (по возможности круглогодично) родителей-пенсионеров. Для этой категории мигрантов есть какие-либо доп.условия (возможно льготы или, наоборот, преграды) для получения виз и др.документов (социалка, мед.страховка) в Испании?
Заранее благодарю за пояснения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Mr.Alex.

Re: Хотим купить дом, нужен совет. 26 июль 2012 03:30 #5849

  • Erica
  • Erica аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 240
  • Спасибо получено: 32

Mr.Alex пишет: 1) Отсутствие официальных доходов за последний год и формально низкий доход за предыдущие годы осложнит (если да, то насколько и какие есть варианты) ситуацию с получением виз, их продлением, приобретением недвижимости и дальнейшим оформлением ВНЖ (есть банковские счета и недвижимость в России)?
2) Есть вариант после покупки недвижимости оставить проживать в ней (по возможности круглогодично) родителей-пенсионеров. Для этой категории мигрантов есть какие-либо доп.условия (возможно льготы или, наоборот, преграды) для получения виз и др.документов (социалка, мед.страховка) в Испании?
Заранее благодарю за пояснения.


1. Прежде всего это осложнит само приобретение недвижимости - в любом банке при открытии счета Вам зададут вопрос "Откуда деньжата?" Дальше, если Вам каким-то чудом удастся купить таунхаус, Вы будете получать визы без проблем, как владельцы. Но если ситуация с легальностью доходов не изменится, то о ВНЖ забудьте. Там надо предявлять совершенно легальные доходы, подкрепленные справкой из налоговой.
2. Для круглогодичного проживания пенсионеров надо опять-таки или ВНЖ для них, или оставлять их здесь нелегалами. С первым думаю все понятно. Во втором случае они сразу лишаются возможности выезда из страны. Эээ, вернее на Родину-то их пустят, а вот обратно неа. Про социалку и бесплатную медицину забудьте в обоих случаях - ну с какой радости это будут предоставлять? Платные мед страховки, пожалста, оформляйте.
Спасибо сказали: Mr.Alex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Хотим купить дом, нужен совет. 26 июль 2012 13:48 #5850

Erica пишет: если Вам каким-то чудом удастся купить таунхаус

Благодарю за ваши разъяснения. Только вы мне почти не оставляете шансов... :)
Не могу с этим согласиться.
1) Не уж то чудом является покупка недвижимости при наличие у покупателя средств для этого?
2) Возможно ли оплата недвижимости через банковскую карту, наличными, снятыми с банковской карты, или безналичным переводом из России?

Erica пишет: Но если ситуация с легальностью доходов не изменится, то о ВНЖ забудьте

Поясню, нелегальных доходов не было. Были только легальные, но в более ранний период времени. Их сложно задекларировать, т.к. налоги (вменённый, к примеру) ИП платит фиксированные, а выручка и доход с неё не облагается налогом.

Erica пишет: Для круглогодичного проживания пенсионеров надо опять-таки или ВНЖ для них, или оставлять их здесь нелегалами. С первым думаю все понятно.

С первым как раз и не понятно, а рассматривается только этот вариант. Прошу разъяснить данный вопрос.

Erica пишет: Про социалку и бесплатную медицину забудьте в обоих случаях

Это почему? Читал на форуме, что мигранты "прописанные" в Испании имеют право, обратившись в Centro medico, получить временный документ, дающий право на обращение к врачу (медицинская карточка придет по почте через месяц).
Какова прмерная стоимость платных мед.страховок в Испании? Возможно будет проще и дешевле оформить их в России (страховка путешественника за границей - 0,75 евро в день, покрытие - 100 тыс.евро)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Хотим купить дом, нужен совет. 26 июль 2012 13:56 #5851

  • ann-k83
  • ann-k83 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 0
вопрос не по теме, но если кто подскажет, буду благодарна. :)

Мои родные собираются на отдых в Испанию. Есть вариант ехать не по путевке, а самим. Наверное,на Коста Бланку. Скажите, насколько это выгодно? Сколько стоит снять жилье у хорошего пляжа, аккуратное и недорогое для девушки с сыном 10 лет? Очень приличные и воспитанные люди, сразу говорю. И где выгоднее покупать авиабилеты? Дадут ли без проблем туристическую визу им без путевок? Где находится визовый центр ? Если есть еще какие-то нюансы, сообщите, пожалуйста.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Хотим купить дом, нужен совет. 26 июль 2012 14:15 #5852

Ездил на свадьбу в Валенсию, снимали дом на неделю в Беникасем(помоему так) 190€ неделя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: alex