• Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

Земля, строительство, авто, цены, налоги, кредиты. 30 дек 2012 07:53 #6585

Здравствуйте!

Собираюсь покинуть "Империю зла" и жить (на постоянной основе) на юго-восточном побережье Испании или в Италии на северо-восточном побережье Сицилии (в плане бизнеса Россия меня устраивает). Я собственник коммерческой недвижимости в России, сдавая её в аренду я имею официальный рентный доход 3500 евро в месяц, это позволяет получить мне ВНЖ как в Италии так и в Испании (без права на работу).

К сожалению интернет это иголка информации в стоге сена рекламы. Я порядочный человек и верю, что я такой не один! Прошу поделиться знаниями, а не навязывать свои услуги! Рвачам чужих копеек хочу сказать сразу, я жаден до знаний и изучаю любой интересующий меня вопрос досконально, так что продать в три-дорого мне не выйдет. Порядочным ребятам так же сразу скажу, буду благодарен за достоверную информацию, в свою очередь имею обширные знания в сфере недвижимости, готов ими поделиться и помочь заработать на этом рынке. Так же с радостью воспользуюсь услугами вашей фирмы если цена будет разумной (будь то услуги переводчика, юриста, строителя, ну и т.д.).

Прошу простить меня за долгий пролог, но как гласят правила форума, чем точнее вы изложите суть вопроса, тем точнее получите ответ.

1. Земля. Как купить в Испании конкретный земельный участок под постройку жилья? Интересует 500м. совсем не обязательно в крупном городе или туристической зоне. Главное что бы рядом был песчаный пляж - покупаться, лесок - погулять, гора - посмотреть на всю эту красоту. Судя по "Google map" Испания богата такими местами.

2. Строительство. Обязательно ли юридически вести строительство? Или можно как в России купить участок в садоводческом сообществе, построить дачу и никому ничего не платить? Хочу построить домик 150м. пару этажей, гараж на 2 авто, бассейн, беседку. Подвести воду, канализацию, электричество, интернет.

3. Авто. Речь о подержанных авто. Я молод и хочу ОЧЕНЬ крутую тачку! Porsche Cayenne Turbo TechArt Magnum выбор пал на это авто, я знаю сколько он стоит и готов потратить эти деньги, но это эксклюзивное авто и его вполне может не оказаться в продаже на территории Испании, но в целом на территории ЕС такие авто есть, как же обстоят дела с ввозом, таможней, регистрацией, обслуживанием автомобилей класса люкс в Испании?

4. Цены. Хотя бы примерно. Во сколько обойдутся земля, стройматериалы, постройка из пунктов 1 и 2 (мне не нужны хоромы с мраморными полами и золотыми унитазами в центре города) простой, но качественный деревянный домик в тихой и спокойной провинции то что нужно. Сколько стоит вкусно и сытно покушать в заведении? Цена за литр бензина? Каковы цены на продукты, лекарства, автозапчасти в сравнении с Россией?

5. Налоги. Собственно сколько денег в год надо будет платить Испанцам за домик на пяти сотках, две машины одна класса люкс, вторая малолитражка. Сюда же вопрос о здравоохранении и страховках авто, дома, здоровья. Обязательно или нет, и как платить поменьше? Принимая к сведению что я не собираюсь работать и вести бизнес на территории Испании.

6. Кредиты. Какие % ставки? Как получить? Какие условия? Кредиты в России убивают желание развивать бизнес! Высокие % ставки, бешеные выплаты с первых месяцев, отсутствие поддержки развивающегося бизнеса и индивидуальных программ кредитования исключает выстраивание привлекательной кредитной линии! Неплохо зарабатывая (по меркам своего региона) обратившись в сбербанк за кредитом на развитие, наилучшее их предложение подразумевало под собой закладывание всех моих активов в залог, и переход "с хлеба на воду", что бы через годы я начал зарабатывать немногим больше чем сейчас (утрирую конечно, но всё же). Есть ли возможность вести кредитную линию в Европе направленную на бизнес в России (понятное дело что есть, вопрос как?)?

Ребят попрошу воздержаться от высказываний "погугли" или "спрашивали уже 100 раз" и т.п.. Читал массу статей, рекламы, объявлений, форумов и имею общее представление обо всём что спрашиваю, но как же хочется задать свой конкретный вопрос "людям в теме" и получить конкретный ответ, а раз меня интересует Испания, то "люди в теме" это вы! С удовольствием пообщаюсь более конкретно в скайпе или вконтакте при необходимости.

За ранее благодарен за ответы, кто что знает, как говорится "с миру по нитке"...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Земля, строительство, авто, цены, налоги, кредиты. 30 дек 2012 16:55 #6586

купить земельный участок очень просто,примерно так-же как и в России,
находите зем. участок и заключаете сделку у нотариуса. но при этом Вам
заранее нужно сделать NIE (номер иностранца),и всё!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Земля, строительство, авто, цены, налоги, кредиты. 30 дек 2012 17:05 #6587

можно конечно построить самостроем,но лучше конечно всё сделать по закону!,
потому что в первом случае Вас всё равно заставят платить всё что нужно заплатить плюс ещё штрафы за не законное строительство,а иногда даже заставляют сносить постройки!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Земля, строительство, авто, цены, налоги, кредиты. 30 дек 2012 17:48 #6588

Наверное, лучшим советом будет все-таки "погуглить". :woohoo:
1.
Стоимость участка может составлять от 10.000 Е до 10.000.000 Е. :woohoo: На каждом участке можно построить только то, что предусмотрено генеральным планом развития данного города, поэтому возможно в понравившемся Вам районе надо будет купить, например, 800 м2 или 1.000 м2 или более 2.000 м2. Стоимость зависит от престижности района и вида на море и т.д.
2.
Чтобы построить что-либо необходим проект, сделанный архитектором, муниципальная лицензия на строительство данного дома и техник, который будет следить совместно с архитектором за стройкой. Строить можете даже сами (своими руками) если есть ВНЖ с правом на работу и Вы оплачиваете соцстрах как строитель. Штраф за работу на стройке без ВНЖ с правом на работу (также как и нелегальных рабочих) обычно составляет 60.000 Евро (максимально 90.150 Евро на каждого рабочего). :dry:
3.
Выбранный Вами Порш не является в Испании "ОЧЕНЬ крутой тачкой" :lol: , например, в в Марбелье (Коста дель Соль) их зарегистрировано более 1.000 штук на население 100.000 человек. Данная модель продается в Испании. Конкретную комплектацию возможно потребуется подождать 1-2 месяца пока не поступит Ваш заказ с завода.
4.
Стоимость 1 литра А95 сегодня составляет приблиз. 1,41 Евро, А98 - 1,54 Евро. Стоимость простого деревянного домика зависит от производителя домика (РФ, Финляндия и т.д.) и составит 500-1000 Евро за м2. Сытно поесть можно за разную цену, все зависит от звездности ресторана. Стоимость от 10 Евро за комплексный обед с бутылкой вина до 100-150 Евро на человека в дорогом ресторане с хорошим вином. :blush:
5.
За Ваш домик будете платить приблиз. 1000 Евро в год муниципальный налог. За Порш приблиз 260 Евро в год, за малолитражку 100 Евро в год. Зависит от конкретного города. Плюс страховки за машины - зависит от типа страховки, минимально за Порш - 600 Евро в год, за малолитражку - 250 Евро в год. Это обязательная страховка. Медицинская страховка приблиз 50-100 Евро в месяц за человека и зависит от возраста и покрытия.
6.
Кредиты на недвижимость составляют для иностранцев 4-6% (зависит от типа кредита), а на бизнес 5-8% годовых. Получить кредитную линию для работы в РФ может испанская фирма - даже государственный кредит. Само собой попросят заложить имущество и активы, находящиеся в Испании или РЕАЛЬНО ликвидные в РФ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Gavrilov.

Re: Земля, строительство, авто, цены, налоги, кредиты. 31 дек 2012 02:23 #6598

  • Easy
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 0
IvanSanuch, в каком городе Сибири проживаете? :)
Я с Новосибирска.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Земля, строительство, авто, цены, налоги, кредиты. 31 дек 2012 05:03 #6599

  • alex
  • alex аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 909
  • Спасибо получено: 74
Easy - все личные вопросы - через приватные сообщения.


Олег Казарин - все мысли в одном сообщение, пожалуйста.
- А где Админ?
- Я за него !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Земля, строительство, авто, цены, налоги, кредиты. 05 янв 2013 05:52 #6655

  • nadinhope58
  • nadinhope58 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Имею сайт недвижимости и сотрудников в Испании
  • Сообщений: 465
  • Спасибо получено: 60
1)Землю под строительство надо брать,думая заранее-в чём приоритет?И какой ЛИМИТ.
А то попался мне один "дядя"-бывший русский,сейчас в Германии живёт.Подробности опускаю.В общем-если земля недалеко от моря,но в сельской местности-то она имеет статус фермерского хозяйства.Ею надо заниматься.Или брать участок имеющий назначение-постройка здания или дома.Помочь переоформить под другой проект может архитектор и...подарки в различные службы,чтобы дело не тянулось долго.А то будет: маньяна и маньяна--завтра-завтра.Любимое испанское слово!
Если горы,то пляж будет в 2-5 км.И то и другое-в одном флаконе проблематично.
Архитектор и адвокаты-не вопрос.Но (второй) считаю не нужен.Переводчик -да.Есть профессионал,работает давно по разным делам и недвижимости-более 10 лет.Но в районе Барселоны,в другом районе-как в командировку.И с ним экономить не получиться.Да и на переводчике хорошем не надо экономить-он поможет больше,чем адвокат.
Мы иногда делали так: на месте (если другой регион) договаривались подешевле с местными переводчиками или студентами на первоначальные просмотры,а когда человек определился с покупкой-оплачивал по 25 евро час+питание и проживание.
2)Про кредиты надо говорить с сотрудницей банка-она лучше знает ситуацию.Есть такая.Русскоговорящая.Работает в Испанском банке.
3)Про машину.Особых проблем нет внутри Европы.Дешевле купить, наверное, в Бельгии и Германии.Встречала в Бельгии людей,у которых было хорошее "хобби"-покупать машины и ,после реставрации,продавать.Замечательное хобби-больше зарабатывали,чем на своёй работе основной.А какую машинку я видела (не на ходу) между Антверпеном и Турнаутом....Сказка.Мои друзья (жена русская,муж-Бельгиец);переехали из Бельгии жить в Голландию-там дом нашли дешевле.Так решили в Голландии свою машину продавать-там она дороже стоила.А себе (мечту мужу) купили в Бельгии.Значит-есть смысл.И потом-из Бельгии наши русские некоторые,ставили кондиционеры на подержанные машины Бельгийские и продавали в Испании.Подробностей не помню-не вчера было дело.Но ...значит есть смысл?Посмотрите и сравните по сайтам разных стран.Многие говорили,что машины в Бельгии выгоднее брать.Там плата за ремонт почасовая.Экономнее поездить 3 года и продать.
4)О строителях.Себе бы я наших не нанимала.Видела в работе в Испании и по ценам работников (нелегалов одинаково) латиноамериканцев и украино-русских.Предпочитаю первых.Лучше работают и дешевле.Пальцы веером не гнут.А если ещё кормить-то работают замечательно!
NADIN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Земля, строительство, авто, цены, налоги, кредиты. 05 янв 2013 07:04 #6661

  • nadinhope58
  • nadinhope58 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Имею сайт недвижимости и сотрудников в Испании
  • Сообщений: 465
  • Спасибо получено: 60
Про еду.Если есть в ресторане,то это может быть и пять и 25 евро.И всё будет хорошо и вкусно.Но...что любите?Паэлью (то есть как плов)...кто как...я не очень...
Например недорого и очень вкусно на картошке осьминоги (Блеск!) в кафе,а в ресторане может быть в 3 раза дороже. Или мясо в Испании просто потрясающее.
Их салаку печёную...так себе,а они вовсю едят!
Если самому дома готовить-прекрасно!Продукты-СКАЗКА!Всё натуральное и качественное!
Фермеры молодцы!В больших городах (если Вы живёте рядом) базар (до обеда) 3-4 раза в неделю и более.Есть и рынки городские,но там цены выше.
Нам с сыном в Европе (и в Испании,и в Бельгии) 250-300 евро хватало на продукты (правда готовили сами).И салаты,и соки натуральные,и мясо, и рыба, и курица.Язык-по игрушечной цене.Правда сейчас рыба дорожает.Особенно креветки.Меньше лов,налоги выше.В мясной лавке каждое утро -свежее мясо.Цены как в России на него и ниже.
NADIN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Земля, строительство, авто, цены, налоги, кредиты. 09 янв 2013 12:21 #6748

Судя по пункту №3, Марбелья-чисто русский центр, как и Торревьеха! Улыбнуло весьма.
"Как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Земля, строительство, авто, цены, налоги, кредиты. 09 янв 2013 21:03 #6755

  • nadinhope58
  • nadinhope58 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Имею сайт недвижимости и сотрудников в Испании
  • Сообщений: 465
  • Спасибо получено: 60
Да нет!Марбейя,Фуенхиролла,Малага- города ,где народ ПРИЕЗЖИЙ говорит на АНГЛИЙСКОМ.Там даже пытались англичане школы,колледжи открывать-НЕ ПОШЛО.Но в этих городах на набережной есть бары и киоски газетные,где народ не забывает английский.Много Голладцев,Англичан,Немцев.В основном пенсионного возраста-живут на пенсию и покупают жильё в Испании или арендуют сначала.Правда сейчас немцы продают-у них закон приняли о повышении налогов,если у тебя ЛИШНЕЕ жильё заграницей.И многие англичане не могут продать свои дома на родине-мало спроса на недвижимость.Даже в аренду сдать-проблема.
NADIN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: alex