• Страница:
  • 1

ТЕМА:

Аренда жилья 22 янв 2013 15:28 #6870

  • taleval
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 1
Как снять квартиру через агентство? Нашел к примеру несколько вариантов на "идиалиста", все от разных риелторов, хочется посмотреть все. И что, надо звонить по каждой квартире отдельно или можно показать одному агенту то что мне понравилось и пусть он договаривается с остальными сам? И сколько коммисия агентств?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Аренда жилья 31 март 2013 05:36 #7214

  • nadinhope58
  • nadinhope58 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Имею сайт недвижимости и сотрудников в Испании
  • Сообщений: 465
  • Спасибо получено: 60
На "идеалиста" указана аренда долгосрочная-на год и более.Внимательно смотрите-это комната (с другими жильцами или квартира).Если агентство одно,то звонить можно и говорить номера объявлений и адреса (улицу),размер квартиры.Если это разные варианты-то звонить всем.Иначе будете платить 2 раза:
1 агентсву и 2-му так же.
Обычно берут агентства стоимость месяца себе.
Если кто-то Вам подбирает,то берут как совесть позволяет.
Я беру сто евро.Другие-месяц аренды так же (помимо агентства).
Вы так же можете поискать аренду в электронных версиях испанских газет.Там тоже есть аренда.Опять-будьте осторожны: некоторые "сообразительные" африканцы (и на идеалиста тоже был такой лохотрон) ставят платный телефон -вы звоните,а с Вас деньги снимают (как за секс по телефону!).Мой переводчик так попал,когда звонил "по частному объявлению" по недвижимости.С тех пор мы стараемся сначала по электронной почте связываться с частниками,а потом звонить по указанному в письме телефону.Так надёжнее.
Так же иногда банки сдают в аренду квартиры.
NADIN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Модераторы: alex