• Страница:
  • 1

ТЕМА:

жизнь на пенсии. 14 март 2013 15:46 #7118

  • SvetlanaV
  • SvetlanaV аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 0
Народ - доброе время суток!

Вот пришло время подбирать место жизни после работы. Хочется мягкий климат теплое море (в максимальном временном диапазоне) не слишком много народа - но поскольку есть привычка к Москве - где-нибудь в пределах досягаемости плоды цивилизации. Интернет хороший и анлим - обязательное условие. Не слишком большой напряг с содержанием жилища - то есть наличие управляющей компании приветствуется. Рассматриваю разные варианты - в том числе Испанию - вот в каком районе Испании вы хотели бы жить на пенсии? Затраты средний диапазон. Распальцовка не нужна - я простой человек) Хотелось бы уложиться в 160 000. плюс минус.

Тенерифе обожаю - но ребенок протестует) - долго лететь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от SvetlanaV.

Re: жизнь на пенсии. 14 март 2013 18:05 #7119

  • Erica
  • Erica аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 240
  • Спасибо получено: 32
Тут как говорится - на вкус и цвет... В принципе, все что вы описали можно применить ко всему испанскому средиземноморью. Мне, например, Коста Бланка нравится. Практически любой городок подойдет под ваши требования. Но учтите, что в сезон

не слишком много народа

во всех приморских городах - утопия.
Спасибо сказали: SvetlanaV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: жизнь на пенсии. 14 март 2013 18:17 #7120

  • SvetlanaV
  • SvetlanaV аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 0
Erica - а где именно в Коста Бланке нравится? И есть ли места где жить некомфортно? Именно жить - мне работать не нужно. Детей учить не нужно - они будут приезжать в гости отдыхать.

Было бы здорово если бы поделились тем местом в Испании где хотелось бы жить - идеальный вариант прямо с достаточно локализованной округой. Или где бы вы хотели, чтобы жили ваши родители - чтобы к ним в отпуск приезжать и детей на отдых привозить... Я в мае на неделю собираюсь ехать туда - вот ограничиваю круг...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: жизнь на пенсии. 14 март 2013 19:33 #7122

  • Erica
  • Erica аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 240
  • Спасибо получено: 32
На мой взгляд очень хорошие месты - Altea, Gran Alacant, Orihuela Costa.
La Marina тоже ничего.
Спасибо сказали: SvetlanaV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: жизнь на пенсии. 22 апр 2013 13:12 #7277

  • SvetlanaV
  • SvetlanaV аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 0
Дамы и Господа - нужен человек, хорошо знакомый с Каталонией (который может показать, рассказать, владеющий вопросами рынка недвижимости с правами, готовый поработать с 4 по 9 мая. 3 мая я прилетаю в Барселону. Пока в выработке решения, поэтому просьба тем кто пытается быстро что-то продать не беспокоится)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: жизнь на пенсии. 22 апр 2013 13:44 #7279

Рекомендую городок Calpe на Коста Бланке. Мы там каждое лето арендуем домик. Чудное место и пляж отличный. Если нужны развлечения (аквапарк, зоопарк, атраккционы и т.д.) то рядом Бенидорм. На машине туда минут 20. А в Calpe тихо и спокойно, для жизни на пенсии самый раз. Население тысяч 25, из них 70% иностранцы.
Вся инфраструктура в наличии.
Спасибо сказали: SvetlanaV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: жизнь на пенсии. 01 мая 2013 09:50 #7334

  • nadinhope58
  • nadinhope58 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Имею сайт недвижимости и сотрудников в Испании
  • Сообщений: 465
  • Спасибо получено: 60
Вы можете посмотреть варианты на моём сайте (есть в моих объявлениях на доске),там же есть ещё ссылка на сайт моего сотрудника из Барселоны. Перед тем, как звонить ему - почитайте всё о процедуре и услугах. Никто не станет возить Вас "на экскурсию по недвижимости". У нас клиенты из Москвы были - за 4 дня нашли им вариант, они оставили задаток продавцу и через месяц купили.А решение вырабатывать надо активнее- мораторий на 5 лет (в сфере судебных решений по неплательщикам ипотеки) не прибавит уже пополнения банка недвижимости. Частные лица продают намного дороже, как и застройщики, которые выстроили дома в 2009 году!
NADIN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: жизнь на пенсии. 01 мая 2013 16:05 #7337

  • SvetlanaV
  • SvetlanaV аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 0
всегда можно найти то, что необходимо) главное правильно поставить задачу. Так что вы ошибаетесь насчет того, что никто)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: жизнь на пенсии. 03 мая 2013 03:48 #7343

  • nadinhope58
  • nadinhope58 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Имею сайт недвижимости и сотрудников в Испании
  • Сообщений: 465
  • Спасибо получено: 60
Вы, Светлана, готовы показывать на своей машине бесплатно недвижимость, зная заранее, что этот "потенциальный клиент" за эту поездку ничего покупать не будет? Что- то я в этом сомневаюсь!
Время и бензин, время продавцов, которые поедут показывать квартиры - стоит чего-то!
NADIN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Модераторы: alex