• Страница:
  • 1

ТЕМА:

Как правильно сделать?Вид на жительство? НИИ ? 24 март 2013 19:47 #7160

  • Danir
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
Здравствуйте. Ребята, подскажите пожалуйста, что и как правильно в этой ситуации:
Я жил в Испании около года,по тур.визе, нарушил визу. Потом улетел в Россию. Поженился. С супругой хотим сейчас лететь в Испанию обратно. Сделали док-ты, поменяли паспорта загран. И хотим там рожать. Жить. У меня есть номер иностранца. Счет в банке Испании. У супруги нет. Хотим там открывать фирму. Скажите, дадут быстрее нам вид на жительство??
И как супруге, нужно нии получать сначала? так же как и мне? или когда будут давать вид на жительство, дадут обоим, Как семья?
Мы из России.
Спасибо за советы! И простите,если может не так корректно что то описал в своей ситуации))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Danir. Причина: не правильно назвал тему

Re: Как правильно сделать?Вид на жительство? НИИ ? 26 март 2013 04:35 #7190

Ну просто печАлька какая то ...
И что вы 1 год делали в Испании?
N.I.E. называете нии.

Паспорта они поменяли .... И что?
Забудьте про Шенген на 2 года. В лучшем случае на год.

О каком ВНЖ вы говорите? Кто вам его даст?
За какие заслуги? Может вы нобелевский лауреат? :)

Подача на ВНЖ только в стране проживания, т.е. в России.
Даже воссоединение семьи.
К примеру у мужа ВНЖ, у жены нет.
Жена подает на ВНЖ в России и то, после того как ВНЖ у мужа более года ( вторая тархета )

N.I.E. ( номер иностранца ) - это НИЧТО.
Любой турист может получить N.I.E..
Он нужен для покупки недвижимости, авто, прописки, открытии счета в банке.
И все. Больше ничего.

Хотите открыть фирму? Пожалуйста.
Но потом вернитесь в Россию и подайте на ВНЖ в Консульстве. ( и получите отказ 100% )

У меня был случай.
На домашний адрес в Испании приходит письмо.
"Вам предоставлен ВНЖ без права работы"
( Ответ через 3 недели после подачи документов в Консульстве.
Причем в Консульстве, при подаче, я сказал, - "Мне ответ пожалуйста на Испанский адрес шлите, я завтра в Испанию улетаю". Работник Консульства, - " Не волнуйтесь, ответ будет не раньше чем через 3-4 месяца, а так как у вас 90 дней, то вы уже вернетесь" )
Получив положительный ответ через 3 недели, а не через 4 месяца и не в России, а в Испании, я беру фото, прописку и иду по адресу указанному в письме.
А мне говорят, - "Вы должны вернутся в Россию, получить визу "Д" и снова прийти к нам."
Дело было 1 числа.
Да не вопрос. 2 го числа я улетел в Питер, 3 го ночью прилетел в Питер, в этот же день явился в Консульство. Визу мне приклеили прямо при мне.
В ночь на 4-е я улетел обратно. В этот же день я явился в офис.
Волей случае я попал к тому же испанцу.
Он мне говорит, - "Я же вам сказал, вам нужна виза "Д"
Я открываю паспорт с визой и подаю ему....
Вы бы видели его глаза! хахахаххах.

Так что если хотите легально, то старт в России.
Хотите прямо сейчас? Не вопрос. Три года прелестей нелегалом, потом по оседлости ВНЖ при наличии контракта на работу.
Только вот одна беда. По новому закону ( декабрь 2012 ), фирме заключившей контракт с нелегалом, штраф до 100 000 евро. ( закон лень искать, сами погуглите,я где то видел недавно )

В Англии, кстати, на днях премьер, заявил, - "Кто будет сдавать жилье нелегалам, не поздоровится"
Ну и депозит в 1000 фунтов при выдачи визы.

Вот так выглядит "правда жизни"
Так что старт в России.

Удачи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Flyfisherru.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: alex