• Страница:
  • 1

ТЕМА:

Как начать работать в Испании, по гостевой визе? 25 дек 2014 12:51 #9391

Друзья! Я переводчик испанского языка, журналист, автор нескольких книг по испании (путеводители). Много раз была в Барселоне и других городах. Мне 32 года, я живу в Москве. Очень хочется жить в Испании и работать, но проблема в доккументах. Выйти замуж за испанца не смогла потому что за 1 год проживания в Барселоне не встретила "своего" человека, а сделать это ради документов не смогла. В итоге вернулась в Москву, работала в испанских органицациях, но на работу в Испании никто не направил - все только в России.
Что делать, чтобы устроиться на работу в Испании? Ведь не каждый может купить там квартиру, или заплатить за образование (у меня уже есть 2 высших и я не хочу больше учиться)?

Ведь, если заниматься уборкой квартир или сидеть с детьми, это работа не принесет ни знакомств, ни возможности легализоваться - я знаю людей. которые годами нелегально моют квартиры...

Посоветуйте, как быть!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Как начать работать в Испании, по гостевой визе? 26 дек 2014 12:41 #9395

советовать - дело пустое. но, начнем с вашего вопроса: " как начать работать в Испании по гостевой визе". ответ жесткий - никак: без права на работу (гостевая виза естественно не предполагает это право) вы не можете работать официально. нелегально - да, если повезет найти, но только работа по дому или по уходу дети-старики. но поскольку это вам не интересно - ищете другие варианты: к примеру "но лукратива" или виза по бизнесу, но здесь тоже необходимо достаточное кол-во средств... как правило, молодые начинают с учебной визы, со второго года обучения можно работать по 4 часа в день. это на данный момент минимальные вложения в процессе эмиграции.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Как начать работать в Испании, по гостевой визе? 26 дек 2014 13:50 #9398

  • alex
  • alex аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 909
  • Спасибо получено: 74
А что вам мешает работать удаленно в Испании? Вы же журналист. Пишите статьи сидя дома. Занимайтесь переводом, копирайтом и т.д.
- А где Админ?
- Я за него !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Как начать работать в Испании, по гостевой визе? 26 дек 2014 13:54 #9399

alonaalexa пишет: Друзья! Я переводчик испанского языка, журналист, автор нескольких книг по испании (путеводители). Много раз была в Барселоне и других городах. Мне 32 года, я живу в Москве. Очень хочется жить в Испании и работать, но проблема в доккументах. Выйти замуж за испанца не смогла потому что за 1 год проживания в Барселоне не встретила "своего" человека, а сделать это ради документов не смогла. В итоге вернулась в Москву, работала в испанских органицациях, но на работу в Испании никто не направил - все только в России


ВОт как в жизни бывает! А я наоборот, хочу найти работу в РФ, чтобы уехать из Испаниию. Может, подскажите, куда обратиться? А то вот сейчас сижу в России в своей теплой квартире и никакого желания вернуться назад в холодные испанские стены не возникает. Ногами и руками упираюсь, чтобы не уезжать. Хотя там работа, ехать надо, людям помогать - дело хорошее. Обменяемся работами?? :)))

Ну а если по теме, то, конечно, найти работы без разрешения (и с ним в том числе) нереально, по-моему сейчас. ВИжу выход - найти компанию, которая вас возьмет на рабботы, сделает вижу и перевезет вас в Испанию. Но это сказка, т.к. даже крупным компаниям далеко ходить не надо - вышел за порого и вот тебе -толпа безработных с ипотеками и детьми без копейки в кармане.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от ValenciAnna.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: alex