• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА:

Вбил себе в голову мысль: Хочу жить в Испании. 11 июнь 2010 07:19 #2607

  • Майки
  • Майки аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 2
Всем привет. Для начала представлюсь, чтоб в дальнейшем было проще задавать вопросы и получать полные ответы. Зовут меня Дмитрий, мне 34 года, русский, родился в Узбекистане. Живу в России с 1997г. Имею два высших образования (Строительное и Экономическое) и десяток различных специальностей. Последние пол года читаю разнообразные статьи о жизни в Испании.
И вот настал момент: Хочу переехать жить в Испанию. Испанским языком не владею, планирую начать изучение на месте. Жить на правах нелегала не очень хочется, поэтому решил что мне необходимо приобрести недвижимость в Испании и открыть свой бизнес. Сразу скажу, что, я не богат, но имею небольшой стабильный доход. Место своего будущего проживания я вижу в г.Аликанте. Вот теперь пойдут вопросы :)
1. Насколько дёшево можно купить небольшую квартиру в Аликанте (в пределах 2-3 км от моря).
2. Кто из форумчан проживает в Аликанте? Если конечно это не секрет.
3. Насколько затратен и как много времени займёт процесс открытия собственной фирмы в Испании. Некоторой информацией я владею, НО она довольно сильно отличается на различных форумах.
4. При наличии действующей и платящей налоги фирмы, как быстро я смогу получить временное разрешение на проживание?
5. Ну и последний пока вопрос: Какие документы мне понадобятся в Испании? Я имею в виду любые документы, справки, выписки, дипломы, корочки и т.д.

Заранее благодарен за позитивное отношение и дельные советы.
Тема заблокирована.

RE: Вбил себе в голову мысль: Хочу жить в Испании. 13 июнь 2010 23:51 #2619

  • alex
  • alex аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 909
  • Спасибо получено: 74
1. Все цены можно посмотреть на сайте fotocasa.es
2. К сожалению, живем на коста дель соль
3. в 5000 евро можно уложиться
4. на сбор документов, общения с органами, рассмотрение дела может уйти до 1 года.
5. если вы открываете свой бизнес, то дипломы и корочки вам точно не понадобятся :), а справку о несудимости лучше взять.
- А где Админ?
- Я за него !
Спасибо сказали: Майки
Тема заблокирована.

RE: Вбил себе в голову мысль: Хочу жить в Испании. 14 июнь 2010 09:31 #2622

  • Майки
  • Майки аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 2
alex писал(а):

1. Все цены можно посмотреть на сайте fotocasa.es
2. К сожалению, живем на коста дель соль
3. в 5000 евро можно уложиться
4. на сбор документов, общения с органами, рассмотрение дела может уйти до 1 года.
5. если вы открываете свой бизнес, то дипломы и корочки вам точно не понадобятся :), а справку о несудимости лучше взять.


Спасибо за ответ.
Маленькое уточнение.
4. на сбор документов, общения с органами, рассмотрение дела может уйти до 1 года.
Уйдёт до года с момента начала работы фирмы и платы соответствующих налогов? Или после года плодотворного существования фирмы? Не помешает общению с органами то, что я буду присутствовать согласно визе 90 Испания/90 дней Россия?

5. Справка о несудимости действительна 3 месяца? На каком этапе она понадобится?
Тема заблокирована.

RE: Вбил себе в голову мысль: Хочу жить в Испании. 29 июнь 2010 22:07 #2650

Добрый день. Мои друзья живут в г. Аликанте (русские). Занимаются продажей недвижимости. Если оставите свои координаты- они свяжуться с Вами и уверена что дадут дельные советы. Можете написать мне в аську 495869908
Спасибо сказали: Майки
Тема заблокирована.

RE: Вбил себе в голову мысль: Хочу жить в Испании. 20 нояб 2010 09:35 #3028

  • Kira1
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 43
  • Спасибо получено: 2
Майки,
я тоже с Узбекистана, правда не русская, в РФ с 92г по "ст.вынужденного переселенца", поменяла Самару на Смоленск,Смоленск на Томск,Томск на Москву-поездила короче,оразование тоже экономическое Тоский Политех, в Москве был бизнес и у меня и у мужа за этовремя поездили и определили для себя комфортной испанию(на мой взгляд ритм жизни и некоторые др.моменты в Барселоне напоминают наш родной Ташкент)... - вобщем в 2008г стали планировать переезд, а потом кризис и ж-па,мягко говоря, только сейчас собрались с силами и сутками лажу по форумам в надежде найти оптимальный способ для перемены МЖ.
Давайте обмениваться инфой по этой теме, раз уж истории так похожи:)
Пишите в личку дам почту :)
Спасибо сказали: Майки
Тема заблокирована.

RE: Вбил себе в голову мысль: Хочу жить в Испании. 21 нояб 2010 09:30 #3034

  • bautista
  • bautista аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Недвижимость в Испании- Рокетас де Мар
  • Сообщений: 116
  • Спасибо получено: 11
Друзья мои. Не откладывайте изучение языка. По прибытии будет куча дел по обустройству и знание языка УЖЕ понадобиться. Заложите хоть какой-то фундамент. Мясо потом быстро нарастет, если будет скелет.
Тема заблокирована.

RE: Вбил себе в голову мысль: Хочу жить в Испании. 21 нояб 2010 20:24 #3040

  • Kira1
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 43
  • Спасибо получено: 2
bautista, я уже нашла преподователя - с декабря начинаю,но не носитель языка. Вы в Москве знаете кого,чтобы с семьей позаниматься мог?
Тема заблокирована.

RE: Вбил себе в голову мысль: Хочу жить в Испании. 22 нояб 2010 04:21 #3049

  • bautista
  • bautista аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Недвижимость в Испании- Рокетас де Мар
  • Сообщений: 116
  • Спасибо получено: 11
Я занимался по самоучителю Оскара Перлина и смотрел по спутнику ТВ, в основном латиноамериканские сериалы ( у латиносов произношение повыразительней). По приезду во время записи к адвокату секретарь записала, что я приехал не две недели назад, а в апреле прошлого года.
Тема заблокирована.

RE: Вбил себе в голову мысль: Хочу жить в Испании. 22 нояб 2010 09:31 #3052

5 месяцев назад заходила сюда как гость, предлагала помощь в виде инфо Майки..прошло полгода. в моей жизни многое поменялось- как говорят начать все сначала..и вбила себе в голову что хочу жить в Испании:) Да у меня там есть друзья, которые приехав нелегалами уже получили регистрацию и неплохо устроились..активно приглашают меня. Одна ехать не решаюсь Возможно мы найдем друг друга:) Наталия, 27 лет, психолог. "Правильная" и серьезная, но настуавет момент, когда понимаешь что жить надо менять прямо сейчас и смело. Номер аськи есть в предыдущем посте
Тема заблокирована.

Re: RE: Вбил себе в голову мысль: Хочу жить в Испании. 27 сен 2011 20:17 #4116

  • Майки
  • Майки аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 2
Спасибо всем откликнувшимся и предлагающим помощь. Пожил несколько месяцев в Испании и теперь я могу ответить на все свои вопросы самостоятельно. В настоящее время вернулся в Россию (избавляюсь от движимого и недвижимого имущества)
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: alex