• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА:

Аренда недвижимости 25 янв 2012 19:06 #4816

  • Renick
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
Добрый день.
Второй день на форуме, многое прочитал и понял, что перед покупкой недвижимости стоит приехать и самому покататься, посмотреть все интересные места. Хочу приобрести недвижимость для начала для отдыха (4-5 месяцев в году), затем возможно для окончательного переезда в Испанию (тут нас не сильно ждут, поэтому надо сначала все для себя узнать, познакомиться и.т.д).
Для себя наметил следующие места:
Коста Бланка (Торревьеха и выше на Север до Дании (кажется так называется местечко), к сожалению на испанском сайте недвижимости не совсем понятно где находятся выставленные аппартаменты, а контактов у них нет.
Коста Дель Соль
и о.Тенерифе (там отдыхал пару раз)

Уважаемые форумчане, если можете сказать свои За и ПРОТИВ каждого из вариантов. буду премного бланодарен, так же если у кого есть возможность помочь с арендой жилья на семью из 4-х человек на 3 летних месяца, так же буду благодарен!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Аренда недвижимости 25 янв 2012 20:39 #4817

  • tossa1972
  • tossa1972 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Мне можно доверить что угодно, кроме шоколадки...
  • Сообщений: 81
  • Спасибо получено: 14
Добрый день, если планируете покупку с целью дальнейшего прожвания, то многое зависит от личных предпочтений , и от известной терпимости к местным чертам характера. А так же с детьми или нет семья и какого они возраста.
Тенерифе для жизни я бы не выбрала - уровень жизни ниже, чем на материке, покупки дороже и отрезано от всего. Вдали от отелей - пустыня.
Андалусия и все, что к югу от Мадрида - немного Африка, работают мало, орут громко, средний культурно-образовательный уровень оставляет желать лучшего.Грязно.
Торревьеха - много иммигрантов, в т.ч. нелегальных, соответственно проблемы - грязь, воровство, наркотики и т.д. С мая по сентябрь, если вы не на пляже на улице находиться невозможно....оооочень жарко.
Дения, а особенно Хавея, - север Аликанте весьма приличные местечки, больше половины населения англичане и немцы - соответственно более цивилизованно и много интернациональных школ. Зелено и климат гораздо приятней.
Выбирая для себя, я бы предпочла Хавею или уже Коста-Брава - Льорет, Тосса, Сан Фелиу - чудесная природа, рядом Барселона и Франция. Зимой горнолжные курорты. Опять же прямые рейсы в Россию. Но это мое мнение, с которым можно и не согласиться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Аренда недвижимости 26 янв 2012 01:49 #4818

  • Renick
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
спасибо за ценную информацию!
Семья из 4-х человек (2 взр. +1 ребенок 7лет и 1 ребенок 1годик). Соответственно нужны школа и садик (в испании "младшая школа" насколько я знаю).
Подскажите пожалуйста какие цены на перечисленных Вами местах (Дения, Хавея, Льорет, Тосса....) просто в плане дороже/дешевле (или средняя цена небольшого домика для семьи) и насколько далеко они от моря?
Заранее спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Аренда недвижимости 26 янв 2012 02:49 #4819

  • tossa1972
  • tossa1972 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Мне можно доверить что угодно, кроме шоколадки...
  • Сообщений: 81
  • Спасибо получено: 14
Раз с детьми - советую "цивилизованный" север, везде хватает всякого, это понятно, но все же в процентном соотношении...А дети они быстро все схватывают. У меня две дочери, мне тема близка.
По ценам - плюс-минус одинаково - курортные, достаточно престижные зоны, но, как и везде смотря где и что покупать. В одном и том же городке есть супермаркеты и подороже и подешевле, соответственно больше или меньше выбор. То, что для туристов - дороже и хуже, выбирайте те же места, что и местные (поесть-попить). На жилье тоже цены сопоставимые.
Все эти городки на море - но в одном и том же городе Вы можете купить жилье на первой линии и в хорошем районе, или за 1-2 км от пляжа... соответственно и цена.
Школа здесь с 3-х лет, так что для малышки пока садик :)
А цены на жилье посмотрите лучше сами: fotocaa.es или idealista.com - лучше вас самих никто не знает, что вы ищете. Сколько комнат, ванных, с участком (и каким) или без, новый или " para reformar", что в переводе на великий и могучий практически под снос. Так и разберетесь что и где сколько стоит, чтобы потом с покупкой не налететь на ловкачей.
Спасибо сказали: BeshanB

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Аренда недвижимости 26 янв 2012 12:14 #4820

  • Renick
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 0
спасибо за информацию. на сайте fotocaa.es был, смотрел, но вот связаться с ними не понял как (контактов нет), а idealista.com почему-то не открывается....
Но основной тренд ясен, в любом случае сначала надо приехать, посмотреть все на месте...вот поэтому выбираю место куда ехать смотреть...а там уже надо будет общаться с местными, спасибо за консультацию :-)

P.s. у меня тоже две дочки ;-)
А Вы в каком городе живете?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Аренда недвижимости 26 янв 2012 16:08 #4821

tossa1972 пишет: Тенерифе для жизни я бы не выбрала - уровень жизни ниже, чем на материке, покупки дороже и отрезано от всего.

Пожалуйста, аргументируйте почему покупки дороже? По островному законодательству на острове отменён налог на добавленную стоимость, соответственно минус 18 %. Бензин дешевле. Дороже могут быть импортируемые товары, но и то незначительно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Аренда недвижимости 26 янв 2012 17:52 #4823

  • tossa1972
  • tossa1972 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Мне можно доверить что угодно, кроме шоколадки...
  • Сообщений: 81
  • Спасибо получено: 14
А я в Мурсии - тот же климат, что и юг Аликанте, поэтому и не советую :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Аренда недвижимости 26 янв 2012 17:56 #4824

  • tossa1972
  • tossa1972 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Мне можно доверить что угодно, кроме шоколадки...
  • Сообщений: 81
  • Спасибо получено: 14
А аргументировать не надо - сравните цены на любой товар. На самих островах что производят - бананы, картофель? Вот они и дешевле. А все остальное везут с материка - транспортные расходы превышают отмененный НДС. Да и статистику публикуют - з/платы и пенсии ниже, а цены выше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Аренда недвижимости 09 фев 2012 19:27 #4868

  • nadinhope58
  • nadinhope58 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Имею сайт недвижимости и сотрудников в Испании
  • Сообщений: 465
  • Спасибо получено: 60
Торревьеха-место,где много криминала из-за русских и румын.Пляж забит.
Советую для себя купить в ЛА МАТЕ (рядом с Торревьехой) небольшой город.Автобус ходит регулярно в Аликанте,Картахену и Торревьеху.Хорошие пляжи,спокойно.Мы зонтик забыли и стул-нам на следующий день бабушка-немка принесла.Базар раз в неделю по средам с 8 до 14.Супермаркет.Мясная лавка,рыбная,Интернет,магазины есть.А если жить потом и работать-надо искать в районе Валенсии или Барселоны или пригороде их.Не убитая квартира в пригороде -это от 39 тыс евро рядом с Валенсией.В Ла Мате студия стоит около 29 тыс.Если в районе Барселоны-советую покупать по ходу электрички.
NADIN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Аренда недвижимости 09 фев 2012 19:32 #4869

  • nadinhope58
  • nadinhope58 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Имею сайт недвижимости и сотрудников в Испании
  • Сообщений: 465
  • Спасибо получено: 60
ЕСТЬ АНГЛИЙСКИЕ АГЕНТСТВА,У КОТОРЫХ НА САЙТЕ ВИДНЫ КВАРТИРЫ НА АРЕНДУ И ЦЕНЫ,ЕСТЬ ЛИ КОНДИЦИОНЕР.Моя подруга из Бельгии приезжала смотреть недвижимость и отдыхать.Так ничего не купила и плюс не отдохнула нормально.
Варианты летом дороже и хуже.Надо искать заранее,если знаете-что хотите купить и для чего и как? В кредит или наличкой?Под ремонт или новую? Дизайн или простую?Маленькую или от 2 комнат и т.д.
NADIN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: alex