• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА:

Работаю в интернете... 05 март 2012 15:54 #4990

Здравствуйте, приветствую всех участников этого интересного форума :)

В последнее время резко возросло количество людей, которые работают в интернете. Это очень удобно и имеет ряд серьезных преимуществ. Одно из них это независимость в плане проживания в реале, так сказать. То есть такой человек, работая в интернете, может жить где угодно, лишь бы там был интернет и карта Visa :) Но для проживания в стране возникают препятствия визового характера.

Интересно как можно эту деятельность оформить в Испании, чтобы получить испанскую визу или вид на жительство? Все таки это не работа в Испании, поэтому вроде бы в Испании и не работаешь, а только живешь? Конечно я уже почитал на этом форуме о возможности устроить себе вид на жительство без права на работу. Но этот вариант тоже не очень подходит, так как вроде и работаешь в стране, но вроде и не в стране. :)

Заранее благодарю за все мысли по этому поводу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Работаю в интернете... 09 март 2012 04:35 #5026

Здравствуйте, такой же вопрос как и у предыдущего участника, мы с мужем работаем уже три года только в интернете, при этом имеем достаточно неплохой стабильный доход. Хотим покупать в Испании недвижимость, но - что ж получается 180 дней прожил и езжай домой? Мы не против и налоги платить как платим их дома, но каким образом все это оформить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Работаю в интернете... 09 март 2012 05:32 #5028

Мой сын получил вид на жительство три недели назад.
У него интернет-магазин в Москве.
Могу уточнить у него через кого он делал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Панкрат.

Re: Работаю в интернете... 09 март 2012 07:13 #5029

Мне тоже было бы интересно, как можно в Испании оформить бизнес в интернете.
Чем то он по оформлению отличается от обычного?
Если открывать интернет магазин например...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Работаю в интернете... 09 март 2012 15:18 #5030

Напишите в личку свой емайл и я передам его сыну, он подскажет как это можно сделать, т.к. прошел все это только что, а не как я 3 года назад.
Я сам получал резиденцию по обычному бизнесу, где все понятно: офис, магазин, работники, кассовые аппараты, склад, товар, реклама и т.д. и т.д.
Мне делал русский хестор, который все подготовил и подал документы и через 4 месяца я получил решение о резиденции.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Работаю в интернете... 09 март 2012 20:27 #5032

Спасибо большое!
Не нашла где в профиле личные сообщение...
Мой емайл:
Была бы очень благодарна узнать подробности и особенности

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Elena spain.

Re: Работаю в интернете... 09 март 2012 22:45 #5033

Панкрат огромное спасибо за то что отозвались, мой адрес
с нетерпением буду ждать ответ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Работаю в интернете... 09 март 2012 22:51 #5034

И еще, извините возможно за тупость, я конечно почитала форум да и просто в поисковик забивала, но толковой информации не нашла, о том как вообще в Испании открыть например не предприятие а работать как индивидуальный предприниматель? Во всех странах все четко расписано - уставной капитал, регистрация в органах и т.д., по Испании пишут только бизнес-виза, это просто как посещение страны по работе.
Если говорить о том же интернет бизнесе,у себя на родине я являются частным предпринимателем, т.е. та компания на которую я работаю перечисляет мне деньги за работу, я плачу налоги - разве нельзя оформить тоже самое в Испании и налоги я буду платить не в бюджет Украины а в бюджет Испании?
В общем кто может пожалуйста поясните или отправьте где почитать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Работаю в интернете... 10 март 2012 02:15 #5035

Присоединяюсь к этому вопросу от Kateryna28
тоже бы хотелось знать... (только я из России, не с Украины)
И благодарна за отклик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Elena spain.

Re: Работаю в интернете... 10 март 2012 02:49 #5036

Я передал Ваши адреса сыну, надеюсь он ответит.
Ему помогал тот же хестор, что и мне.
Но думаю, что все зависит от города, в котором Вы хотите дальше жить в Испании, хотя возможно хестору и все равно в каком городе делать документы, все равно сейчас все делается по интернету.

По поводу индивидуального предпринимательства, то в Испании все таже как в России и Украине, ИП отвечает ВСЕМ СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ за свой бизнес, в отличии от фирмы, которая отвечает своим уставным капитало.
Другое дело, что в Испании ИП обязан вести бухгалтерию как и фирма и нет отличия в подоходном налоге как в РФ (в Украине не знаю).
Мой совет - откройте фирму и делайте бизнес или получите без права на работу в Испании и работайте дистанционно для своих российских/украинских фирм.
Спасибо сказали: Kateryna28

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: alex