• Страница:
  • 1

ТЕМА:

Нужен совет,срочно. 15 нояб 2012 00:27 #6424

Я и моя семья собираемся переехать жить в Испанию,хотелось бы узнать от жителей Испании поподробне ситуацию в стране.Как с работой для нелегалов,сыну 17 лет собираемся отдать в школу,возможно ли поступить без знания испанского языка?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Нужен совет,срочно. 16 нояб 2012 21:06 #6427

  • alex
  • alex аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 909
  • Спасибо получено: 74
А что тут срочного? переежаете уже завтра? почитайте первые 3-4 новости на этом сайте, и все станет ясно как здесь с работой для нелегалов.
- А где Админ?
- Я за него !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Нужен совет,срочно. 16 нояб 2012 21:26 #6428

  • Erica
  • Erica аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 240
  • Спасибо получено: 32
stenislavskij, вот вы выбирая страну для эмиграции чем руководствовались? Вы бы хоть, правда что ли, новости бы почитали. 25% безработицы в стране. Ну какая работа для нелегалов???
Сын в школу поступит, но как он учиться-то будет без языка?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Нужен совет,срочно. 19 нояб 2012 16:08 #6434

  • tossa1972
  • tossa1972 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Мне можно доверить что угодно, кроме шоколадки...
  • Сообщений: 81
  • Спасибо получено: 14
И в школу не поступит, если только в частную - тут обязательное образование до ESO.А из средней школы уже вырос в 17-то лет. На все последующее нужны документы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Нужен совет,срочно. 25 дек 2012 23:50 #6557

Только что приехал оттуда, ездил в разведку. Что я понял - кризис реально в головах. Безработица? Если вы с головой и руками - проблемы не будет. Если вы лентяй и бездельник, тогда да - и сиесту соблюдать будете и режим работы для вас не будет существовать и безработица проблема. По правде говоря, те кто там хочет работать - работают и это видно.
(по-жизни, я собственник бизнеса и управленец со стажем, поэтому вижу, что и как работает и где у них реальные проблемы, даже немного понятно почему кризис)
Спасибо сказали: Easy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Нужен совет,срочно. 29 дек 2012 20:25 #6584

  • jumi
  • jumi аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 7

Только что приехал оттуда, ездил в разведку. Что я понял - кризис реально в головах. Безработица? Если вы с головой и руками - проблемы не будет. Если вы лентяй и бездельник, тогда да - и сиесту соблюдать будете и режим работы для вас не будет существовать и безработица проблема. По правде говоря, те кто там хочет работать - работают и это видно.
(по-жизни, я собственник бизнеса и управленец со стажем, поэтому вижу, что и как работает и где у них реальные проблемы, даже немного понятно почему кризис)


так и есть.. кто хочет работать - работает и зарабатывает.
полно знакомых русских и испанцев, которым "мяу" сказать некогда, они в вечных разъездах, переговорах и сделках и спят по 5 часов в сутки!
Спасибо сказали: Easy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Нужен совет,срочно. 05 янв 2013 05:06 #6652

  • nadinhope58
  • nadinhope58 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Имею сайт недвижимости и сотрудников в Испании
  • Сообщений: 465
  • Спасибо получено: 60
Ну,да.Если "горит"-приезжайте имея деньги на языковые курсы в Школу "Дон-Кихот".А так-лучше подготовиться.И если сыну 17-ехать надо туда,где недалеко Университет и тоже курсы.Посмотрите на сайтах цены на недвижимость и образование. Альмерия,Севилья,Валенсия,Малага и т.д.Ну и Барселона.
Про работу-хуже,чем в России.Надо открывать что-то своё или найти тех,кто "не кинет",но им нужна Ваша специальность.
NADIN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Нужен совет,срочно. 05 янв 2013 05:09 #6653

  • nadinhope58
  • nadinhope58 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Имею сайт недвижимости и сотрудников в Испании
  • Сообщений: 465
  • Спасибо получено: 60
На работу в Мурсии-сбор и работа на с-х угодьях не расчитывайте.Во-первых.Если работаете без знания языка-оплата копеечная.А как консервный завод перестанет принимать фрукты-простой.А за жильё всё равно надо платить.И питание.Да и там стараются брать сейчас больше колумбийцев и др южноамериканцев.Они и работать более привычные и язык испанский знают.
NADIN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Нужен совет,срочно. 16 фев 2013 00:43 #6958

zdrastvuite! podskajite pojaluista shto nujno shtob zapisat rebenka v det sad? nujna propiska a shtob sdelali propisku nujno soglasie ot otca shto on neprotiv shto reb budit prohivat v itoi strane. tak li ito? podskajite pojaluista!!!!!! spasibo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Модераторы: alex