• Страница:
  • 1

ТЕМА:

Отказы в визе в Испанию 30 янв 2013 14:36 #6898

  • Nuta3251
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Здравствуйте! Часто ли отказывают визе в Испанию? Я сейчас не работаю, сижу дома с ребенком. Собираемся с мужем туда на отдых. Очень переживаю, что мне могут не дать визу. И деньги ведь за нее не возвращаются?
Какие вообще могут быть причины отказов? Может кто сталкивался с этим?
И еще... Справка с места работы заявителя (или спонсора) должна быть НДФЛ или не обязательно? Дело в том, что у мужа зп хорошая, а вот официально оклад 12000р. Могут принять?
Развейте мои сомнения, порфавор)) Заранее спасибо за ответ!;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Отказы в визе в Испанию 30 янв 2013 18:45 #6900

  • jbbad
  • jbbad аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 34
Справку с работы можно простую - фирменном бланке с круглой печатью и подписью ответственного лица. Если в справке будет указана реальная (как Вы написали хорошая) зарплата, а не оклад, то этого будет достаточно. На Вас и на ребенка муж пишет спонсорское письмо.
Вообще, требуется зп от 15000 руб.
Чтобы наверняка соответствовать финансовым требования Консульства, подсчитайте - на день прибывания в стране необходимо, по-моему, 57 евро на человека. Умножайте на 3х и на количество предполагаемых дней. Если зп в справке меньше, прикладывайте выписку из банка с недостающей суммой.
Причину отказа Консульство никогда не сообщает.
Я - бесценна! Для всего остального есть MasterCard.
Спасибо сказали: Nuta3251

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Отказы в визе в Испанию 31 янв 2013 15:51 #6910

jbbad пишет: Причину отказа Консульство никогда не сообщает.


По новым правилам Визового кодекса с 2011 года посольство обязано объяснять причины отказа в визах, а у туристов появилось право на обжалование консульских решений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Отказы в визе в Испанию 31 янв 2013 17:42 #6911

  • jbbad
  • jbbad аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK5
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 34

Майки пишет:

jbbad пишет: Причину отказа Консульство никогда не сообщает.

посольство обязано объяснять причины отказа в визах

У знакомых был отказ в визе во Францию, объяснение было - какая-то сухая фраза о том, что предоставили недостаточно данных или что предоставленные данные не удовлетворили какие-то там запросы Консульства.
Поскольку поездка у людей была очень важная, они расспросили русских сотрудников визового центра, которые и сказали, что пишут для отписки и порекомендовали подать заново с объяснительным письмом для Консула и сказали какие документы еще приложить.
Визу в итоге дали. Но, суть в том, что объяснения Консульства реальной причины отказа не отражали.
Я - бесценна! Для всего остального есть MasterCard.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Модераторы: alex