ТЕМА:

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!! 13 март 2010 07:52 #2340

Осторожно мошенники.

Хотим поделиться своим опытом приобретения квартиры в Испании. По совету своих знакомых мы обратились к Елене Сировской главе испанского офиса компании «Iberius». Обаятельная энергичная женщина с первых минут просто очаровала нас своим вниманием и трогательной заботой. Из предложенных нам объектов мы остановили свой выбор на новой квартире в трех шагах от пляжа в маленькой и тихой урбанизации. За несколько дней знакомства, Елена настолько вошла в доверие и стала для нас просто родным и близки человеком, что мы без тени сомнения оставили ей крупную сумму денег в качестве залога за квартиру и оформили доверенность на оформление сделки купли-продажи. Когда были выполнены все необходимые формальности, мы окрыленные и счастливые прибыли обживать испанский берег. Правда, счастье быстро омрачилось после того, как мы узнали реальную стоимость квартиры от наших соседей, которые приобрели аналогичную квартиру у этого же застройщика. Выяснилось что помимо комиссионного вознаграждения, полученного от застройщика, Елена дополнительно прибавила к цене для себя «любимой» еще около 80 000 евро, что составило около 28% от стоимости квартиры. Не постеснялась Елена принять в подарок от нас еще и новенький ноутбук, купленный специально для нее в качестве дополнительной благодарности за свои услуги. После естественно возникшего вопроса к Елене «А деньги где?» от ее обаяния и дружелюбия не осталось и следа. Сначала были ссылки на застройщика, что эти деньги предназначались для него. Мы не поленились и встретились с ним. Для него это было неприятной неожиданностью. Тогда вопрос перешел в плоскость «А чем докажете, что я взяла эти деньги?». Действительно, попав под гипнотическое влияние мошенницы на доверии, мы передали ей деньги без всяких документов. Винить остается только себя. Тем не менее, мы обратились в правоохранительные органы Испании и здесь выяснились интересные подробности. Оказалось, что
Елена Сировская не имеет ни резиденции, ни права работать на территории Испании, проживает в Испании по двум российским паспортам. Кроме компании «Ибериус» iberius.ru/blogs/ ( тел.: +34 669251991), эта мошенница действует под вывеской компании «Fincas Mar I Mar S.L.» Calle Major 3, 43840, Salou (Tarragona) Телефон: 977 351 011 fincas.ru, компании «Vilamar 2004 Sl» Carrer d'Escornalbou, 18 43840 Salou Телефон: 977 351 011 или 977 384 809 vilamar2004.ru/ и компании «inmobiliaria-s.es/tarragona-inmobiliarias/fincas-s-l-salou/click.php?id=4&url=http://www.heraldica-genealogia-facsimiles.es/Fincas S.l.» (Salou) Телефон: 977 351 011. Мы прекрасно понимаем, что вернуть свои деньги нам будет довольно непросто, но мы приложим для этого максимум усилий, чтобы не оставить мошенничество безнаказанным. А также, хотелось бы предостеречь от повторения наших ошибок других потенциальных жертв этой мошенницы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!! 13 март 2010 08:05 #2341

  • alex
  • alex аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 909
  • Спасибо получено: 74
Спасибо за информацию, инетерсно только почему вы называете ее мошенницей ? Потому, что она работает нелегально или из-за того, что развела вас на 80К ? :)
- А где Админ?
- Я за него !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!! 13 март 2010 08:08 #2343

ДУМАЙТЕ САМИ!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!! 13 март 2010 08:57 #2345

  • alex
  • alex аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 909
  • Спасибо получено: 74
Вот думаю, где найти таких покупателей на мой дом !!!!:)
- А где Админ?
- Я за него !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!! 13 март 2010 19:34 #2346

Ну вот, я писал, что все они прибавляют "в легкую" 50-80 тысяч, причем вне зависимости от реальной цены квартиры или дома.
Это может быть и 28%, как в Вашем случае, а может быть и двойная цена, т.е. 50%.:angry: :angry: :angry:
Я знаю много случаев подобных Вашему - плохо только, что люди после покупки молчат "в тряпочку". А этим аферистам - уже мало официальных комиссионных 5-10%. :angry: :angry:
Так они еще прибавляют себе на "масло".
Вдумайтесь, у них уже были внутри цены комиссионные в размере 15-20 тысяч Евро от застройщика.
С этим можно бороться только следующим образом: разослать эту информацию во все русскоязычные форумы, указав фамилии аферистов, название урбанизации, цену, имя застройщика.
Спасибо сказали: stroykaesp

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!! 14 март 2010 04:19 #2349

  • alex
  • alex аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 909
  • Спасибо получено: 74
Согласен, что с такими людьми надо бороться!

но не называйте их аферистами и мошенниками. Если есть спрос то есть и предложение!! если вы хотите купить дорогую квартиру вы ее найдете!! а если не знаете рынка и страны то это ваши проблемы ! Они же ПРОДАЛИ РЕАЛЬНУЮ квартиру с докумантами и все по закону.
- А где Админ?
- Я за него !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!! 14 март 2010 04:23 #2350

Мы ответим на Ваш вопрос.
Чтобы также продать свой дом, предложите его своим друзьям с которыми продружили долгое время и НАХЛАБУЧЬТЕ их.
На это много ума не надо - доверие, а потом обман!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!! 14 март 2010 04:47 #2351

  • alex
  • alex аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 909
  • Спасибо получено: 74
Читаем Wikipediю :

Мошенничество — есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Если я ПРОДАЮ свой дом по завышенной цене - это можно назвать спекуляцией, но никак не мошенничеством.:))
- А где Админ?
- Я за него !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!! 14 март 2010 04:49 #2352

Это и так понятно.

Если бы мы ее не знали, а шли бы с улицы по рекламе, то было бы все по другому. Прежде чем купить жилье мы бы все 100 раз проверили.

Вы не поняли главного, деньги в данном случае не важны для нас.
Обидно то, что мы купили жилье у нее только потому, что она являлась нашим другом.
А ДРУЗЕЙ ОБИЖАТЬ НЕПРАВИЛЬНО!!!
Согласны?

Мы такие не одни, просто у нас есть и возможности (деньги на адвокатов:) ) и время поработать в этом направлении.

Да и вообще мы считаем, что человек потерял реальность и надо ей помочь спуститься на землю.

ЗАРАБАТЫВАТЬ НАДО, и все мы любим деньги, вопрос как и на ком???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!! 14 март 2010 04:56 #2353

  • alex
  • alex аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 909
  • Спасибо получено: 74
С этим согласен! :) назовем ее "редиской" и удачи Вам в работе в этом направление!!

Отпишитесь, пожалуйста, если будут результаты. Думаю, людям будет полезно знать, как бороться с такими риелторами !
- А где Админ?
- Я за него !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: alex