• Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

Ищу русского адвоката и бухгалтера 25 апр 2010 20:13 #2473

Купила бар, стала делать ремонт, а полиция опечатала помещение, я даже войти не могу в него. Испанский адвокат, который подавал документы теперь разводит руками и тянет бешенные деньги за каждый шаг. Самое главное говорит, что меня вышлют из Испании и запретят на 10 лет въезд, а как же мое имущество???? Я и так уже потратила кучу денег, а бар нельзя открыть, а аренду плати, инача потеряешь еще и задаток за 6 месяцев.
Может кто знает хорошего русского (я по испански не очень понимаю) адвоката и бухгалтера в Эстепоне, чтобы помогли разобраться, а то сил уже нет. Приехали в Испанию, а тут такое. Виза у меня до 30 мая, но испанский адвокат подал документы в полицию на ПМЖ, но не знаю успею получить карточку или хотя бы разрешение. Спасибо заранее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Ищу русского адвоката и бухгалтера 27 апр 2010 18:54 #2483

Все таки очень странные мы люди.
Вначале приехать наломать дров (при этом "я по испански не очень понимаю"), а затем искать адвоката, бухгалтера, врача, нотариуса и т.д.
Я Вам уже ответил в другой Вашей теме - главное не волнуйтесь - пока есть виза - Вас никто не вышлет.
По поводу "успею получить карточку или хотя бы разрешение" - сразу скажу - НЕ УСПЕЕТЕ и не получите, Ваш испанский адвокат просто грубо кинул Вас.
Получить вид на жительство по бизнесу (открыть/купить бизнес) можно только под РАБОТАЮЩИЙ, ДЕЙСТВУЮЩИЙ бизнес. Занимает это минимум 6 месяцев плюс затем 1,5 месяца на получение самой пластиковой карточки резидента.
Жалко, что все происходит как обычно. Вначале сделал - потом подумал.
Напишите в личку, но только заранее все документы заберите у Ваших горе-адвокатов. Без документов невозможно что-то конкретное посоветовать и сделать все по закону.
слава богу до 30 мая - еще целый месяц - можно что-то успеть исправить.
Спасибо сказали: Valentina SSSR, Don Diego la Vega

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Ищу русского адвоката и бухгалтера 01 мая 2010 03:35 #2491

Спасибо большое, я даже не помнила, что в двух местах написала. Такое было состояние, наверно наболело. еще раз раз спасибо.
И все таки суки они эти испанцы, только деньги давай и нечего не делают. Правильно видят русская дура, ну и доят по полной программе.
Слава богу оказалось еще дровь кучу не наломала.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Ищу русского адвоката и бухгалтера 01 мая 2010 17:11 #2500

Это еще Петр Первый назвал "Жополизание иностранцев".
Извините, конечно, это он так назвал одно из основных свойств русского характера. Как видят иностранца - значит умный, деловой и не жулик. Как же, ведь по иностранному говорит.
Спасибо сказали: Valentina SSSR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Ищу русского адвоката и бухгалтера 02 мая 2010 05:11 #2504

Валентина, Вам говорили, что traspaso, вообще-то, незаконный вид купли-продажи бизнеса, хоть многие это делают? Похоже, что нет. Русских адвокатов на Коста дель Соль нет! Они просто не могут быть членами Коллегии Адвокатов и, как следствие, легально работать в Испании. Предлагаю услуги профессионального переводчика и консультацию у адвокатов, специалистов в вопросах миграционной, налоговой политики в Марбелье. Если интересно, пишите в личку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Ищу русского адвоката и бухгалтера 02 мая 2010 22:14 #2505

Не знаю, траспасо, законно или не законно в Испании, но только моя дочь в октябре 2009 года покупала продуктовый магазин в Марбее и контракт на ТРАСПАСО и всю документацию на смену вида тархеты ей готовили в Малаге адвокаты профсоюза/ассоциации автономо и Хунты Андалусии (Правительстве). Еще там же сразу подали дакументы на возврат 80% вложенных в траспассо денег, т.к. она молодая мама и впервые становится автономо. Она там делала, потому что это было бесплатно, а с испанцами связываться уже больше не хотим, себе дороже.
Дочь через одного очень известного испанского адвоката подала документы на получение 2.500 Евро по рождению ребенка, а ей отказали потому что испанец на 3 дня просрочил срок подачи.

Может кто сдает в аренду помещение в Марбее для русского бара?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Ищу русского адвоката и бухгалтера 04 мая 2010 23:17 #2519

Ну и как - вернули 80% вложенных денег?
А что в Марбелье много русских? Я смотрел статистику - официально около тысячи человек плюс украинцы. Лучше откройте для англичан (их почти 25 тысяч вместе с ирландцами), наймете барменшу и будите получать прибыль. А русский бар утопия, убыточное предприятие.

Гаврилову:
А "жополизание иностранцев" это здорово, очень точно. За собой иногда тоже замечаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Ищу русского адвоката и бухгалтера 06 мая 2010 22:56 #2525

Valentina SSSR писал(а):

Не знаю, траспасо, законно или не законно в Испании, но только моя дочь в октябре 2009 года покупала продуктовый магазин в Марбее и контракт на ТРАСПАСО и всю документацию на смену вида тархеты ей готовили в Малаге адвокаты профсоюза/ассоциации автономо и Хунты Андалусии (Правительстве). Еще там же сразу подали дакументы на возврат 80% вложенных в траспассо денег, т.к. она молодая мама и впервые становится автономо. Она там делала, потому что это было бесплатно, а с испанцами связываться уже больше не хотим, себе дороже.
Дочь через одного очень известного испанского адвоката подала документы на получение 2.500 Евро по рождению ребенка, а ей отказали потому что испанец на 3 дня просрочил срок подачи.


Валентина SSSR, Вашей дочери давали субсидию, помощь, другими словами, от Хунты на открытие и развитие собственного предприятия, а не просто вернули деньги, и т.к. она создавала рабочие места. Она, по-видимому, кроме того не достигла 35 летнего возраста, скорее всего числилась, как безработная, и попадала в эту программу, которая, к стати, распространяется на молодежь, не зависимо от того, испанцы они или иностранцы.
Ваше объяснение по поводу отказа- или Вы что-то там недопоняли, но это полная, извините меня, чушь! Адвокаты не только не подают такие ходатайства, поэтому их вины в этом никакой, а просто социальные службы их принимают только у родителей! Адвокат мог только проверить, все ли документы собраны и правильно ли оформлены. И если мы примем Вашу версию за чистую правду, то, учитывая гонорар адвоката за подобные услуги, вообще не вижу логики.
Не вводите наших наивных сограждан в заблуждение!
Доказательство тому и лишний пример Ваша ситуация и крики о помощи!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Ищу русского адвоката и бухгалтера 07 мая 2010 06:17 #2528

Алиса писал(а):

Русских адвокатов на Коста дель Соль нет! Они просто не могут быть членами Коллегии Адвокатов и, как следствие, легально работать в Испании. Предлагаю услуги профессионального переводчика и консультацию у адвокатов, специалистов в вопросах миграционной, налоговой политики в Марбелье.


А как же быть с попавшим во все русские и испанские газеты адвокатом Кириллом Ильиным Юдашевым – бывшим адвокатом в громком деле ареста Александра Гольфштейна, а как быть с адвокатами Олегом Губаревым, Юналией Салимовой-Титовой, Еленой Феоктистовой и многими другими.
Все они члены испанских коллегий адвокатов, в том числе в Андалусии.

Что же касается Вас, то специально посмотрел официальный список переводчиков, к которым Вы себя относите - LISTA DE TRADUCTORES-INTERPRETES JURADOS, актуализированный 06 мая 2010 Ministerio de Asuntos Exteriores y de Cooperacion. И как было там 30 человек, так и осталось, включая единственную в провинции Малага Ульяну и единственного в провинции Мурсия Нарсисо.
Где же Вы в этом списке? Под каким именем?

Да и знание Вами русского языка вызывает большое сомнение.
С какого языка и на какой Вы собираетесь переводит Вашего специалиста в МИГРАЦИОННОЙ политике в Марбелье. С испанского на испанский.
Возможно Вы узнали это слово когда переезжали из Харькова в Донецк.
Поэтому и путаете его с двумя другими – ИММИГРАЦИЯ и ЭМИГРАЦИЯ.

Напишу Вашими же словами - Не вводите наших наивных сограждан в заблуждение!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Ищу русского адвоката и бухгалтера 15 мая 2010 18:04 #2551

Мне нужен был переводчик хурадо с украинского на испанский. Так я взяла в нашем украинском посольстве в Мадриде официальный список, там воще только 3 официальных судебных переводчика во всей Испании. Если надо могу прислать любому, чтоб не попали в руки мошенников.
Еще видела в другом сайте статью о мошеннице в Малаге, которая выдавала себя за переводчика хурадо, работника украинского консульства, нотариуса, адвоката и прочих серьезных людей. Сама подделала печати, подписи, бланки - делала справки о несудимости, копии документов с переводами. Там и фамилия ее, найду - скопию и повешу в раздел "осторожно мошенники".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: alex