• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА:

RE: КАК ДЕШЕВО КУПИТЬ КВАРТИРУ В ИСПАНИИ ЧАСТЬ 3 06 сен 2010 01:24 #2821

  • Nikolay
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Добрый день,

Вопрос к проживающим в Испании - подскажите, пожалуйста, что Вы думаете о квартире - доме в Андалусии или в соседней Кантабрии по условиям жизни, природе и т.д. Буду признателен за любые комментарии. Собрался очень серьезно рассмотреть возможность приобрести через ипотеку домик, поэтому советы "из нутри" - были бы очень нужны.

При том, что самая любимая страна - Финляндия, и в особенности район архипелага, но, к сожалению, с ипотекой в Финляндии - достаточно сложно, поэтому рассмотриваю вариант северной Испании.

Буду благодарен за любые советы.

Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: КАК ДЕШЕВО КУПИТЬ КВАРТИРУ В ИСПАНИИ 06 сен 2010 07:23 #2822

Nikolay писал(а):

поэтому рассмотриваю вариант северной Испании.

Если рассматриваете СЕВЕРНУЮ ИСПАНИЮ - то это КАНТАБРИЯ, зимой холодно, снег, зато летом не жарко, кругом зелень, достаточно влажно, короткое лето.
А АНДАЛУСИЯ это ЮГ ИСПАНИИ - зима +14, лето +30, много туристов, особенно богатых, климат сухой, море достаточно холодное + 22.
По мне, так юг Испании, тем более, что с английским здесь нет проблем - 30% населения англичане и ирландцы.
Стоимость квадратного метра в Кантабрии почти в 2 раза выше чем в Андалусии.
Стоимость продуктов везде одинакова.
Ипотека иностранцам до 70%.
Можно купить недвижимость, отбранную банками за неуплату ипотеки, за 100% иотеку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: КАК ДЕШЕВО КУПИТЬ КВАРТИРУ В ИСПАНИИ 06 сен 2010 10:23 #2824

  • bautista
  • bautista аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Недвижимость в Испании- Рокетас де Мар
  • Сообщений: 116
  • Спасибо получено: 11
Возможно человек имел ввиду Астурию. Здесь дешевле, чем в соседней Кантабрии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: КАК ДЕШЕВО КУПИТЬ КВАРТИРУ В ИСПАНИИ 06 сен 2010 18:06 #2825

  • Nikolay
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Алексей, Большое спасибо за быстрый ответ.
Конечно, я имел ввиду Астурию вместо Андалусии. Если не затруднит, можете дать немного информации по следующим вопросам.
С точки зрения рыбалки, горных лыж и морских прогулок на небольшиом катере, что предпочтительнее Астурия или Кантабрия?
Насколько сильно отличается климат Астурии от Кантабрии и цены на недвижимость?
Распространен ли английский в этих провинциях?
Подскажите, пожалуйста местные сайты недвижимости по этим провинциям.

Спасибо большое,
Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: КАК ДЕШЕВО КУПИТЬ КВАРТИРУ В ИСПАНИИ 06 сен 2010 19:02 #2826

Рыбалка - смотря какая? - речная или морская
Горные лыжи - Перенеи (граница с Францией) и Сьерра Невада (Андалусия).
Морские прогулки - везде прекрасно.
Климат приблизительно одинаков. Астурия чуть холоднее.
Недвижимость в Кантабрии дороже чем в Астурии на прибл. 50%.
Английский и там и там на нуле, только в Андалусии и только на Коста дель Соль из-за проживающий здесь англичан.
Местных сайтов не знаю, но можно посмотреть общеиспанские, выбрав провинцию и даже город: www.fotocasa.es www.idealista.es и т.п.
Проще открыть испанский Google.es и набрать то, что хотите найти. Выскочет пару тысяч сайтов. На русскоязычных обычно дороже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: КАК ДЕШЕВО КУПИТЬ КВАРТИРУ В ИСПАНИИ 06 сен 2010 19:16 #2828

  • Nikolay
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Alexei Gavrilov, Спасибо за оперативный ответ. Интересует и та и другая рыбалка, я просто заядлый рыбак и хотелось бы иметь небольшой катер для семейных прогулок и рабылок.
Я могу проконсультироваться с Вами в личке, если возникнут вопросы, а они точно появяться :), по вопросам приобретения недвижимости? Через сайт не получается отправить Вам письмо на почту.
Спасибо,
Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: КАК ДЕШЕВО КУПИТЬ КВАРТИРУ В ИСПАНИИ 06 сен 2010 20:58 #2830

  • alex
  • alex аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK_MODERATOR
  • Сообщений: 909
  • Спасибо получено: 74
Gavrilov писал(а):

Рыбалка - смотря какая? - речная или морская
Горные лыжи - Перенеи (граница с Францией) и Сьерра Невада (Андалусия).
Морские прогулки - везде прекрасно.
Климат приблизительно одинаков. Астурия чуть холоднее.
Недвижимость в Кантабрии дороже чем в Астурии на прибл. 50%.
Английский и там и там на нуле, только в Андалусии и только на Коста дель Соль из-за проживающий здесь англичан.
Местных сайтов не знаю, но можно посмотреть общеиспанские, выбрав провинцию и даже город: www.fotocasa.es www.idealista.es и т.п.
Проще открыть испанский Google.es и набрать то, что хотите найти. Выскочет пару тысяч сайтов. На русскоязычных обычно дороже.



Зачем ехать за 800 км в Сьерра невада, если в Астурии свои курорты есть ?

www.asturnor.com/esqui/
- А где Админ?
- Я за него !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: КАК ДЕШЕВО КУПИТЬ КВАРТИРУ В ИСПАНИИ 07 сен 2010 02:10 #2832

Nikolay отправил свой адрес в личку.

alex спасибо за сайт, очень класные фотографии и данные, обязательно съезжу зимой посмотреть и покататься. Просто так привык, что Сьерра Невада - вот она здесь рядом, в 200 км, что просто забываешь о других районах.
Вот нашел и в Кантабрии для горнолыжников www.guiasesqui.com/esqui_CANTABRIA.cfm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: КАК ДЕШЕВО КУПИТЬ КВАРТИРУ В ИСПАНИИ 07 сен 2010 16:47 #2833

  • Nikolay
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Alex and Gavrilov,

Спасибо за комменты и сайты. Вчера пробежался по сайтам недвижимости, которые посоветовал Gavrilov, понравились планируемые новостройки, но возникли опасения после того, как прочитал НА ФОРУМЕ о нелегальныХ застройках на юге Испании.
Приняли решение о севере Испании Астурии или Кантабрии.
Будем искать приемлемый вариант.
Буду признателен за советы или комментарии.
Спасибо,
Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: КАК ДЕШЕВО КУПИТЬ КВАРТИРУ В ИСПАНИИ 08 сен 2010 07:08 #2838

.... но возникли опасения после того, как прочитал НА ФОРУМЕ о нелегальныХ застройках на юге Испании.

Вот, что значит получать информацию на форумах.
Идет время - все меняется.
Во-первых, если Вы доверите проводить Вашу сделку хестору - то проблем не будет, он все проверит и поможет получить ипотеку.
Во-вторых, действительно на юге Испании (Андалусия) было очень много нелегальных простроек - почти 50.000 объектов.
Однако, после принятия в декабре 2009 года нового градостроительного плана застройки города Марбелья PGOU 2010 было легализировано 16.500 объектов.
А с 7 мая 2010 года в Андалусии вступил в силу Новый Регламент Дисциплины в области строительства.
Впервые в Испании Правительство Андалусии приняло закон о новых нормативах и требованиях в области строительства и регистрации недвижимости.
Теперь для того, чтобы подписать контракт купли-продажи новой недвижимости строитель обязан представить нотариусу оригинал "лицензию примеро окупасион" - основного документа, доказывающего законность постройки, окончание строительства и разрешающего гражданам, проживание в данной недвижимости.
Это первый закон такого уровня в Испании и Правительство Андалусии надеется, что и все остальные провинции последуют их примеру, чтобы пресечь куплю-продажу нелегальной недвижимости, построенной в недавнем прошлом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: alex