ТЕМА:

КАК ДЕШЕВО КУПИТЬ КВАРТИРУ В ИСПАНИИ. Часть 3 04 нояб 2011 17:47 #4391

  • bautista
  • bautista аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK4
  • Недвижимость в Испании- Рокетас де Мар
  • Сообщений: 116
  • Спасибо получено: 11

Начало темы :

Часть 1

ourspain.ru/index.php?option=com_kunena&...2284&Itemid=88890223

Часть 2

ourspain.ru/index.php?option=com_kunena&...2988&Itemid=88890223





Сезон короткий, а коммунидад, услуги и налог платить нужно круглый год. Тем более, что и Вы захотите приехать в разгар сезона. Или я не прав?
Но , все- таки, если есть лишние деньги покупайте в Барселоне, там и море, и работа хоть никакая, но есть. А сдавать нужно чуть ли не хорошим знакомым. Ведь по здешним законам, Вы не сможете, без суда(ждать которого придется долго) не то, что выселить неплательщика, но и войти в свою квартиру или отключить в ней свет и воду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от alex.

Re: КАК ДЕШЕВО КУПИТЬ КВАРТИРУ В ИСПАНИИ 04 нояб 2011 20:02 #4392

Malazzy,

Согласна с Bautista насчет особенностей испанского законодательства в области аренды недвижимости. Добавлю того, что согласно общей практике для того, чтобы начать судебное разбирательство с неплательщиком надо сначала подождать примерно год неуплаты иначе заставят решать вопрос путем переговоров. У них сейчас главная идея во всем это несудебное разбирательство споров. Даже когда Вы стоите перед дверью в зал заседания, через 5 минут процесс, все равно сначала выходит к сторонам секретарь заседания и спрашивает в очередной раз не хотят ли стороны полюбовно договориться.
Так что Вы должны оценить эти риски.

Насчет Барселоны не соглашусь. Работы там сейчас тоже немного и все время спрашивают, а разговариваете ли Вы на catalan, просто диксриминация какая-то. С работой сейчас напряженно везде, к сожалению, даже в Мадриде. Зато в Валенсии есть Формула 1 и American Cup, многие сдают квартиры на этот период и получают за пару дней месячную выручку. Все зависит от каждого конкретного случая. На Каталунии свет клином не сошелся. Кроме того, Коста Брава имеет славу самого дешевого побережья, поэтому хотя цена на покупку там высокие как правило сдаются апартаменты очень дешево. Это понятно, потому что побережья Коста Бланка и Коста дель Соль гораздо красивее и менее, извините, за выражение "загаженные" туристами, поэтому Коста Брава берет ценой. Причем я не имею ввиду российского туриста, вовсе нет, а в прежде всего европейскую молодежь. То, что они творили в Lloret de Mar в этом году просто уму непостижимо, очень жалко местных жителей.

Зайдите на idealista.com или fotocasa.es, посмотрите цены на покупку недвижимости и потом в этом же районе цену на аренду приблизительно такой же недвижимости и у вас сложится определенное впечатление о ситуации.

Мне лично нравится вся Испания, она такая разнообразная, просто иногда заскоки в некоторых местах, как например в Каталонии портит впечатление. Но это мое личное мнение, никого не хочу обидеть. На вкус и на цвет..., как говорится.
Спасибо сказали: malazzy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от tania.lyubeznaya.

Re: КАК ДЕШЕВО КУПИТЬ КВАРТИРУ В ИСПАНИИ 04 нояб 2011 21:05 #4393

Закон по аренде недавно изменился, причем в сторону защиты именно владельца квартиры - теперь ждать надо 10 дней. Да и ранше была возможность сдавать в аренду с юридической страховкой или через налоговую службу.

Мой совет: купите там где летний сезон дольше, это Коста дель Соль - выиграете пару месяцев и если хотите "отбивать" ипотеку то вариант только один - сдавать квартиру только летом туристам (обычно на 15-30 дней)через агенство или сами.
Я сам так делаю. Правда после сезона квартиру надо будет немножко "подновить", поэтому покупайте только близко от моря, магазинов, лучше с гаражом.
Кроме лета сможете сдать на испанскую пасху (иностранцам) плюс на новый год (русским).
Будут вопросы обращайтесь - если смогу посоветую где лучше.
Не забудьте об оплате налогов, испанская налоговая тоже не спит.
Спасибо сказали: malazzy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: КАК ДЕШЕВО КУПИТЬ КВАРТИРУ В ИСПАНИИ 05 нояб 2011 00:04 #4394

а можно попросить чей-нибудь e-mail или skype, чтоб поподробнее пообщаться.:blush: :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от malazzy.

Re: КАК ДЕШЕВО КУПИТЬ КВАРТИРУ В ИСПАНИИ 05 нояб 2011 06:04 #4395

Спасибо за информацию, Панкрат. Не подскажите номер закона, который внес изменения?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: КАК ДЕШЕВО КУПИТЬ КВАРТИРУ В ИСПАНИИ 05 нояб 2011 13:07 #4396

Для malazzy: Напишите мне в оичку или на эоектронку
Покупаете квартиру и сдаете через агенство. Оно Вам сразу дает строимости по пятнадцатидневкам, поэтому если Вы сами решите приехать отдохнуть в августе, то само собой потеряете приблизительно 30-40% годовой выручки.
У меня дети сдают на все лето, пасху и новый год, а сами приезжают в апреле-мае и после сезона в октябре-ноябре. Погода +15 +20, а в Москве в это время 0 градусов (как сейчас). Еще приезжают зимой на лыжах кататься в Сьере Неваде, но это на любитеоя. Ну и годовая шенгенская виза по недвижимости, само собой игрант для них большое значение.

Для tania.lyubeznaya: Комментарии по новому закону есть во всех испанских газетах, а сам закон Ley 37/2011, de 10 de octubre, de medidas de agilización procesal.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: КАК ДЕШЕВО КУПИТЬ КВАРТИРУ В ИСПАНИИ 05 нояб 2011 14:29 #4397

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! ждите письма!!! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: КАК ДЕШЕВО КУПИТЬ КВАРТИРУ В ИСПАНИИ 07 нояб 2011 16:36 #4399

Панкрат, отправила Вам письмо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: КАК ДЕШЕВО КУПИТЬ КВАРТИРУ В ИСПАНИИ 04 март 2012 04:03 #4985

Хола лос амигос и лас амигас! сорри за кривой испанский :)
В общем такая со мной история. Собрался я значит паковать чемодан и сваливать в Испанию, да так сваливать, чтобы в русь батюшку на каникулы или того лучше на выходные приехать.и быстренько домой! в Испанию! :)
Да вот беда только. сам я один одинешенек. годиков мне четвертачек всего :)
Короче говоря. краем уха слышал от знакомых у которых знакомые......и т.д. говорили что можно там в провинции купить толи домик,толи квартирку. ну тыщенок так за 20 евро. правда это или лгут?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: КАК ДЕШЕВО КУПИТЬ КВАРТИРУ В ИСПАНИИ 05 март 2012 16:58 #4991

Да, можно купить. Вариантов два-или искать что-то в этом ценовом пределе, но Вы должны понимать, что дешевая недвижимость имеет определенные минусы. Это может быть плохой район,или удаленность от моря,или под ремонт. Также вполне реально купить хорошую недвижимость с высоким кредитованием 90-110%%, это будет новое жилье, крупный город, соответсвенно работа-учеба рядом...Из имеющихся денег оплачиваются налоги на покупку, остальное - ипотека. Минус - ежемесячной выплаты по кредиту никто не отменял, надо планировать свой бюджет определенным образом. Но, в любом случае, варианты есть. Если хотите напишите, попробуем подобрать что-то, т.к. на сайт не успеваем выкладывать все предложения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: alex