• Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

Работа сервисных служб 29 дек 2011 06:48 #4550

  • Taulu
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 0
Доброго времени суток.
Есть большое желание открыть мастерскую по ремонту бытовой техники, так как сам
занимаюсь обслуживанием населения .Для начало хотелось бы узнать как обстоят дела
с ремонтом бытовой техники в Испании.Нужны ли лицензии на этот вид деятельности.
Всем откликнувшимся спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Работа сервисных служб 03 янв 2012 15:50 #4557

  • vetal
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Сообщений: 437
  • Спасибо получено: 17
Не в курсе на счет лицензий, но мелкую бытовую технику обычно никто не чинит. дешевле выкинуть и купить новую.

На счет холодильников , стиралок и прочее - то в каждом городе есть официальный сервисный центр/мастер от каждой марки , который приедет и починит вашу технику.
Спасибо сказали: Taulu

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Работа сервисных служб 04 янв 2012 00:59 #4559

  • Taulu
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 0
Я примерно это и предполагал .До недавнего времени работал в сервисном центре
BOSH-SIEMENS. Имеются авторизованные центры фирм производителей техники,которые
обслуживают население.Свою фирму открыть и авторизоваться под каким либо производителем врядли получится.Очень хочется переехать в Испанию.Буду искать
другие пути ,а пока учу испанский язык.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Работа сервисных служб 04 янв 2012 14:30 #4564

Сейчас в кризис, многие не выбрасывают сломанную технику, а именно чинят, т.к. все поняли, чем техника старее тем надежнее - многие детали сделаны из металла, а не из пластика, который расчитан на 1-2 года, а точнее только на гарантийный срок.
Лицензия простая, мне делал хестор и взял 300 Евро, она делается только один раз на помещение.
Авторизиваться тоже можно, но для этого надо иметь красивое помещение, фирменный стиль и т.д.
Можете открыть собственную мастерскую, а запчасти покупать прямо у БОША-СИМЕНСА.
Главное желание и немного денег.
Лично я, с удовольствием пошла бы к русскому мастеру, а не к испанцу, т.к. наши именно чинят, а не заменяю полкофеварки когда сломается одна кнопка.
Во всяком случае я чиню машину именно у русских (точнее латвийцев и литовцев), а не у испанцев, которые на любую крупную царапину глвлоят, что надо поменять дверь целиком на новую.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Работа сервисных служб 05 янв 2012 04:56 #4570

  • Taulu
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 0
Получается ,что я рано отчаялся.Сечас учу Испанский ,чтобы посвободней себя чувствовать.Деньги на уставной фонд есть.Остальные вопросы надо на месте
решать.А самое главное наладить контакты с РЕЗИДЕНТАМИ для совместного бизнеса.
Если кого заинтересует пищите в личку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Работа сервисных служб 05 янв 2012 05:31 #4571

Лично у меня например проблема с кондиционером вечно - горорят менять не надо - он хороший, приходит испанский мастер - что-то там химичит и дает гарантию на 8 месяцев мне кажется - то есть работает 1 сезон и на следующий опять не работает и так 3 года....
А вообще такие мастера по ремонту всегда приносят рекламки в почтовые ящики... И когда нужно - можно их вызывать, правда вызов очень дорогой и ремонт тоже... Бытовую технику никогда не чинила - просто не ломалось ничего...
Но с кризисом, если честно не знаю как у Вас получится...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Elena spain.

Re: Работа сервисных служб 05 янв 2012 06:18 #4572

  • Taulu
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 0
После выключении из сети некоторые кондиционеры при последующем включении
могут включатся с 5-7 минутной задержкой. Может у вас этот случай.Проведите
эксперимент.Выключите из сети и включите через 10-15 минут.Кондиционер должен
заработать через 5-15 минут.Не забудьте нажать на пульте вкл.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Работа сервисных служб 08 фев 2012 18:05 #4858

Во, тема по бытовухе,...... если вы мастер по бытовому обслуживанию, думаю где бы вы не находились на хлеб с маслом заработать можно стопудово. Господа, подскажите, я собираюсь с семьёй перебраться в Испанию, все курьёзы оформления и поэтапного переселения отдельная тема, тут же хочу спросить, много ли салонов красоты, парикмахерских, маникюрных, педикюрных салонов, а так же Грумеров (Стрижка и уход за животными) в районах Торревьихи, Аликанте, Бенидорме, я мастер профессионал по обслуживанию таких салонов, вернее тем, чем работают мастера. У нас В Питере спрос просто мама не горюй, да и вот, приезжал ко мне человек по обмену опытом из Ирландии, так он тоже говорит что у них спрос на такие услуги просто сумасшедший, и ценник не маленький, в разы больше нашего. Спасибо заранее.
Мечты сбываются, мысль материальна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Работа сервисных служб 09 фев 2012 19:08 #4866

  • nadinhope58
  • nadinhope58 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK6
  • Имею сайт недвижимости и сотрудников в Испании
  • Сообщений: 465
  • Спасибо получено: 60
АНДРЕЙ
ДУМАЮ БЕНИДОРМ В ЭТОМ ОТНОШЕНИИ ЭФФЕКТИВНЕЕ.В ТОРРЕВЬЕХЕ И РАЙОНЕ РЯДОМ ДАЖЕ НЕ ВИДЕЛА ПРИЛИЧНЫХ СОБАК ДЛЯ ТАКИХ УСЛУГ.БЕНИДОРМ-ЭТО БОЛЕЕ ФЕШЕНЕБЕЛЬНОЕ МЕСТО...Правда туда едут туристы на короткий срок.
Попробуйте посмотреть в букинг ком-где в испании отели,принимающие с собаками.Если много-есть спрос.Если нет-значит ваша страна не Испания!
NADIN
Спасибо сказали: Андрей Белый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Работа сервисных служб 10 фев 2012 04:31 #4872

Спасибо, но я ведь не буду обслуживать туристов с собаками и кошками, я имею ввиду самих Испанцев, Мастеров педикюра, маникюра, парикмахеров, и грумеров, они стригут, пилят, красят, вычёсывают, а я обслуживаю их инструмент и оборудование.....думаю всё же вы помогли мне с вопросом по Бенидорму, почитал про него, город большой и современный, и там салонов красоты, парикмахерских даже оч.предостаточно, а в Торревьехе думаю народ то же ходит стричься, да и собачек своих тоже отдают мастерам для стрижки и ухода.
Мечты сбываются, мысль материальна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Андрей Белый. Причина: ошибка в тексте.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: alex