• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА:

Ваше мнение о работе. 19 мая 2012 22:56 #5505

  • Luca
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 0
Подскажите, пожалуйста, ваше мнение! Имею диплом о высшем образовании специалист в области физической культуры, учусь в аспирантуре, защищусь, буду кандидатом наук, есть диплом массажиста и тренера по плаванию. Как считаете, возможно ли найти работу в Испании?! Ваше мнение?!
P.s. Конечно хотелось тренером по каратэ, может свой бизнес открыть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Ваше мнение о работе. 20 мая 2012 01:22 #5506

На этом форуме много обсуждений о работе в Испании и ситуации в целом.
Практически не возможно будет Вам найти работу сейчас, только открывать свой бизнес.
Вижу иногда набирают персонал в отели на сезон, но без документов Вас не возьмут.
Посмотрите статистику по безработным в Испании...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Ваше мнение о работе. 20 мая 2012 01:24 #5507

Все эти образования Вы же получили не в Испании? как я поняла...
ну и плюс язык нужен разговорный

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Ваше мнение о работе. 20 мая 2012 01:50 #5508

  • Luca
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 0
Я получил их в России. Вот поэтому и интересуюсь. Язык можно выучить, это не проблема, только поиск работы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Ваше мнение о работе. 20 мая 2012 13:40 #5509

To Luca:

Тренеру достаточно легко найти работу в Испании и достаточно легко сделать документы на работу, т.к. тренерская работа относится к ВОСТРЕБОВАННЫМ в Испании.
Само собой нужно знать язык ну и само собой быть достаточно хорошим тренером.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Ваше мнение о работе. 20 мая 2012 18:23 #5510

Мой совет Вам такой, я думаю в связи с кризисом документы получить(без открытия бизнеса) сложно, испанцы сейчас осторожны с раздачей документов, а вот при вложение денег в экономику- всегда рады, выбирайте курортный город и вперед.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от suerte.

Re: Ваше мнение о работе. 20 мая 2012 19:22 #5511

Согласна с suerte, с кризисом только открыть свой бизнес, знакомые тренеры кто работает не на себя - все приехали уже лет 10 назад примерно, некоторые сменили профиль работы в последующем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Ваше мнение о работе. 20 мая 2012 20:41 #5512

  • Luca
  • Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 0
Спасибо вам за советы, буду рад ими воспользоваться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Ваше мнение о работе. 21 мая 2012 02:29 #5513

To Luca
Отправила Вам в личку адрес адвоката, который делал испанкую резиденцию моему сыну, который сейчас работает тренером по баскетболу в Мадриде.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Ваше мнение о работе. 21 мая 2012 15:34 #5515

Luca, как Вам уже написали девушки выше и я с ними абсолютно согласна, поэтому тоже напишу то, что я вокруг вижу, чтоб Вам картина была понятнее.

Безработица сейчас сильная, многие просто не могут потянуть частные секции оплачивать, то, что могли ранее, т.е. и клиентуру сложнее сейчас найти, но возможно, если Вы действительно хороший тренер.

Вариант, что Вы устраиваетесь по специальности где-то - маловероятен. Нужен язык, подтвержденные дипломы и резиденция с правом на работу (что сейчас получить маловероятно + времени много пройдет)

Вариант работы на кого-то нелегально не по специальности без языка сейчас тоже малореален (много народу, знающего язык, живущих тут по 5-10 лет, работу потеряло и вынуждены были уехать обратно)

Самый реальный вариант - открытие своего бизнеса, под него запрос Резиденции. Но права работы пару лет вряд-ли Вам дадут. Но люди запускают бизнес и на месте уже приспосабливаются к ситуации. Но без языка - нереально тоже.

Я бы уже сейчас начинала учить язык и подавала бы дипломы на признание, займет времени больше года точно. Параллельно бы приехала в страну, посмотрела бы лично обстановку в аналогичных клубах и тогда уже решение принимала. Даже если откажетесь от этой мысли - язык только плюс и в иных странах, да и дипломы признанные тоже не лишние будут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: alex