Свежие новости. Туризм, спорт, политика, русские в Испании...

Правительство Испании утвердило решение о развертывании Интегрированной системы внешнего слежения на южном побережье страны

Правительство Испании утвердило решение о развертывании Интегрированной системы внешнего слежения на южном побережье страны. На эти цели выделено 23 миллиона евро. Система нацелена на борьбу с нелегальной иммиграцией, организованной преступностью и оборотом наркотиков.

 

Продается отсров

Иностранные покупатели, в том числе из России, заинтересовались выставленным на продажу в Испании небольшим островом Канарского архипелага у северо-западный берегов Африки, сообщил в четверг РИА Новости представитель компании по продаже недвижимости Look&Find.

 

Томатина

Идея праздника - закидать друг друга помидорами, выкупаться в жиже, окунуть в нее тех, кто не желает делать этого добровольно, потолкаться, устроить дружескую потасовку, а затем избавиться от испачканной одежды. Для побоища, которое начнется с пуском пороховой ракеты ровно в 11.00 (13.00 мск), годятся только спелые помидоры, которые перед броском в кого-либо следует раздавить в руках. Участникам строжайше запрещается приносить бутылки или какие-либо иные предметы, которые могут нанести ранения участникам помидорной потасовки.

Оказалось, что дом певицы в курортной зоне построен незаконно, также как вилла Антонио Бандераса.

Оказалось, что дом певицы в курортной зоне построен незаконно, также как вилла Антонио Бандераса.

 

Именно так утверждают представители природнадзора Испании. Дело в том, что несколько лет назад власти курортного города Марбельи вывели незаконно из природоохранного фонда большие участки земли и пустили их в свободную продажу. После проведенного расследования в течение 2007 года было выявлены крупные нарушения и фальсификация данных, а также мошенничество в муниципалитете Марбеи. И теперь за ошибки чиновников придется ответить хозяевам вилл, построенных на «незаконной» территории.

Еще статьи...

Последние новости

protos

Российского миллиардера нашли повешенным в Испании

Сегодня испанская полиция начала расследование дела российского бизнесмена, бывшего топ-менеджера российской газовой компании «Новатэк» Сергея…
sanchez

Педро Санчес прибыл в Киев

В четверг премьер министр Испании Педро Санчес сошел с поезда в Киеве. Он приехал выразить свою поддержку и переговорить с президентом Украины…
rabota

Работа в Испании существует

109 тысяч вакантных мест простаивают в Испании. Ассоциация работодателей Cepyme подсчитала, что именно такое количество не могут заполнить…