Тестером команды Marussia стала дочь испанского экс-пилота Формулы-1

María de VillotaГоночный коллектив российской Marussia нашел себе резерв. В этом сезоне 32-летняя Мария Виллота станет тест-пилотом отечественной команды. Отец девушки бывший гонщик Формулы-1 Эмилио де Виллоте выступал на чемпионатах мира в конце семидесятых – начале восьмидесятых годов.

 

Карьера Марии де Виллота начиналась с испанской Формулы-3, затем девушка попробовала свои силы в Формуле Palmer Audi и Евросерии Формулы-3000. Последние три сезона спортсменка провела в Формуле-Суперлига. В августе прошлого года девушка тестировала болид Renault R29, но команда отказалась опубликовать результаты Виллоты. Последней женщиной, которая пилотировала болид Формулы-1 действующей гоночной команды, была жительница Британии Кэтрин Легг. Она ездила в 2005 году.

Призовыми пилотами Marussia в этомгоду являются Шарль Пик и Тимо Глок. В прошлом сезоне у команды из России было сразу три резервиста: в начале сезона тестером работал Сакон Ямамото, потом его заменил чемпион Формулы-Renault 3.5 Роберт Викенс с участником GP3 Эдрианом Куэйф-Хоббсом.

You have no rights to post comments

Последние новости

protos

Российского миллиардера нашли повешенным в Испании

Сегодня испанская полиция начала расследование дела российского бизнесмена, бывшего топ-менеджера российской газовой компании «Новатэк» Сергея…
sanchez

Педро Санчес прибыл в Киев

В четверг премьер министр Испании Педро Санчес сошел с поезда в Киеве. Он приехал выразить свою поддержку и переговорить с президентом Украины…
rabota

Работа в Испании существует

109 тысяч вакантных мест простаивают в Испании. Ассоциация работодателей Cepyme подсчитала, что именно такое количество не могут заполнить…