Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Малазии

Фернандо Алонсо Двукратный чемпион мира Формулы-1 Фернандо Алонсо одержал победу на втором этапе сезона в Малайзии. Следом за ним финишную черту пересек мексиканский гонщик Серхио Перес из команды Sauber.

Третьим финишировал Льюис Хэмилтон, а четвертое место занял Марк Уэббер. Кими Райкконен на Lotus замкнул первую пятерку.

Алонсо, стартовавший восьмым, отыграл позиции в гонке, начало которой спутал сильный дождь. Перес преследовал двукратного чемпиона "Формулы-1" на протяжении многих кругов, но остался вторым.

Итоговый протокол гонки выглядит следующим образом. За Алонсо, Пересом и Хэмилтоном финишировали Марк Уэббер, Кими Райкконен, Бруно Сенна, Пол ди Реста, Жан-Эрик Вернь, Нико Хюлькенбер. Шумахер замкнул очковую десятку. Фернандо Алонсо с 35 очками вышел в лидеры чемпионата. У Хэмилтона 30 баллов, у Баттона – 25.

You have no rights to post comments

Последние новости

protos

Российского миллиардера нашли повешенным в Испании

Сегодня испанская полиция начала расследование дела российского бизнесмена, бывшего топ-менеджера российской газовой компании «Новатэк» Сергея…
sanchez

Педро Санчес прибыл в Киев

В четверг премьер министр Испании Педро Санчес сошел с поезда в Киеве. Он приехал выразить свою поддержку и переговорить с президентом Украины…
rabota

Работа в Испании существует

109 тысяч вакантных мест простаивают в Испании. Ассоциация работодателей Cepyme подсчитала, что именно такое количество не могут заполнить…