В Мадриде хотят проводить "Формулу-1"

Фернандо Алонсо в МадридеГенеральный промоутер "Формулы-1" Берни Экклстоун (Bernie Ecclestone) начал переговоры с несколькими испанскими бизнесменами о проведении гонок в центре Мадрида.

Испанцы предоставили боссу "Формулы-1" подробный бизнес-план и банковские гарантии под этот проект.
Согласно плану,  гонки в Мадриде могут обойтись порядка 50 миллионов евро. Вся сумма будет собрана в основном от частного бизнеса, но политическая поддержка правительства будет также необходима. Ожидается, что из-за гонок, Мадрид смогут посетить свыше 100.000 туристов.
В календаре "Формулы-1" уже есть  "Гран-при Испании", который проходит в Барселоне. Но контракт на проведение Гран-при Испании на трассе «Барселона-Каталония» заканчивается конце 2016 года. Возможно, что новая гонка в Мадриде будет принимать национальный Гран-при начиная с сезона 2017 года.

 

You have no rights to post comments

Последние новости

protos

Российского миллиардера нашли повешенным в Испании

Сегодня испанская полиция начала расследование дела российского бизнесмена, бывшего топ-менеджера российской газовой компании «Новатэк» Сергея…
sanchez

Педро Санчес прибыл в Киев

В четверг премьер министр Испании Педро Санчес сошел с поезда в Киеве. Он приехал выразить свою поддержку и переговорить с президентом Украины…
rabota

Работа в Испании существует

109 тысяч вакантных мест простаивают в Испании. Ассоциация работодателей Cepyme подсчитала, что именно такое количество не могут заполнить…