Картину с изображением Месси продали за 428 тысяч евро

Картину с изображением Месси продали за 428 тысяч евроНа аукционе Sotheby's в Лондоне картина японского художника Такаши Мураками (Takashi Murakami), на которой изображен нападающий футбольного клуба «Барселона» Лионель Месси, была продана  за 428 тысяч евро.

Полное название картины - "Lionel Messi and a universe of flowers". Кроме того, с молотка ушел бюст одноклубника Месси, защитника Жерара Пике работы итальянца Франческо Веццоли. На аукционе были также выставлены футбольный мяч с автографом Месси и работы других художников. Всего на аукционе удалось собрать около трех миллионов евро.

Вырученные с продажи средства будут направлены в благотворительный фонд ЮНИСЕФ под названием «1 в 11», который предполагает развитие детского спорта в Бангладеш, Непале и Индонезии. При этом подчеркивается, что в этих странах каждый одиннадцатый ребенок (около 58 миллионов детей) не имеет возможности ходить в школу и тренироваться.

You have no rights to post comments

Последние новости

protos

Российского миллиардера нашли повешенным в Испании

Сегодня испанская полиция начала расследование дела российского бизнесмена, бывшего топ-менеджера российской газовой компании «Новатэк» Сергея…
sanchez

Педро Санчес прибыл в Киев

В четверг премьер министр Испании Педро Санчес сошел с поезда в Киеве. Он приехал выразить свою поддержку и переговорить с президентом Украины…
rabota

Работа в Испании существует

109 тысяч вакантных мест простаивают в Испании. Ассоциация работодателей Cepyme подсчитала, что именно такое количество не могут заполнить…