Мадридский «Реал» в очередной раз стал самым доходным футбольным клубом мира

Мадридский «Реал» в очередной раз стал самым доходным футбольным клубом мира«Реал» в 11-й раз подряд стал первым среди самых доходных футбольных клубов мира. По итогам прошлого сезога мадридская команда заработала 577 миллионов евро (на 27,5 миллиона больше, чем в прошлом сезоне). Вторым в рейтинге, который был подготовлен компанией Deloitte, стал еще один испанский клуб — «Барселона». Доход каталонцев составил 560,8 миллиона евро (+15,7%). Замыкает тройку самых прибыльных командн английский «Манчестер Юнайтед» с доходом в 519,5 миллиона.

В новом докладе отмечается, что впервые в истории сразу три футбольные команды заработать больше 500 миллионов евро в сезоне. При подсчете доходов клубов учитывались спонсорские и рекламные контракты, призовые за участие в турнирах,  прибыль от продажи входных билетов и атрибутики, а также от реализации прав на телетрансляции.

You have no rights to post comments

Последние новости

protos

Российского миллиардера нашли повешенным в Испании

Сегодня испанская полиция начала расследование дела российского бизнесмена, бывшего топ-менеджера российской газовой компании «Новатэк» Сергея…
sanchez

Педро Санчес прибыл в Киев

В четверг премьер министр Испании Педро Санчес сошел с поезда в Киеве. Он приехал выразить свою поддержку и переговорить с президентом Украины…
rabota

Работа в Испании существует

109 тысяч вакантных мест простаивают в Испании. Ассоциация работодателей Cepyme подсчитала, что именно такое количество не могут заполнить…