Испания в пятый раз стала победителем Кубка Дэвиса

Испания в пятый раз стала победителем  Кубка ДэвисаCборная Испания выиграла кубок, разгромив в финале Аргентину. Рафаэль Надаль обыграл Мартина дель-Потро со счетом 1:1, 6:4, 6:1, 7:6 (7:0) и принес Испании пятую победу в этом престижном турнире.

 

После победы над Хуаном Мартином Дель Потро в финале с Аргентиной Надаль назвал этот день «одним из самых эмоциональных в карьере».

- После тяжелого года это потрясающее завершение сезона, — приводит слова Надаля AP. — Атмосфера на стадионе была невероятной. Огромное спасибо испанским болельщикам, да и аргентинским тоже, которые сделали это противостояние незабываемым.

Сразу после триумфа на корте Олимпийского стадиона в Севилье Рафаэль Надаль, Давид Феррер, Фернандо Вердаско и Фелисиано Лопес сообщили, что в следующем году не будут выступать в розыгрыше Кубка Дэвиса из-за перегруженности личных соревнований, а также с учетом Олимпийских игр. Сегодня же стало известно, что команду Испании покидает и Коста, который был капитаном испанцев с 2008 года. За это время три раза он приводил своих подопечных к завоеванию Серебряной салатницы. А в 2000-м году он становился обладателем Кубка Дэвиса в качестве игрока.

You have no rights to post comments

Последние новости

protos

Российского миллиардера нашли повешенным в Испании

Сегодня испанская полиция начала расследование дела российского бизнесмена, бывшего топ-менеджера российской газовой компании «Новатэк» Сергея…
sanchez

Педро Санчес прибыл в Киев

В четверг премьер министр Испании Педро Санчес сошел с поезда в Киеве. Он приехал выразить свою поддержку и переговорить с президентом Украины…
rabota

Работа в Испании существует

109 тысяч вакантных мест простаивают в Испании. Ассоциация работодателей Cepyme подсчитала, что именно такое количество не могут заполнить…