SEAT планирует возвращение в чемпионат мира по кузовным автогонкам

Гоночная версия SEAT Leon SEAT может вернуться в чемпионат мира по кузовным гонкам. спортивный директор SEATа Хайме Пуч уточнил, что компания пока не определилась с планами на следующие годы. Пуч дал понять, что появление в WTCC других заводских команд может заставить SEAT пересмотреть  свои гоночные планы.

 

«Мы работаем над будущей программой, – подтвердил Пуч. – Существует множество факторов, влияющих на степень нашей вовлеченности в чемпионат: для возвращения должен наступить нужный момент. Точно, у нас есть интерес к выступлениям в WTCC в 2013 году, но прежде нам необходимо  проанализировать все детали».

SEAT выступает в WTCC с момента основания серии в 2005 году. Компания начинала  турнир с моделью Toledo Cupra, но уже в конце дебютного сезона сменила ее на Leon. Этот автомобиль принес SEAT два чемпионских титула в личном и командном зачетах в 2008 и 2009 году, после чего фирма свернула заводскую поддержку своей команды. С прошлого года испанские машины представлены в WTCC усилиями частных коллективов.

You have no rights to post comments

Последние новости

protos

Российского миллиардера нашли повешенным в Испании

Сегодня испанская полиция начала расследование дела российского бизнесмена, бывшего топ-менеджера российской газовой компании «Новатэк» Сергея…
sanchez

Педро Санчес прибыл в Киев

В четверг премьер министр Испании Педро Санчес сошел с поезда в Киеве. Он приехал выразить свою поддержку и переговорить с президентом Украины…
rabota

Работа в Испании существует

109 тысяч вакантных мест простаивают в Испании. Ассоциация работодателей Cepyme подсчитала, что именно такое количество не могут заполнить…