zapatero7.jpg1 октября в Россию прибывает председатель правительства Испании Хосе Луис Сапатеро. Президент России Дмитрий Медведев встретится с испанским премьером в Константиновском дворце под Санкт-Петербургом и проведет переговоры по ряду важных вопросов.

Стоит отметить, что эта встреча станет знакомством лидеров двух стран. А главной темой переговоров будут перспективы торгово-экономического сотрудничества, сообщают Вести.

Также президент России и премьер Испании коснутся таких тем, как развитие отношений РФ-Евросоюз, текущее состояние отношений РФ-НАТО, положение на Ближнем Востоке, и , несомненно, конфликт на Кавказе.
Ранее министр иностранных дел Мигель Анхель Моратинос сообщил, что Испания "придерживается своей принципиальной позиции в отношении территориальной целостности Грузии", но вместе с тем остается сторонником "особых отношений с Россией, основанных на интенсивном диалоге с этой страной, которая продолжает оставаться одним из главных действующих лиц на мировой политической арене".

http://kp.ru

You have no rights to post comments

Наши фотоотчеты

декабря 29, 2017

Пещера Вальпоркеро – сказочный подземный мир

За последние годы мы объездили множество пещер по всей территории Испании, не переставая делиться с вами фотографиями и…

Пещера Вальпоркеро – сказочный подземный мир

За последние годы мы объездили множество пещер по всей территории Испании, не переставая делиться с…
ноября 21, 2017

Леон – город «настоящей» Испании

Кастилия и Леон знаменита не только Сеговией с ее акведуком и Алькасаром. В последующих отчетах мы расскажем еще…

Леон – город «настоящей» Испании

Кастилия и Леон знаменита не только Сеговией с ее акведуком и Алькасаром. В последующих отчетах…
октября 24, 2017

Сеговия - кастильский город-сказка

Очередное фото-путешествие «Нашей Испании» и наша редакция отправляется в самое сердце Испании, в Кастилию и Леон. Эта автономная…

Сеговия - кастильский город-сказка

Очередное фото-путешествие «Нашей Испании» и наша редакция отправляется в самое сердце Испании, в Кастилию и…