Центральный банк Испании считает, что в 2012 году ВВП страны уменьшиться на полтора процента


Здание центрального банка ИспанииВ ежеквартальном отчете Центральный банк (ЦБ) страны прогнозирует сокращение валового внутреннего продукта (ВВП) Испании по итогам 2012 г. на полтора процента.



Но уже в 2013 году Банк Испании ждет небольшого прироста уровня ВВП после сокращения в 2012 году. Эксперты считают, что такой прирост составит 0,2%.

Оценка изменений валового внутреннего продукта за 2011 год является предметом постоянного обсуждения. Специалисты испанского ЦБ отметили,что по итогам ушедшего года показатель вырос на 0,7%, однако в IV квартале вновь упал на 0,3% по сравнению с предыдущим кварталом. Официальные данные по динамике ВВП в 2011 г. станут известны 30 января, когда будет опубликован доклад Национального института статистики.

Отчет ЦБ содержит официальные данные и оценку динамики ВВП за 2011 год. По мнению специалистов ЦБ по итогам прошедшего года уровень ВВП вырос на 0,7%, но в последнем квартале упал на 0,3% в сравнении с третьим кварталом. Ознакомиться с отчетом можно будет 30 января, когда он будет опубликован Национальным институтом статистики.

You have no rights to post comments

Последние новости

protos

Российского миллиардера нашли повешенным в Испании

Сегодня испанская полиция начала расследование дела российского бизнесмена, бывшего топ-менеджера российской газовой компании «Новатэк» Сергея…
sanchez

Педро Санчес прибыл в Киев

В четверг премьер министр Испании Педро Санчес сошел с поезда в Киеве. Он приехал выразить свою поддержку и переговорить с президентом Украины…
rabota

Работа в Испании существует

109 тысяч вакантных мест простаивают в Испании. Ассоциация работодателей Cepyme подсчитала, что именно такое количество не могут заполнить…