Надаль заложил первый камень в фундамент собственной академии.

Надаль заложил первый камень в фундамент  собственной академии.Рафа Надаль (Rafa Nadal) в понедельник заложил первый камень в фундамент своей  теннисной академии, которая будет построена в его родном городе Манакор на Майорке. 

Как ожидается, учебный центр начнет функционировать в середине 2016 года.  Кроме спортивного обучения, академия будет предлагать общее образование, как международная школа.

'Rafa Nadal Academy by Movistar' - так будет называться академия теннисиста, где будут обучать и развивать детей по четырём главным направлениям:  образование, спорт, культура и медицина. Как заявил обладатель четырнадцати Больших шлемов, академия начнет свою деятельность с летнего  кампуса в 2016 году.

Надаль рассказал, что каждый год в этом центре смогут обучаться  140 студентов, которых будут готовить, как  хороших теннисных игроков, без отрыва от общеобразовательных курсов.
Кроме спортивной школы, тут будет открыт спортивный музей и центр спортивной медицины, где кроме отдыха в Испании можно будет подправить свое здоровье у профессионалов с мировым именем.

 Реализация этого проекта окажет позитивное воздействие на родной город Надаля. Ожидается открытие новых 140  рабочих мест в самом центре и 15 человек будут задействованы в различных местных компаниях-субподрядчиках.

"Это особенный день для меня. Над этим проектом я работаю  уже несколько лет, и наконец, он становится реальностью, которая не была бы возможна без поддержки различных институтов острова и политических сил, которые с самого начала поддерживали нас. Хочу поблагодарить  Telefónica за их поддержку и участие", сказал Надаль во время закладки фундамента   мероприятия.

You have no rights to post comments

Последние новости

protos

Российского миллиардера нашли повешенным в Испании

Сегодня испанская полиция начала расследование дела российского бизнесмена, бывшего топ-менеджера российской газовой компании «Новатэк» Сергея…
sanchez

Педро Санчес прибыл в Киев

В четверг премьер министр Испании Педро Санчес сошел с поезда в Киеве. Он приехал выразить свою поддержку и переговорить с президентом Украины…
rabota

Работа в Испании существует

109 тысяч вакантных мест простаивают в Испании. Ассоциация работодателей Cepyme подсчитала, что именно такое количество не могут заполнить…