"Барселона" досрочно стала чемпионом Испании

Вслед за триумфом в Кубке Испании в середине недели "Барселона" в 19-й раз выиграла "примеру" - на руку каталонцам оказалось поражение "Реала" в выездном поединке с "Вильяреалом" со счетом 2:3.

Если бы "Реал" взял верх, то "Барселоне" для завоевания золота нужно было в воскресенье не проиграть "Мальорке". Однако "королевский клуб" потерпел неудачу на стадионе "Эль-Мадригаль". На 17-й минуте Робер Пирес открыл счет, головой замкнув навес Ариэля Ибагасы. Сразу после перерыва Рафаэль ван дер Ваарт восстановил паритет, но на исходе часа Кани провел второй мяч в ворота Икера Касильяса.

Вышедший на замену Гонсало Игуаин на 88-й минуте забил свой 20-й гол в "примере", но "подводники" все-таки вырвали три очка. Перед самым финальным свистком Касильяс допустил ошибку, которой не преминул воспользоваться Жоан Капдевила.

Для "Барселоны" титул чемпиона Испании стал 19-м в истории клуба и первым за последние три года.

Напомним, 27 мая каталонцам предстоит побороться за третий титул в сезоне: в финале Лиги чемпионов "Барселона" встретится с "Манчестер Юнайтед", который накануне стал чемпионом Англии.

http://news.liga.net

You have no rights to post comments

Последние новости

protos

Российского миллиардера нашли повешенным в Испании

Сегодня испанская полиция начала расследование дела российского бизнесмена, бывшего топ-менеджера российской газовой компании «Новатэк» Сергея…
sanchez

Педро Санчес прибыл в Киев

В четверг премьер министр Испании Педро Санчес сошел с поезда в Киеве. Он приехал выразить свою поддержку и переговорить с президентом Украины…
rabota

Работа в Испании существует

109 тысяч вакантных мест простаивают в Испании. Ассоциация работодателей Cepyme подсчитала, что именно такое количество не могут заполнить…