"Ливерпуль" согласился продать Алонсо "Реалу"

Руководство английского футбольного клуба "Ливерпуль" сообщило, что достигло договоренности о переходе своего полузащитника Хаби Алонсо в мадридский "Реал", если футболист пройдет медосмотр.

Стоимость этого трансфера, по некоторым данным, составит около 30 миллионов фунтов, однако руководство английского клуба заявляет, что условия сделки о переходе 27-летнего испанца не подлежат разглашению.

Алонсо, ранее игравший за "Реал Сосьедад", присоединился к "Ливерпулю" в августе 2004 года.

На интернет-сайте "Ливерпуля" говорится, что футболист должен прибыть в Мадрид для медицинского обследования 5 августа.

Если сделка состоится, Алонсо станет вторым игроком "Ливерпуля", уехавшем в Испанию в это межсезонье: на прошлой неделе защитник Альваро Арбелоа также присоединился к "Реалу".

Этим летом "Реал" начал активную работу по изменению своего состава, и с покупкой Алонсо его затраты на приобретение игроков выйдут за пределы 200 млн фунтов.

Клуб уже купил Криштиану Роналду за рекордные 80 млн фунтов, бразильца Кака за 56 млн фунтов и французского форварда Карима Бензема за 30 млн фунтов.

You have no rights to post comments

Последние новости

protos

Российского миллиардера нашли повешенным в Испании

Сегодня испанская полиция начала расследование дела российского бизнесмена, бывшего топ-менеджера российской газовой компании «Новатэк» Сергея…
sanchez

Педро Санчес прибыл в Киев

В четверг премьер министр Испании Педро Санчес сошел с поезда в Киеве. Он приехал выразить свою поддержку и переговорить с президентом Украины…
rabota

Работа в Испании существует

109 тысяч вакантных мест простаивают в Испании. Ассоциация работодателей Cepyme подсчитала, что именно такое количество не могут заполнить…