Баскетбол: Испания стала чемпионом Европы

spaineurobasket.jpgСборная Испании завоевала золотые медали чемпионов Европы по баскетболу. В финальном матче испанцы разгромили команду Сербии - 85:63

Сборная Испании впервые в своей истории стала чемпионом Европы.

В составе испанской сборной отличился Пао Гасоль, набравший 18 очков и сделавший 11 подборов. Руди Фернандез набрал 13 очков. Трипкович был ведущим игроком в составе сборной Сербии - 15 очков.

Судьба этого матча решилась, по сути, уже к концу второй четверти, когда испанцы выигрывали 52:29. Сербы, измученные драматическом полуфиналом со Словенией, ничего не смогли противопоставить мощным, скоростным испанцам, которые уверенно довели матч до победы.

Напомним, что сборная Испании начала турнир с поражения тем же сербам - 57:66, а в матче с британцами проигрывала за три минуты до конца матча, и находилась на грани вылета. Однако постепенно Гасоль, Наварро, Гарбахоса и их товарищи, изначально считавшиеся фаворитами турнира, набрали форму, и одерживали уверенные победы. Достаточно напомнить, что в полуфинале испанцы разгромили греков - 82:64.

Отметим также, что испанцы в седьмой раз участвовали в финале чемпионата Европы, однако впервые завоевали золотые медали. Два года назад в финале испанцы проиграли сборной России - 59:60.

http://cursorinfo.co.il

You have no rights to post comments

Последние новости

protos

Российского миллиардера нашли повешенным в Испании

Сегодня испанская полиция начала расследование дела российского бизнесмена, бывшего топ-менеджера российской газовой компании «Новатэк» Сергея…
sanchez

Педро Санчес прибыл в Киев

В четверг премьер министр Испании Педро Санчес сошел с поезда в Киеве. Он приехал выразить свою поддержку и переговорить с президентом Украины…
rabota

Работа в Испании существует

109 тысяч вакантных мест простаивают в Испании. Ассоциация работодателей Cepyme подсчитала, что именно такое количество не могут заполнить…