Казанский "Рубин" сенсационно победил "Барселону"

rubinbarca.jpgВ третьем туре группового этапа Лиги Чемпионов прошлогодний победитель этого турнира "Барселона" проиграла на своем поле казанскому "Рубину".

"Такие вещи случаются. Это произошло не в первый раз и, сомневаюсь, что в последний", - заявил главный тренер каталонцев Пеп Гвардиола. При этом тренер "Барселоны" добавил, что не считает, что его подопечные провели плохой матч.

Чемпион России вышел вперед уже на 2-й минуте матча. Неожиданный во всех отношениях мяч забил Александр Рязанцев, пробивший с 25 метров.

"Барселона" владела игровым и территориальным преимуществом и в первом и во втором тайме.

Златан Ибрагимович сравнял счет в самом начале второго тайма, а затем еще раз попал в перекладину. Но громадное преимущество "Барсы" в голы так и не вылилось, а вот казанцы смогли еще раз поймать грозного соперника на контратаке.

На 73-й минуте "Барселона" потеряла мяч на половине "Рубина". Домингес отдал точную передачу на ход Гекденизу Караденизу, который выбежал между двумя защитниками и в одно касание отправил мяч в ворота Вальдеса.

Это стало первым поражением "Барселоны" за последние 10 игр.

После матча тренер казанского клуба Курбан Бердыев заявил, что его команда одержала победу за счет концентрации и уверенной игры в обороне. Интересно, что за весь матч у "Рубина" было лишь три голевых момента, два из которых подопечные Бердыева реализовали.

Два клуба вновь встретятся 4 ноября в столице Татарстана.

В другом матче группы F киевское "Динамо" на выезде сыграло вничью с миланским "Интером" 2:2. При этом хозяевам приходилось дважды отыгрываться.

Уже на 5-й минуте киевляне вышли вперед после гола Тараса Михалика. Подопечные Жозе Моуринью отыгрались спустя полчаса, но за пять минут до перерыва "динамовцы" вновь вышли вперед - мяч записан на защитника "Интера" Лусио.

После трех игр "Барселона", "Рубин" и "Динамо" набрали по 4 очка, у "Интера" - 3 очка.

http://www.bbc.co.uk

You have no rights to post comments

Последние новости

protos

Российского миллиардера нашли повешенным в Испании

Сегодня испанская полиция начала расследование дела российского бизнесмена, бывшего топ-менеджера российской газовой компании «Новатэк» Сергея…
sanchez

Педро Санчес прибыл в Киев

В четверг премьер министр Испании Педро Санчес сошел с поезда в Киеве. Он приехал выразить свою поддержку и переговорить с президентом Украины…
rabota

Работа в Испании существует

109 тысяч вакантных мест простаивают в Испании. Ассоциация работодателей Cepyme подсчитала, что именно такое количество не могут заполнить…