Чемпионат Испании. Игуаин спас Пеллегрини.

realmadridgetafe.jpgМадридский "Реал" прервал трехматчевую безвыигрышную серию, одолев на стадионе "Сантьяго Бернабеу" со счетом 2:0 "Хетафе".

После домашнего поражения от "Милана" в Лиге чемпионов, нулевой ничьей со "Спортингом" и кошмарного проигрыша (0:4) в Кубке Испании от команды третьего дивизиона "королевский" клуб не критиковал только ленивый. Более того, большинство испанских СМИ объявили о том, что в случае последующих неудач наставник "Реала" Мануэль Пеллегрини будет отправлен в отставку. Его возможными преемниками называли итальянцев Роберто Манчини и Лучано Спаллетти. Правда критиковали Пеллегрини не все. Чилийского специалиста неожиданно поддержал наставник "Барселоны" Хосеп Гвардиола и легендарный Йохан Кройф. Домашний матч против скромного "Хетафе" был отличным шансом для реабилитации "Реала". Но прогнозируемая победа оказалась под угрозой, когда еще в первом тайме "королевский" клуб остался вдесятером после удаления Рауля Альбиоля. Однако после перерыва благодаря блестящей игре аргентинца Гонсало Игуаина "Реал" забил два безответных гола и временно ослабил давление на Пеллегрини. В стартовом составе мадридского клуба Марсело передвинулся на левый фланг полузащиты, а Игуаин заменил капитана Рауля. В этой игре ожидалось возвращение после травмы Криштиану Роналду, но португальского бомбардира не оказалось даже на скамье запасных.

"Хетафе", в составе которого вышли сразу несколько воспитанников "Реала", включая Даниэла Парехо и Роберто Сольдадо, достаточно уверенно провел стартовые минуты. Гости организованно оборонялись и при каждом удобном случае проводили быстрые контратаки. Однако первый по-настоящему опасный момент на 15-й минуте создали футболисты "королевского" клуба. После комбинации с участием Кака и Игуаина на ударную позицию вышел Марсело, но бразилец своим шансом не воспользовался. Ключевой эпизод первого тайма произошел на 28-й минуте. За фол Альбиоля против Сольдадо судья не только назначил штрафной, но и показал нарушителю прямую красную карточку. Решение арбитра было более чем спорным. Альбиоль не мог поверить, что заработал удаление, а его одноклубники отчаянно протестовали. Однако решение было принято и "Реал" в сомнительной ситуации остался в меньшинстве. Концовка первого тайма прошла достаточно спокойно. "Хетафе" не мог сразу перестроиться на более атакующий футбол, а "Реал", что не удивительно, стал играть очень осторожно. Тем не менее опасные моменты возникали. Серхио Рамос, Хаби Алонсо и Игуаин наносили опасные удары с линии штрафной площади, а удар из убойного положения Карима Бензема ногами парировал аргентинский вратарь "Хетафе" Оскар Устари. В то же время великолепный сейв совершил голкипер "Реала" Икер Касильяс, отбивший удар головой Сольдадо.

После перерыва мы увидели совсем другой "Реал", который вдесятером полностью перехватил инициативу. Сначала счет должны были открывать Лассана Диарра и Бензема. А на 53-й минуте после прострела Марсело мяч грудью обработал Игуаин и неотразимо пробил в верхний угол - 1:0! Пока "Хетафе" приходил в себя, "Реал" забил и второй гол. Диарра совершил перехват в середине поля и отдал передачу на Бензема, который вывел один на один Игуаина. Аргентинец своим шансом воспользовался блестяще, забив третий гол в сезоне. "Хетафе" был сломлен и практически не угрожал воротам Касильяса. А вот хозяева поля могли довести счет до разгрома, когда все тот же Игуаин пробил в штангу. На 77-й минуте под овации "Сантьяго Бернабеу" Игуаин уступил свое место на поле Раулю. Концовка встречи прошла уже с небольшим преимуществом "Хетафе", имевшим шанс размочить счет. Однако Касильяс дважды в сложных ситуациях не позволил отличиться Сольдадо и Хайме Гавилану

http://football.kulichki.net

You have no rights to post comments

Последние новости

protos

Российского миллиардера нашли повешенным в Испании

Сегодня испанская полиция начала расследование дела российского бизнесмена, бывшего топ-менеджера российской газовой компании «Новатэк» Сергея…
sanchez

Педро Санчес прибыл в Киев

В четверг премьер министр Испании Педро Санчес сошел с поезда в Киеве. Он приехал выразить свою поддержку и переговорить с президентом Украины…
rabota

Работа в Испании существует

109 тысяч вакантных мест простаивают в Испании. Ассоциация работодателей Cepyme подсчитала, что именно такое количество не могут заполнить…