Свежие новости. Туризм, спорт, политика, русские в Испании...

После 10 месяцев политического кризиса, в Испании, наконец-то, было избрано правительство

После 10 месяцев политического кризиса, в Испании, наконец-то, было избрано правительство
Педро Санчес (Педро Санчес ), генеральный секретарь PSOE, добился во вторник избрания в качестве президента правительства, получив простое большинство во втором туре голосовании в Конгрессе депутатов. Так образом, теперь он сможет сформировать правительство вместе с партией Unidas Podemos и стать первым в истории премьер-министром политической коалиции в Испании.
На Канарах бушуют лесные пожары

На Канарах бушуют лесные пожары

Около 8000 человек эвакуированы c горных районов на севере острова Гран Канария из-за лесного пожара, который  начался в субботу на территории муниципалитета Валлесеко (Valleseco ). На данный момент на борьбу с огнем брошены 700 человек, 16  самолетов и вертолетов.
В Испании назначены внеочередные выборы

В Испании назначены внеочередные выборы

Премьер-министр Испании Педро Санчес (Pedro Sánchez) объявил сегодня дату внеочередных всеобщих выборов в стране. Выборы в парламент пройдут 28 апреля. Это заявление было сделано после проведения чрезвычайного Совета министров. «Я думаю, что это хорошая дата», заверил премьер-министр, при этом подчеркнув, что между «ничего не делать» или дать слово испанцам на выборах он выбрал последнее.
С сегодняшнего дня центр Мадрида закрыт для автомобилей

С сегодняшнего дня центр Мадрида закрыт для автомобилей (КАРТА).

Madrid Central - историческое изменение столицы Испании вступает в силу сегодня. Вьезд в цент Мадрида с сегодняшнего дня разрешен только для жителей района и общественного транспорта. Нерезиденты могут вьехать в специальную зону только со специальной экологической этикеткой или с целью парковки на общественной стоянке.

Финал Кубка Либертадорес пройдёт в Мадриде на «Сантьяго Бернабеу»

Финал Кубка Либертадорес пройдёт в Мадриде на «Сантьяго Бернабеу»
Южноамериканская конфедерация футбола (Conmebol) приняла решение о переносе ответного матча между аргентинскими клубами «Ривер Плейт» и «Бока Хуниорс».  в Мадрид на стадион «Сантьяго Бернабеу». Игра состоится 9 декабря в 20:30.

Еще статьи...

Последние новости

protos

Российского миллиардера нашли повешенным в Испании

Сегодня испанская полиция начала расследование дела российского бизнесмена, бывшего топ-менеджера российской газовой компании «Новатэк» Сергея…
sanchez

Педро Санчес прибыл в Киев

В четверг премьер министр Испании Педро Санчес сошел с поезда в Киеве. Он приехал выразить свою поддержку и переговорить с президентом Украины…
rabota

Работа в Испании существует

109 тысяч вакантных мест простаивают в Испании. Ассоциация работодателей Cepyme подсчитала, что именно такое количество не могут заполнить…