Новости спорта

Новости спорта из Испании. Футбол, теннис, MotoGP...

Бельмонте Гарсия стала олимпийской чемпионкой на 200-метровке баттерфляем

Бельмонте Гарсия стала олимпийской чемпионкой на 200-метровке баттерфляемМирея Бельмонте Гарсия  (Mireia Belmonte) завоевала первую золотую медаль для Испании на  Рио 2016. 25-летняя пловчиха преодолела 200 метров баттерфляем за 2 минуты 04,85 секунды, обойдя Мэдлин Гроувз из Австралии на 0,03 секунды. Бронза досталась японке Хоси Нацуми.
Для испанской спортсменки это уже четвёртая в карьере олимпийская медаль, но первая золотая. Всего Бельмонте завоевала 41 медаль разного достоинства.

"Реал" обыграл "Севилью" со счетом 3:2 и стал обладателем Суперкубка УЕФА

Сегодня вечером в норвежском Тронхейме прошел матч Суперкубка УЕФА, в котором мадриский "Реал" обыграл "Севилью". Основное время матча закончилось со счетом 2:2. В дополнительное время победный гол забил Карвахаль на 119-й минуте матча.

Испания завоевала первую медаль на Рио 2016

Испания завоевала первую медаль на Рио 2016Испанская пловчиха Мирея Бельмонте Гарсия (Mireia Belmonte) заработала  первую медаль для испанской сборной  на Олимпийских играх в Рио де Жанейро. Вечером в субботу она стала третей в финале 400 метров комплексом.

Испанка Гарбин Мугуруса стала победительницей Ролан Гаррос

Испанка Гарбин Мугуруса стала победительницей Ролан ГарросИспанская теннисистка Гарбин Мугуруса (Garbiñe Muguruza) обыграла в финале  Ролан Гаррос  первую ракетку мира Серену Уильямс и стала победительницей открытого чемпионата Франции. Матч закончился со счетом 7:5, 6:4 и длился 1 час и 44 минуты.

«Севилья» стала победителем Лиги Европы третий раз подряд

«Севилья» победила в финале Лиги Европы«Севилья» стала обладателем кубка Лиги Европы обыграв английский «Ливерпуль» в  финальном матче. Игра проходила в Швейцарии и закончилась со счетом 1:3 в пользу испанцев.

Еще статьи...

Последние новости

protos

Российского миллиардера нашли повешенным в Испании

Сегодня испанская полиция начала расследование дела российского бизнесмена, бывшего топ-менеджера российской газовой компании «Новатэк» Сергея…
sanchez

Педро Санчес прибыл в Киев

В четверг премьер министр Испании Педро Санчес сошел с поезда в Киеве. Он приехал выразить свою поддержку и переговорить с президентом Украины…
rabota

Работа в Испании существует

109 тысяч вакантных мест простаивают в Испании. Ассоциация работодателей Cepyme подсчитала, что именно такое количество не могут заполнить…